Конкурсы/Узнай Россию. Начни с Дона

Материал c сайта НП «Викимедиа РУ»
Перейти к: навигация, поиск
Внимание!!! С с 1 июня 2017 года по 15 ноября 2017 года проходит второй тур конкурса «Узнай Россию. Начни с Дона.

Номинация 1. Новые статьи на русском языке[править]

Участник Статьи Кол-во
статей
Баллы Приз
Winterpool w:Донской театр драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской • w:Шахтинский драматический театр 2 3,33
Qweasdqwe w:Туризм в Ростовской области  • w:Список объектов культурного наследия федерального значения Ростовской области • w:Список объектов культурного наследия федерального значения г. Ростова-на-Дону • w:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Калитвенская) • w:Церковь Троицы Живоначальной (Волченский) • w:Храм Успения Пресвятой Богородицы (Гундоровский) • w:Историко-краеведческий музей (Таганрог) • w:Александро-Невский Иерусалимский греческий мужской монастырь (Таганрог) • w:Храм Казанской иконы Божией Матери (Ростов-на-Дону) • w:Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Шахты) • w:Храм Архангела Михаила (Вёшенская) • w:Церковь Иоанна Предтечи (Ростов-на-Дону) • w:Храм Святого Равноапостольного князя Владимира (Ростов-на-Дону) • w:Соколов, Николай Матвеевич (архитектор)  • w:Александровская кампличка  • w:Дом Гладкова  • w:Санаторий Гордона  • w:Елизаветинский парк (Таганрог)  • w:Церковь во имя Святого Митрофания  • w:Католический костел (Таганрог)  • w:Церковь Святого благоверного князя Александра Невского (Новочеркасск)  • w:Церковь Михаила Архангела (Новочеркасск)  • w:Церковь Константина и Елены (Новочеркасск)  • w:Дом-музей М. Б. Грекова  • w:Скорбященская церковь (Новочеркасск)  • w:Свято-Успенский храм (Ольгинская) • w:Гулин, Евгений Михайлович • w:Синагога ремесленников  • w:Троицкая церковь (Аксай) • w:Аксайская икона Божией Матери • w:Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Аксай) • w:Всехсвятское кладбище (Ростов-на-Дону) • w:Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы (Белая Калитва) • w:Храм иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» • w:Дома Варваци  • w:Дом-музей Крылова • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Морозовск) • w:Дом общества Красного Креста (Таганрог) • w:Здание окружного суда (Таганрог)  • w:Никольская церковь (Таганрог)  • w: Яхт-клуб (Таганрог)  • w: Памятники Ленину в Таганроге  • w: Памятник Шеину • w: Мемориал «Павшим за Родину» (Азов) • w: Мужская гимназия (Азов) • w: Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Малый Мишкин)  • w: Ракушечный Яр • w: Пороховой погреб (Азов) • w: Храм в честь Азовской иконы Божией Матери  • w: Церковь Николая Чудотворца (Обливская)  • w: Александро-Невский храм (Красный Сулин)  • w: Памятники Ленину (Каменск-Шахтинский) • w: Почтовая станция XIX века (Аксай)  • w: Церковь Сретения Господня (Александровка) • w: Музей русско-армянской дружбы  • w: Крепость Св. Анны • w:Церковь Петра и Павла (Таганрог) • w:Часовня Палестинского общества (Таганрог) • w:Петропавловский собор (Шахты) • w:Памятники Ленину (Шахты) • w:Памятники Артему (Шахты) • w:Шахтинский краеведческий музей • w:Александровский парк (Шахты)  • w:Церковь Николая Чудотворца (Константиновск)  • w:Бекреневский Свято-Николаевский женский монастырь  • w:Боковский районный краеведческий музей  • w:Памятники Ленину (Красный Сулин)  • w:Церковь Марии Магдалины (Андреево-Мелентьево)  • w:Дом Гайрабетова  • w:Дом Волкова-Реми  • w:Дом с пулями (Таганрог)  • w:Бристоль (гостиница, Таганрог)  • w:Церковь Донской иконы Божией Матери (Новошахтинск)  • w:Дом Жученковых  • w:Палас-отель (Ростов-на-Дону)  • w:Церковь Николая Чудотворца (Лакедемоновка)  • w:Церковь Георгия Победоносца (Лихой)  • w:Доходный дом Тер-Абрамяна • w:Доходный дом Кисина • w:Доходный дом Когбетлиева  • w:Особняк Герасимова • w:Дом Мелконова-Езекова • w:Доходный дом Рецкера и Хосудовского • w:Памятник Петру I (Азов)  • w:Музей Самойловича • w:Памятник морякам Азовской военной флотилии • w:Трогонтериевый мамонт (экспонат)  • w:Памятник героям Первой мировой войны (Азов)  • w:Мемориальная доска «Взятие Петром Первым Азова»  • w:Дом Каменнова • w:Музей села Крым • w:Церковь Сурб Амбарцум (Чалтырь)  • w:Церковь Сурб Аменапркич (Крым) • w:Церковь Сурб Аствацацин (Большие Салы)  • w:Гайрабетовский театр • w:Церковь Сурб Карапет (Несветай)  • w:Церковь Сурб Геворг (Султан-Салы)  • w:Церковь Сурб Акоб (Таганрог)  • w:Мемориал славы (Чалтырь) • w:Церковь Сурб Арутюн (Ростов-на-Дону) • w:Церковь Сурб Геворк (Нахичевань-на-Дону) • w:Церковь Сурб Торос (Нахичевань-на-Дону) • w:Дом Поганата  • w:Церковь Георгия Победоносца (Карповский)  • w:Церковь Рождества Христова (Большинка)  • w:Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Боковская)  • w:Покровский мужской монастырь (Верхнемакеевка)  • w:Церковь Николая Чудотворца (Егорлыкская)  • w:Архитектура Таганрога • w:Успенский храм (Владимировская)  • w:Церковь Троицы Живоначальной (Маньково-Калитвенское) • w:Доходный дом Яблокова • w:Церковь Рождества Христова (Большая Орловка)  • w:Церковь Андрея Первозванного (Красный Сулин)  • w:Пантелеимоновская церковь (Павловка)  • w:Мемориал «Победа» (Красный Сулин)  • w:Мемориал «Жертвам фашизма» (Ериковский) • w:Гогоевская женская гимназия • w:Табачные фабрики Ростова-на-Дону  • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Анастасиевка) • w:Церковь Павла Таганрогского (Матвеев Курган)  • w:Церковь Павла Таганрогского (Матвеев Курган)  • w:Дом Дронова  • w:Церковь иконы Божией Матери «Живоносный источник» (Петровка)  • w:Бабинский целебный источник  • w:Родник Салых-Су  • w:Церковь Георгия Победоносца (Киреевка)  • w:Дом Третьякова (Таганрог)  • w:Церковь Иоанна Предтечи (Гуляй-Борисовка) • w:Музей Ростовского водопровода  • w:Музей казачества, этнографии и культуры Приазовья  • w:Александровский лес • w:Церковь Тихона Задонского (Кривянская)  • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Кривянская) • w:Музей истории развития связи на Дону • w:Донской военно-исторический музей  • w:Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Голубинка) • w:Церковь Святого Архистратига Михаила в Новочеркасском казачьем юнкерском училище • w:Церковь Во имя Всех Святых при Донском архиерейском загородном доме • w:Домовая церковь Казанской иконы Божией Матери при Архиерейском доме (Новочеркасск)‎ • w:Временный деревянный Вознесенский кафедральный собор (Новочеркасск)‎ • w:Александровская церковь при Реальном училище (Новочеркасск)‎ • w:Дом Жеребцова‎ • w:Дом таганрогского казначейства‎ • w:Дом Филевского (Таганрог)‎ • w:Телеграфный дом (Таганрог)‎ • w:Дом Камбурова (Таганрог)‎ • w:Дом Руокко (Таганрог) • w:Дом Маврокордато • w:Дом Халибова • w:Дом Чебоненко • w:Дом Перелешина • w:Дом Паласова • w:Дом Кульпина • w:Дом Янкелевича • w:Таганрогский металлургический колледж • w:Дома Третьякова • w:Дом Кобылина • w:Дом Магуло • w:Дом Псалти • w:Дом Перушиной-Гавиха • w:Дом Комнино-Варваци • w:Лысогорка (памятник природы) • w:Урочище Карпов лес • w:Провальская степь (Ростовская область) • w:Белогорское урочище • w:Урочище Липяги • w:Урочище Петровская лука • w:Тузловские склоны • w:Урочище Огиб • w:Природный парк Донской • w:Архитектура донских казачьих станиц • w:Мемориал Воинской Славы (Заветное) • w:Монумент боевой и трудовой славы (Шахты) • w:Мемориальный комплекс Площадь 40-летия Победы (Шахты) • w:Мемориальный комплекс в парке культуры и отдыха (Шахты) • w:Памятник борцам за Советскую власть (Шахты) • w:Памятник воинам-интернациналистам (Шахты) • w:Матвеево-Курганский краеведческий музей • w:Церковь Иоанна Богослова (Пешково) • w:Морозовский краеведческий музей • w:Историко-краеведческий музей (Казанская) • w:Егорлыкский историко-краеведческий музей • w:Музей истории Заветинского района • w:Зимовниковский краеведческий музей • w:Мартыновский краеведческий музей имени Карпенко • w:Пухляковская картинная галерея • w:Историко-этнографический музей Мясниковского района • w:Каменский музей краеведения  • w:Музей 13 Героев Советского Союза • w:Народный историко-краеведческий музей Октябрьского района • w:Чертковский историко-краеведческий музей • w:Мемориал красноармейцам китайского батальона • w:Гранд Отель в Ростове-на-Дону • w:Ростовская государственная филармония • w:Дом Алафузова (Таганрог) • w:Успенский храм (Елизаветовка) • w:Храм Троицы Живоначальной (Самарское) • w:Храм Святителя Николая Чудотворца (Новониколаевка) • w:Дом Майкопара (Таганрог) • w:Дом Ходжаева (Таганрог) • w:Дом Папанагиоти (Таганрог) • w:Дом Даллапорте (Таганрог) • w:Дом Драгослава (Таганрог) • w:Церковь Николая Чудотворца (Куйбышево) • w:Церковь Георгия Победоносца (Ряженое) • w:Троицкий храм (Большая Кирсановка) • w:Константино-Еленинский храм (Политотдельское) • w: Обелиск партработникам (Таганрог) • w: Церковь Спаса Преображения (Константиновск) • w: Дом купца Плотникова (Константиновск) • w: Дом купца Панченко (Константиновск) • w: Особняк Сивякова (Константиновск) • w: Дом Тренёва (Константиновск) • w: Обелиск Памяти борцам революции Дмитрию Деомидовичу Топилину и Демьяну Петровичу Комарову • w: Мемориальная площадь (Константиновск) • w: Обелиск шахтерам–красногвардейцам (Константиновск) • w: Обелиск в честь 50-летия установления Советской власти (Константиновск) • w: Григор, Владимир Иванович  • w:Памятник расстрелянным мирным жителям (Константиновск)  • w:Мемориальные доски Константиновска • w:Памятник Пушка (Каменный Брод) • w:Дом Фистиной (Таганрог) • w:Дом Чернояровой (Таганрог) • w:Дом Давидовича (Таганрог) • w:Дом Ханжонкова (Таганрог) • w:Дом Франка (Таганрог) • w:Второй дом Лакиеров (Таганрог) • w:Больница водников (Таганрог) • w:Церковь Казанской иконы Божией Матери (Гуково) • w:Церковь Николая Чудотворца (Тубянский) • w:Церковь Михаила Архангела (Новошахтинск) • w:Церковь Иоанна Богослова (Колушкино) • w:Памятник Суворову (Ростов-на-Дону) • w:Памятник Суворову (Аксай) • w:Памятник Суворову (Новочеркасск) • w:Памятник Суворову (Азов) • w:Солнечные часы (Таганрог) • w:Дом Йорданова (Таганрог) • w:Дом Чебаненко (Таганрог) • w:Дом почтмейстера (Таганрог) • w:Клуб общественного собрания (Таганрог) • w:Памятник Подтёлкову и Кривошлыкову (Новочеркасск) • w:Памятник Подтёлкову и Кривошлыкову (Каменск-Шахтинский) • w:Скульптурная композиция «Толстый и тонкий» (Таганрог) • w:Дом Хализова (Таганрог) • w:Памятник участникам войны 1812 года (Каменск-Шахтинский) • w:Мемориальный комплекс «Героям гражданской и Великой Отечественной войны» (Каменск-Шахтинский) • w:Дом Волкова (Таганрог) • w:Памятник Примирения и Согласия (Новочеркасск) • w:Конный памятник Платову (Новочеркасск) • w:Памятник Францу де Воллану (Новочеркасск) • w:Памятник Галине Петровой (Новочеркасск) • w:Кинотеатр Победа (Новочеркасск) • w:Кинотеатры Новочеркасска • w:Памятник паровозу (Каменск-Шахтинский) • w:Власовка - 1 • w:Золотые горки • w:Маркина Балка • w:Камышевское городище • w:Правобережное Цимлянское городище • w:Семикаракорская крепость • w:Меотские поселения в Азове • w:Памятник Платову (Каменск-Шахтинский) • w:Памятник Мирошниченко (Азов) • w:Мемориал Стена Памяти (Батайск) • w:Паровоз-памятник (Батайск) • w:Памятник Клятва поколений (Батайск) • w:Паровозы-памятники (Ростов-на-Дону) • w:Поселение Ягодинка II • w:Мемориальный комплекс (Морозовск) • w:Аютинские склоны • w:Поселение Красюковское-1 • w:Поселение Киреевка-2 • w:Поселение Турбута-1 • w:Бюст Араканцева (Семикаракорск) • w:Бюст Закруткина (Семикаракорск) • w:Бюст Куликова (Семикаракорск) • w:Бюст Абрамова (Семикаракорск) • w:Памятник Платову (Семикаракорск) • w:Особняк Хатранова (Ростов-на-Дону) • w:Палата судебных установлений (Новочеркасск) • w:Архитектура Ростова-на-Дону • w:Спальный корпус юнкерского кадетского училища (Новочеркасск) • w:Центральная городская детская библиотека имени Горького (Таганрог) • w:Больница Общества донских врачей (Новочеркасск) • w:Дом инвалидов (Новочеркасск) • w:Еланский Казачий Музейно-мемориальный комплекс • w:Поселение Приморка II • w:Поселение Длинное • w:Жуковская 2 (стоянка) • w:Рассыпная VI (стоянка) • w:Балка Хороли  • w:Николаевский старообрядческий храм (Новочеркасск) • w:Храм Серафима Саровского (Новочеркасск) • w:Раздорские склоны • w:Календарные праздники донских казаков • w:Урочище Роговское • w:Урочище Ореховое • w:Урочище Широкое и Жуково • w:Разумовский, Валентин Николаевич • w:Памятник Ушакову (Ростов-на-Дону) • w:Попов, Василий Васильевич • w:Урочище Церковный рынок • w:Семикаракорская Центральная библиотека  • w:Центральная библиотека имени Крупской (Азов) • w:Центральная библиотека имени Горького (Батайск) • w:Балка Дубовая (Ростовская область) • w:Центральная библиотека Волгодонска • w:Военный клинический госпиталь ЮВО (Ростов-на-Дону) • w:Крымское городище (Ростовская область) • w:Казачья свадьба • w:Свадебный праздник подушки • w:Сквер имени Платова (Новочеркасск) • w:Гостиный двор (Новочеркасск) • w:Площадь Платова (Новочеркасск) • w:Памятник воинам-автомобилистам • w:Покровская церковь (Ремонтное) • w:Доходный дом Леонидова (Ростов-на-Дону) • w:Дом Изюмского-Аматуни (Ростов-на-Дону) • w:Дом Андриасова (Ростов-на-Дону) • w:Дом Погодина (Ростов-на-Дону) • w:Дом Эберга (Ростов-на-Дону) • w:Дом Петрова-Бирюка (Ростов-на-Дону) • w:Дом Гарнакерьяна (Ростов-на-Дону) • w:Солдатская слобода (Ростов-на-Дону) • w:Жилой дом Хаджаева (Ростов-на-Дону) • w:Памятник пограничникам (Ростов-на-Дону) • w:Мемориальный комплекс «Герои не умирают» (Боковская) • w:Нахаловка (Ростов-на-Дону) • «» 330 394,00 1-е место
User 699 w:Аксайская таможенная застава  • w:Аксайский военно-исторический музей  • w:Мухина балка  • w:Проспект Ермака • w:Площадь Ермака  • w:Улица Просвещения (Новочеркасск)  • w:Триумфальные арки (Новочеркасск)  • w:Атаманский дворец (Новочеркасск)  • w:Здание гауптвахты (Новочеркасск)  • w:Баклановский проспект  • w:Памятник Я. П. Бакланову  • w:Александровский сад (Новочеркасск)  • w:Атаманская улица (Новочеркасск)  • w:Дом учёных (Новочеркасск)  • w:Волгодонский дендрарий  • w:Азовская крепость  • w:Памятник «Мирный атом» (Волгодонск)  • w:Скульптурная группа «Казаки» (Волго-Донский канал)  • w:Здание войсковой канцелярии (Новочеркасск)  • w:Сальская дача (Волгодонск)  • w:Памятник «Основателям крепости Димитрия Ростовского»  • w:Памятник Великой Октябрьской революции (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник «Невинно убиенным» (Ростов-на-Дону)  • w:Мариинская женская гимназия (Новочеркасск)  • w:Дом Папкова  • w:Доходный дом Аргутинского-Долгорукова  • w:Ростов (гостиница, Ростов-на-Дону)  • w:Дом Советов (Ростов-на-Дону)  • w:Речной вокзал (Ростов-на-Дону)  • w:Доходный дом И. М. Трофименко  • w:Дом Я. С. Полякова (Таганрог)  • w:Дворец атаманов Ефремовых  • w:Россия (кинотеатр, Ростов-на-Дону)  • w:Особняк Грекова (Таганрог)  • w:Школа № 5 (Новочеркасск)  • w:Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья в лодке»  • w:Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья»  • w:Памятник казакам Тихого Дона  • w:Платовский проспект  • w:Александровская площадь (Таганрог)  • w:Дом Аверьино  • w:Дом Ф. П. Покровского (Таганрог)  • w:Кафе «Театральное» (Таганрог)  • w:Аллея Бессмертия (Таганрог)  • w:Старая турецкая бухта  • w:Алексеевские ворота  • w:Троицкая церковь (Ростов-на-Дону, Международная улица)  • w:Церковь Сурб Амбарцум (Нахичевань-на-Дону)  • w:Шахаевская II 49 68,83 4-е место
Drummer w:Волгодонский эколого-исторический музей • w:Раздорский этнографический музей-заповедник  • w:Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник • w:Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества • w:Дом-музей С. М. Будённого • w:Памятник Димитрию Ростовскому • w:Семикаракорский историко-краеведческий музей • w:Сальский ипподром • w:Миллеровский краеведческий музей • w:Тацинский историко-краеведческий музей • w:Историко-краеведческий музей Песчанокопского района • w:Белокалитвинский историко-краеведческий музей • w:Обливский краеведческий музей • w:Новошахтинский историко-краеведческий музей • w:Кашарский музей истории и краеведения • w:Цимлянский районный краеведческий музей 16 14,17
GennadyL w:Армянское кладбище (Ростов-на-Дону) • w:Братское кладбище (Ростов-на-Дону) • w:Александровское кладбище (Ростов-на-Дону) • w:Левенцовское кладбище • w:Верхне-Гниловское кладбище • w:Нижне-Гниловское кладбище • w:Еврейско-татарское кладбище • w:Городское кладбище (Новочеркасск) • w:Новое кладбище (Новочеркасск) • w:Центральное кладбище (Шахты) • w:Каменский автогужевой мост • w:Каменский мостовой переход • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каменск-Шахтинский) • w:Церковь Троицы Живоначальной (Каменск-Шахтинский) • w:Парамоновская мельница • w:Ростовское коммерческое мужское училище • w:Проспект Богатяновский Спуск • w:Западный мост (Ростов-на-Дону) • w:Буфф (театр, Ростов-на-Дону) • w:Театр-цирк Машонкиных • w:Асмоловский театр • w:Николаевская городская больница • w:Улица Текучёва • w:Спуск Герцена • w:Красный спуск (Новочеркасск) • w:Войсковой арсенал (Новочеркасск) • w:Дом Дворянского собрания (Новочеркасск) • w:Новочеркасское духовное училище • w:Храм Донской иконы Божьей Матери (Новочеркасск) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Новочеркасск) • w:Храм Донской иконы Божией Матери (Старочеркасск) • w:Церковь Николая Чудотворца (Новочеркасск) • w:Троицкая церковь (Новочеркасск) • w:Церковь Симеона Персидского • w:Церковь Сергия Радонежского (Новочеркасск) • w:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Новочеркасск) • w:Храмы Новочеркасска • w:Бирючья балка (стоянка) • w:Мураловка (стоянка) • w:Каменная балка (стоянка) • w:Калитвенка 1 • w:Лога (парк) • w:Парк имени Октябрьской революции (Ростов-на-Дону) • w:Детский парк имени Вити Черевичкина • w:Покровский сквер • w:Шолоховская весна • w:Чеховский книжный фестиваль • w:Сидорово-Кадамовский • w:Гниловская • w:Церковь Николая Чудотворца (Шахты) • w:Храм Вознесения Господня (Батайск) • w:Церковь Троицы Живоначальной (Батайск) • w:Церковь Николая Чудотворца (Богданов) • w:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Кочетовская) • w:Церковь Донской иконы Божией Матери (Раздорская) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Коныгин) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Мешковская) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каменская) • w:Церковь Рождества Христова (Каменск-Шахтинский) • w:Церковь Стефана Архидиакона • w:Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Карпово-Обрывский) • w:Церковь Александра Невского (Шахты) • w:Церковь Святой Троицы (Вёшенская) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Тацинская) • w:Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Аграфеновка) • w:Соборная площадь (Ростов-на-Дону) • w:Церковь Сретения Господня (Базковская) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Шептуховка) • w:Церковь Марии Магдалины (Красный Десант) • w:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Григорьевка) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Новониколаевка) • w:Церковь Алексия, человека Божия (Александровка) • w:Проспект Шолохова • w:Глубокая (Северо-Кавказская железная дорога) • w:Церковь Пантелеимона Целителя (Глубокий) • w:Церковь Николая Чудотворца (Греково-Тимофеевка) • w:Церковь Святой Екатерины (Екатериновка) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Нижняя Журавка) • w:Церковь Троицы Живоначальной (Дядин) • w:Церковь Николая Чудотворца (Миллерово) • w:Церковь Михаила Архангела (Позднеевка) • w:Церковь Николая Чудотворца (Маньково-Березовская) • w:Церковь Георгия Победоносца (Курнаковка) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Покровское, Ростовская область) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Елизаветинская) • w:Музей истории УМВД России по городу Шахты (Музей истории Шахтинской милиции) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Ажинов) • w:Церковь Воздвижения Креста Господня (Астахов) • w:Церковь Воздвижения Креста Господня (Троицкое) • w:Храм Державной иконы Божией Матери (Донецк) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Кагальницкая) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Кагальник) • w:Церковь Вознесения Господня (Круглое) • w:Церковь Георгия Победоносца (Кулешовка) • w:Церковь Николая Чудотворца (Семибалки) • w:Церковь Преображения Господня (Александровка) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Стефанидинодар) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Высочино) • w:Церковь Царственных Страстотерпцев (Красный Сад) • w:Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Мишкинская) • w:Церковь Кирилла и Мефодия (Рассвет) • w:Ростовская соборная мечеть • w:Церковь Спаса Нерукотворного (Большой Лог) • w:Памятник И. А. Докукину • w:Церковь Спаса Преображения (Ленина, хутор) • w:Церковь Серафима Саровского (Островского, хутор) • w:Церковь Феодоровской иконы Божией Матери (Янтарный) • w:Церковь Николая Чудотворца (Багаевская) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каргинская) • w:Церковь Пантелеимона Целителя (Миллерово) • w:Церковь Иоанна Богослова (Титовка) • w:Никольская церковь (Мальчевско-Полненская) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Никольская) • w:Гимназия № 12 (Каменск-Шахтинский) • w:Церковь Троицы Живоначальной (Ягодинка) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Орловский) • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Новошахтинск) • w:Церковь Николая Чудотворца (Новошахтинск) • w:Церковь Николая Чудотворца (Родионово-Несветайская) • w:Церковь Великомученицы Екатерины (Красный Сулин) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Большинка) • w:Церковь Иоанна Богослова (Верхний Митякин) • w:Церковь Державной иконы Божией Матери (Белая Калитва) • w:Церковь Спаса Преображения (Ермаковская) • w:Улица Серафимовича (Ростов-на-Дону) • w:Церковь Иоанна Богослова (Ленина, хутор) • w:Церковь Вознесения Господня (Милютинская) • w:Улица Красноармейская (Ростов-на-Дону) • w:Гвардейская площадь • w:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Морозовск) • w:Подпольная (приток Маныча) • w:Солонка (приток Маныча) • w:Гнилая (приток Быстрой) • w:Сухая (приток Быстрой) • w:Нагорная (приток Быстрой) • w:Берёзовая (приток Чира) • w:Грязная (приток Чира) • w:Кривая (приток Чира) • w:Вербовка (приток Чира) • w:Ильинка (приток Чира) • w:Чёрная (приток Чира) • w:Гусынка (приток Чира) • w:Семёновка (приток Чёрной) • w:Белая (приток Кагальника) • w:Церковь Георгия Победоносца (Ростов-на-Дону) • w:Первый кинотеатр Ростова-на-Дону
Архитекторы: w:Дурбах, Николай Никитич • w:Кузнецов, Леонид Владимирович • w:Нерсесьянц, Норальд Николаевич • w:Закиев, Арутюн Христофорович • w:Фомин, Фёдор Антонович • w:Баринов, Виктор Васильевич • w:Смирнов, Игорь Петрович • w:Аведиков, Николай Ваганович • w:Болдырев, Сергей Иванович • w:Кампиони, Антон Анжелович
156 161,17 3-е место
Бродяга Серый w:Парк Победы (Волгодонск) • 1 1,00
Наталья_Махиня w:Памятник Солдату-освободителю (Шахты) • w:Площадь Олимпийских чемпионов (Шахты) • w:Памятник Василию Алексееву (Шахты) • w:Бюст Михаилу Павловичу Чиху (Шахты) • w:Мемориал шахтерской славы (Шахты) • w:Мемориал жертвам фашизма (Шахты) • w:Мемориальный комплекс в поселке Аютинский (Шахты) • w:Памятный знак героям первой мировой войны (Шахты) • w:Памятник Александру II (Шахты) • w:Музей истории УМВД России по городу Шахты (Музей истории Шахтинской милиции) • 8 6,00
IRKalinin w:Церковь Димитрия Ростовского (Ростов-на-Дону) • w:Памятник Степану Разину (Ростов-на-Дону) • w:Храм Преполовения Пятидесятницы (Ростов-на-Дону) • w:Доходный дом Сариевых •  • w:Памятник Елизавете Петровне (Ростов-на-Дону)  • w:Церковь Троицы Живоначальной (Азов) • w:Успенский храм (Аксай) • w:Покровская церковь (Константиновск) w:Церковь Иоанна Кронштадтского (Ростов-на-Дону) • w:Храм Преподобного Серафима Саровского (Ростов-на-Дону) • w:Памятник М. И. Платову  • w: Мельница купца Солодова • w:Петропавловская церковь (Старочеркасская) • w:Храм Всех Святых (Синявское) • w:Мельница казака Буланова • w:Церковь Петра и Павла (Каменный Брод) • w:Церковь Флора и Лавра (Пролетарск) • w:Церковь Николая Чудотворца (Еланская) • w:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Чекалов) • w:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Курган)  • w:Церковь Спаса Преображения (Ольховчик) • w:Церковь Иоанна Богослова (Мостовой)  • w:Домик Суворова (Аксай) • w:Шатровая колокольня (Старочеркасская)  • w:Мельница 1913 года  • w:Школа № 60 (Ростов-на-Дону) • 26 22,50
Lghtngshdw w:Лютеранская кирха (Новочеркасск)  • w:Памятник Гарибальди (Таганрог)  • w:Дворец Александра I (Таганрог)  • w:Келья святого Павла Таганрогского  • w:Александровские торговые ряды  • w:Петрушинская балка  • w:Ростовский ипподром  • w:Свято-Троицкий храм (Большая Мартыновка)  • w:Церковь Успения Богородицы (Недвиговка)  • w:Памятник героям Первой мировой войны (Ростов-на-Дону)  • w:Преображенский храм (Обуховка)  • w:Церковь Димитрия Ростовского (Сальск)  • w:Церковь Параскевы Пятницы (Манычская)  • w:Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Крымский)  • w:Церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Тихая Журавка)  • w:Церковь Николая Чудотворца (Гуково)  • w:Церковь Иоанна Богослова (Грушевская)  • w:Храм Рождества Христова (Нижнекундрюченская)  • w:Церковь Святой Великомученицы Варвары (Грушевская)  • w:Церковь Спаса Преображения (Займо-Обрыв)  • w:Церковь Всех Святых (Таганрог)  • w:Церковь Михаила Архангела (Каменоломни)  • w:Музей истории виноградарства и виноделия  • w:Церковь Вознесения Господня (Сусат)  • w:Церковь Георгия Победоносца (Сандата)  • w:Софийская церковь (Нахичевань-на-Дону)  • w:Ростовский музей космонавтики  • w:Церковь Алексия, митрополита Московского (Бессергеневская)  • w:Дом-музей В.А. Закруткина  • w:Церковь Николая Чудотворца (Николаевка, Неклиновский район)  • w:Свято-Троицкий храм Свято-Ильинского прихода (Волгодонск)  • w:Дворец творчества детей и молодёжи (Ростов-на-Дону)  • w:Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Батайск)  • w:Мемориальный комплекс «Курган казачьей славы»  • w:Чернышевские пески  • w:Ратное урочище  • w:Екатерининская церковь (Краснодонецкая)  • w:Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Заплавская)  • w:Урочище «Чёрная балка»  • w:Фоминская дача  • w:Урочище Сусарево  • 41 47,00 5-е место
Саша 333 w:Дом Булавина  • w:Блиндаж штаба Юго-Западного фронта  • w:Монастырское урочище  • w:Курган славы (Новочеркасск)  • w:Дворец торжественных обрядов (Новочеркасск)  • w:Дом с совой (Новочеркасск)  • w:Мужская гимназия (Новочеркасск)  • w:Учительская семинария (Новочеркасск)  • w:Алексеевский лес (Ростовская область)  • w:Высота Бессмертия  • w:Мемориальный ансамбль «Поклон»  • w:Пантеон Славы (село Крым)  • w:Донской рыбный заповедник  • w:Пелёнкино  • w:Водный (остров)  • w:Поречный  • w:Раздорское I  • w:Раздорское II  • w:Мигулинский клад  • w:Троицкая церковь (Чернецов)  • w:Успенская церковь (Владимировка)  • w:Танаис (кинотеатр)  • w:Архитектурный комплекс «Атаманское подворье»  • w:Композиция «Корчагинский поход продолжается»  • w:Полное (поселение)  • w:Самсоновское поселение  • w:Мемориал павшим воинам (Кагальницкая)  • w:Лондон (гостиница, Таганрог)  • w:Ангел-воин (памятник чехословакам)  • w:Памятник Катопули 30 30,00 6-е место
Alina Vozna w:Мигулинские пещеры  • w:Дом Туварджиевых  • w:Маслобойный завод Костина  • w:Доходный дом Е. Я. Костина  • w:Центральный универмаг (Ростов-на-Дону)  • w:Урочище Хоботок  • w:Нижне-Гниловское городище  • w:Доходный дом Ляхмаер  • w:Дом Ф. Н. Солодова  • w:Подазовское городище  • w:Хохлач (курган)  • w:Персиановская заповедная степь  • w:Дом Серебрякова (Таганрог)  • w:Дом трудолюбия(Таганрог)  • w:Городищенская дача  • w:Ярмарка (Ростов-на-Дону)  • w:Темерницкое городище  • w:Кизитиринское городище  • w:Песковатско-Лопатинский лес  • w:Водолечебница Рындзюна  • w:Контора мельницы И. А. Супрунова  • w:Никольская ярмарка (Таганрог)  • w:Дом П.М. Шедеви  • w:Церковь Петра и Павла (Богураев)  • w:Петропавловская богадельня (Ростов-на-Дону)  • w:Генеральная балка (Ростов-на-Дону)  • w:Байковский мост (Ростов-на-Дону)  • w:Усадьба Шабельских (Семибалки)  • w:Крепостное городище (Азов)  • w:Особняк Криндача  • w:Сиропитательный дом (Новочеркасск)  • w:Дом генерала Курнакова  • w:Зелёный театр (Ростов-на-Дону)  • w:Особняк Трунова  • w:Здание приходского училища (Новочеркасск)  • w:Доходный дом Степана Акимова  • w:Доходный дом Пивоваровой  • w:Частное мужское реальное училище С. Я. Ягубьянца  • w:Горненский (заказник)  • w:Левобережный (заказник)  • w:Городище (гора)  • w:Мариинская городская больница (Нахичевань-на-Дону)  • w:Азовские сторожевые каланчи  • w:Антиповский бор  • w:Приманычская степь  • w:Площадь Павлова (Новочеркасск)  • w:Юбилейная площадь (Новочеркасск)  • w:Площадь Чапаева (Новочеркасск)  • w:Архиерейский дом (Таганрог)  • w:Таганрогский почтамт  • w:Аптека Идельсона  • w:Дом Ковалева (Азов)  • w:Здание Центральной городской больницы (Азов)  • w:Парк имени 1 Мая (Ростов-на-Дону)  • w: Доходный дом А. М. Штрома (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник Александру Ханжонкову (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник князю Владимиру (Батайск)  • w:Памятник Виктору Понедельнику (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник «Связистам Дона»  • w:Курганы Чатал-Оба  • w:Памятник «Третий бастион Троицкой крепости» (Таганрог)  • w:Памятник А. П. Чехову (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник первокласснику (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник водопроводу (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник учительнице (Ростов-на-Дону)  • w:Памятник Владимиру Высоцкому (Ростов-на-Дону)  • w:Дом Ворошилкина (Таганрог)  • w:Дом Маркевича-Евтушевского (Таганрог)  • w:Дом Керена (Таганрог)  • w:Дом Золотарёва (Таганрог)  • w:Сад Сарматовой (Таганрог)  • w:Дом купца Кудрина (Таганрог)  • w:Здание мореходной школы (Таганрог)  • w:Дом Лобанова (Таганрог)  • w:Дом Лакиеров (Таганрог)  • w:Дом Лукиных (Таганрог)  • w:Дом Симоновича (Таганрог)  • w:Дом Скизерли (Таганрог)  • w:Дом Лакиера (Таганрог)  • w:Дом Багдасаровых (Таганрог)  • w:Дом Петруцци (Таганрог)  • w:Дом Ласкина (Таганрог)  • w:Дом Кукольника (Таганрог)  • w:Таганрог (метеостанция)  • w:Дом Номикоса (Таганрог)  • w:Лютеранская церковь (Таганрог)  • w:Дом Рази-Бондаренко  • w:Дом Перестиани (Таганрог)  • w:Дом Слученко (Таганрог)  • w:Дом Скараманги (Таганрог)  • w:Дом Сиротиных (Таганрог)  • w:Дом Синоди-Попова (Таганрог)  • w:Гостиница Рафтопуло (Таганрог)  • w:Дом Сфаэло (Таганрог)  • w:Часовня Павла Таганрогского  • w:Центральный пляж (Таганрог)  • w:Таганрогский маяк  • w:Дом Штальберга (Таганрог)  • w:Дом Шимановского (Таганрог)  • w:Дом Цысаренко (Таганрог)  • w:Таганрогский цирк  • w:Дом Деминой-Качони (Таганрог)  • w:Дом Лешуковой (Таганрог)  • w:Дом Лицина (Таганрог)  • w:Дом Петрова (Таганрог)  • w:Подземные ходы Таганрога  • w:Дом Сабсовича (Таганрог)  • w:Дом архитектора Болдырева (Новочеркасск)  • w:Нью-Йорк (гостиница, Новочеркасск)  • w:Больница А. Д. Нечаева  • w:Частная женская гимназия А. Д. Дувакиной  • w:Красная весна (роща)  • w:Золотовское городище  • w:Хапровское городище  • w:Репный I  • w:Флагманский спуск  • w:Семёновская крепость  • w:Праздник Обливского арбуза  • w:Памятник князю Петру и княгини Февронии (Батайск)  • w:Памятник Пантелеимону-целителю (Батайск)  • w:Памятник Николаю Чудотворцу (Батайск) • w:Памятник Иоанну Русскому (Батайск) • w:Дом Бетулинского (Таганрог) • w:Купеческая биржа (Таганрог) • w:Дом казака Жданова (Новочеркасск) • w:Дом Черноярова (Новочеркасск) • w:Особняк с волютой (Новочеркасск) • w:Дом атамана (Новочеркасск) • w:Дом архитектора В.Н. Куликова (Новочеркасск) • w:Особняк Дукмасовой (Новочеркасск) • w:День купца • w:Адмиралтейская слободка (Таганрог) • w:Мозаика в подземных переходах (Ростов-на-Дону) • w:Подземные переходы (Ростов-на-Дону) • w:Памятник Темерницкой таможне (Ростов-на-Дону) • w:Цимлянская лоза (фестиваль) • w:Ярмарки Цимлянска  • w:Каргинская ярмарка на Покрова (праздник) • w:Донская уха (фестиваль) • w:Каргинский кинематограф «Идеалъ» • w:Вешенский дуб • w:День чебака (праздник) • w:Полуостров тюльпанов • w:Быковский охотничий заказник • w:Насаждения Ростовского зоопарка • w:Балка Хлебная • w:Балка Средняя Юла • w:Кукла Дона (фестиваль) • w:Фестиваль реки Дон • w:Часовня Южные врата • w:Святки на Садовой (фестиваль) • w:Малый Грушинский фестиваль • w:Журавский охотничий заказник • w:Фестиваль скворечников (Ростов-на-Дону) • w:Сквер Героев подпольщиков (Таганрог) • w:Парк имени Анатолия Собино • w:Парк Авиаторов (Ростов-на-Дону) • w:Балка имени Игоря Рябинина • w:Парк Строителей (Ростов-на-Дону) • w:Сквер имени Сергея Тюленина (Ростов-на-Дону) • w:Комсомольский сквер (Ростов-на-Дону) • w:Парк имени Октября (Ростов-на-Дону) • w:Сквер имени 1-го Пионерского Слета (Ростов-на-Дону) • w:Соловьиная роща (Ростов-на-Дону) • w:Ростовское кольцо (марафон) • w:Фестиваль народов Дона • w:Рыгин (Каменск-Шахтинский) • w:Авилова пещера • w:Аксайские подземелья • w:Донские водопады • w:Длинный каньон (карьер) • w:Доходный дом Мыльцына • w:День донской селёдки (фестиваль) 173 182,33 2-е место
Николай Симагин  • w:Новочеркасский станкостроительный завод • 1 1,33
T.daschevskaya w:Дуб черешчатый (Ростовская область) 1 1,00
БИБЛИОТЕКАРЬ w:Донецкий историко-краеведческий музей  • w:Байрачные леса в Ростовской области  • w:Пойменные леса в Ростовской области  • w:Аренные леса в Ростовской области  • w:Мемориал на горе Караул в Ростовской области  • w:Памятник героям-пионерам (Каменск-Шахтинский)  • w:Почтово-ямщицкая станция (Новочеркасск)  • w:Липовая аллея (Ростов-на-Дону)  • w:Лоцмейстерский пост (Ростов-на-Дону)  • w:Улица Народного Ополчения (Ростов-на-Дону)  • w:Улица имени Греческого Города Волос (Ростов-на-Дону)  • w:Улица Московская (Ростов-на-Дону)  • w:Родник Гремучий (Ростов-на-Дону)  • w:Богатяновский источник (Богатый колодезь) (Ростов-на-Дону)  • w:Улица Красных Зорь (Ростов-на-Дону)  • w:Проспект Чехова (Ростов-на-Дону)  • w:Кировский проспект (Ростов-на-Дону)  • w:Доходный дом Л.Ф. Волкенштейн (Ростов-на-Дону)  • w:Столетняя липа (Ростов-на-Дону)  • w:Дом Феи Балабиной (Ростов-на-Дону)  • w:Краеведческий музей школы № 1(г. Донецк)  • w:Объекты культурного наследия города Донецка  • w:Переулок Семашко (Ростов-на-Дону)  • w:Жилые дома товарищества «Новый быт» (Ростов-на-Дону)  • w:Поклонные и памятные кресты (Ростов-на-Дону)  • 25 29,00 7-е место
Kulikovsky12 Дом с башней 1 1,00
Александр Ем. Храм Димитрия Ростовского (Сохрановка) 1 1,67
AnaHel Ульяновская улица (Ростов-на-Дону)  • Улица Обороны (Ростов-на-Дону)  • Тургеневская улица (Ростов-на-Дону)  • Улица Баумана (Ростов-на-Дону) 4 7,67
MaryStro w:Хмелевые (Зайцевские) скалы 1 0,33

Номинация 2. Доработанные статьи, а также статьи с созданным разделом "Достопримечательности"[править]

Участник Статьи Кол-во статей Баллы Приз
Qweasdqwe w:Зверево • w:Городской округ город Зверево • w:Пролетарск (город) • w:Миллерово • w:Цимлянское городское поселение • w:Миллеровское городское поселение • w:Аксайское городское поселение • w:Аксай (Ростовская область) • w:Аксайский район • w:Боковский район • w:Каргинская • w:Городище (Ростовская область) • w:Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова • w:Лагутник (Азовский район) • w:Рогожкинское сельское поселение (Ростовская область) • w:Азовский район • w:Белая Калитва • w:Белокалитвинский район • w:Мясниковский район • w:Неклиновский район • w:Усть-Донецкий район • w:Цимлянск • w:Шахты • w:Калитвенская • Каменск-Шахтинский • w:Егорлыкский район • w:Егорлыкская • w:Дворец Алфераки • w:Гундоровский (бывший посёлок) • w:Волченский • w:Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник • w:Вёшенская • w:Ериковский  • w:Казанская (Ростовская область)  • w:Храм Преполовения Пятидесятницы (Ростов-на-Дону) • w:Покровская церковь (Константиновск) • w:Константиновский район (Ростовская область) • w:Константиновск • w:Успенский храм (Аксай) • w:Таганрогский художественный музей  • w:Вознесенский собор (Новочеркасск) • w:Морозовск •  • w:Морозовское городское поселение (Ростовская область) • w:Красный Сулин • w:Мешковская  • w:Константиновское городское поселение  • w:Боковская  • w:Волгодонской район  • w:Красносулинское городское поселение  • w:Лакедемоновка • w:Ростовский государственный университет • w:Комиссаровское сельское поселение (Красносулинский район)  • w:Лихой (Ростовская область)  • w:Крымский (Усть-Донецкий район)  • w:Манычская  • w:Синявское • w:Памятник М. И. Платову  • w:Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник • w:Песчанокопское  • w:Песчанокопский район  • w:История Азова • w:Крым (Ростовская область) • w:Чалтырь • w:Екатериновское сельское поселение (Сальский район) • w:Ивановское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Октябрьский район (Ростовская область) • w:Орловский район (Ростовская область)  • w:Советский район (Ростовская область) • w:Чертковский район  • w:Сальский район  • w:Каменский район (Ростовская область) • w:Весёловский район (Ростовская область) • w:Дубовский район (Ростовская область)  • w:Заветинский район  • w:Зерноградский район  • w:Кагальницкий район • w:Зимовниковский район • w:Кашарский район • w:Красносулинский район  • w:Куйбышевский район (Ростовская область) • w:Мартыновский район • w:Матвеево-Курганский район  • w:Миллеровский район  • w:Милютинский район  • w:Морозовский район  • w:Обливский район  • w:Пролетарский район (Ростовская область)  • w:Ремонтненский район • w:Родионово-Несветайский район  • w:Шолоховский район • w:Кружилинское сельское поселение  • w:Цимлянский район  • w:Целинский район  • w:Тацинский район  • w:Тарасовский район • w:Кружилинский  • w:Семикаракорск  • w:Семикаракорское городское поселение  • w:Семикаракорский район • w: Задоно-Кагальницкое сельское поселение  • w: Топилинское сельское поселение • w: Золотарёвское сельское поселение (Ростовская область) • w: Большинка (Тарасовский район)  • w: Ивановка (Сальский район)  • w: Шаблиевка  • w: Сальск • w: Конезавод имени Будённого • w: Манычстрой • w:Гигант (Ростовская область)  • w:Сеятель Северный  • w:Екатериновка (Сальский район) • w:Бараники  • w:Новый Маныч  • w:Кручёная Балка  • w:Степной Курган  • w:Новый Егорлык  • w:Маяк (Ростовская область)  • w:Юловский (Сальский район)  • w:Березовка (Ростовская область)  • w:Ростовская государственная консерватория имени С. В. Рахманинова • w:Раздорская • w:Набережная реки Дон • w:Раздорская • w:Крепость святого Димитрия Ростовского • w:Кривянская (станица)  • w:Красюковская  • w:Таганрогский государственный педагогический институт  • w:Таганрогская городская публичная библиотека имени А. П. Чехова • w:Байрачные леса в Ростовской области • w:Верхнедонской район  • w:Новочеркасское суворовское военное училище  • w:Центральная библиотека Новочеркасска • w:Кагальницкая • w:Верхнемакеевское сельское поселение • w:Покровское (Ростовская область) • w:Песчанокопское сельское поселение • w:Жуковское сельское поселение (Песчанокопский район) • w:Богородицкое (Ростовская область) • w:Дом генерала Курнакова • w:Дом актёра (сквот) • w:Комиссаровка (Красносулинский район) • w:Углеродовский • w:Ростовский музыкальный театр • w:Ремонтное • w:Лосевский (Шолоховский район) • w:Поливянка • w:Вяжинское сельское поселение • w:Кашарское сельское поселение (Ростовская область) • w:Ростовская студия кинохроники • w:Черская, Мавра Павловна • w:Елизаветинская (Ростовская область) • w:Памятник Александру II (Шахты) • w:Истоминское сельское поселение • w:Щепкинское сельское поселение • w:Ольгинское сельское поселение (Ростовская область) • w:Ленина (Аксайский район) • w:Истомино (Ростовская область) • w:Дивный (Аксайский район) • w:Бессергеневская • w:Улица Серафимовича (Ростов-на-Дону)  • w:Ёлкин (Багаевский район) • w:Карповка (Багаевский район) • w:Арпачин • w:Красный (Багаевский район) • w:Усьман (Багаевский район) • w:Пустошкин (Багаевский район) • w:Отрадный (Ростовская область) • w:Тузлуков (Ростовская область) • w:Федулов (Багаевский район) • w:Пешково (Ростовская область) • w:Платоно-Петровка (Азовский район) • w:Петровка (Азовский район) • w:Чапаев (Ростовская область) • w:Литвиновка (Ростовская область) • w:Дядин (Белокалитвинский район) • w:Анновка (Белокалитвинский район) • w:Головка (Белокалитвинский район) • w:Титов (Белокалитвинский район) • w:Муравейник (Белокалитвинский район) • w:Мечетный (Белокалитвинский район) • w:Почтовый (Белокалитвинский район) • w:Грушёвка (Белокалитвинский район)  • w:Чернышев (Ростовская область) • w:Голубинка (Ростовская область) • w:Астахов (Боковский район) • w:Белавин (хутор) • w:Большенаполовский • w:Верхнеастахов • w:Верхнечирский (Ростовская область) • w:Вислогузов (хутор) • w:Грачёв (Боковский район) • w:Грушинский (хутор) • w:Дуленков (хутор)  • w: Евлантьев  • w: Земцов (Ростовская область) • w: Илларионов (хутор) • w:Ильин (Ростовская область) • w:Ильичевка (Боковский район)  • w:Каменка (Боковский район) • w:Климовка (Ростовская область) • w:Коньков (Боковский район) • w:Россошинское сельское поселение (Ростовская область) • w:Улица Обороны (Ростов-на-Дону) • w:Большая Садовая улица (Ростов-на-Дону) • w:Латышев (хутор) • w:Красный Октябрь (Боковский район) • w:Лиховидовский • w:Малаховский (Ростовская область) • w:Орехов (Ростовская область) • w:Попов (Боковский район) • w:Рогожкин (хутор) • w:Стожки • w:Яблоновский (Ростовская область) • w:Грай-Воронец  • w:Дёгтево (Ростовская область) • w:Власовка (Ростовская область) • w:Социалистическая улица (Ростов-на-Дону) • w:Ульяновская улица (Ростов-на-Дону) • w:Жеребковский (Миллеровский район) • w:Иллиодоровка • w:Красная Звезда (Миллеровский район) • w:Криворожье (Ростовская область) • w:Луки (Ростовская область) • w:Мальчевско-Полненская • w:Нахичевань-на-Дону • w:Новоалександровка (Сулинское сельское поселение) • w:Новониколаевка (Миллеровский район) • w:Титовка (Ростовская область) • w:Новорусский (хутор)  • w:Новоуколовка • w:Ольховый Рог (Ростовская область)  • w:Позднеевка (Миллеровский район) • w:Поповка (Миллеровский район) • w:Сергеевка (Миллеровский район) • w:Сулин (Миллеровский район) • w:Терновой (Миллеровский район) • w:Ямовка • w:Ряженое (село) • w:Театральная площадь (Ростов-на-Дону) • w:Новокузнецов • w:Терновой (Милютинский район) • w:Поповка (Кашарский район) • w:Талловеровское сельское поселение • w:Хомутовское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Иваново-Шамшевское сельское поселение • w:Калининское сельское поселение (Кагальницкий район) • w:Юдин (хутор) • w:Антоновка (Милютинский район) • w:Приходько-Придченский • w:Кутейников (хутор) • w:Нижнепетровский • w:Владимировская • w:Отрадно-Курносовский • w:Селивановская (Ростовская область) • w:Орлов (Ростовская область)  • w:Орловское сельское поселение (Милютинский район) • w:Маньково-Берёзовская • w:Черкесский (Орловский район) • w:Курганный (Ростовская область) • w:Нижнеантоновский (Орловский район) • w:Верхнетавричанский (Орловский район) • w:Донское сельское поселение (Орловский район) • w:Шумилинское сельское поселение • w:Весёлый (Орловский район) • w:Ребричанский (Орловский район) • w:Лукичевское сельское поселение • w:Ленинское сельское поселение (Зимовниковский район)  • w:Камышевка (Орловский район) • w:Курмоярский (Орловский район) • w:Чернозубов (Орловский район) • w:Киевка (Ростовская область) • w:Лагерный (Орловский район) • w:Волочаевский (Орловский район) • w:Большевик (Орловский район, Ростовская область) • w:Островянский • w:Парижский • w:Новониколаевский (Верхнедонской район)  • w:Раскольный (Верхнедонской район) • w:Шумилинская • w:Гребенниковский (Верхнедонской район)  • w:Свидовский (Верхнедонской район)  • w:Суходольный (Верхнедонской район) • w:Казанская Лопатина (Верхнедонской район) • w:Верхнеталовское сельское поселение  • w:Ереминский (Верхнедонской район)  • w:Колодезный (Ростовская область) • w:Мутилинский (Верхнедонской район) • w:Поповка (Верхнедонской район)  • w:Базковский (Верхнедонской район) • w:Солонцовский (Верхнедонской район) • w:Морозовский (Ростовская область) • w:Быковский (Ростовская область)  • w:Гормиловский (Верхнедонской район)  • w: Суровский (Верхнедонской район) • w: Нижнетиховский (Верхнедонской район) • w: Громчанский (Верхнедонской район) • w:Мрыховский (Верхнедонской район) • w:Мещеряковский (Ростовская область) • w:Батальщиковский (Верхнедонской район)  • w:Алексеевский (Верхнедонской район)  • w:Поздняковский (Верхнедонской район) • 301 282 1-е место
User 699 w:Новочеркасский музей истории Донского казачества  • w:Донецк (Россия)  • w:Верхнедонской район  • w:Дубовский район (Ростовская область)  • w:Музей Северо-Кавказской железной дороги  • w:Дворец Александра I (Таганрог)  • w:Музей А. А. Дурова  • w:Волгодонский художественный музей  • w:Парк культуры и отдыха имени Максима Горького (Ростов-на-Дону)  • w:Беглицкая коса  • w:Павло-Очаковская коса  • w:Памятник Андрею Первозванному (Батайск)  • w:Ростовская областная специальная библиотека для слепых  • w:Ростовская телебашня  • w:Ростовская область  • w:Донская государственная публичная библиотека  • w:Туризм в Ростовской области  • w:Ботанический сад ЮФУ  • w:Ливенцовская крепость  • w:Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр  • w:Дугино (Ростовская область)  • w:Рогожкино (Азовский район)  • w:Большая Садовая улица (Ростов-на-Дону)  • w:Дон-плаза  • w:Ворошиловский мост  • w:Донской государственный технический университет  • w:Дворец культуры железнодорожников (Ростов-на-Дону)  • w:Ростовский государственный университет путей сообщения  • w:Грушевская  • w:Памятник И. А. Докукину  • w:Каменск-Шахтинский  • w:Каменская (станция)  • w:Таганрог-Пассажирский (станция)  • w:Чертково (станция)  • w:Волгодонская (станция)  • w:Цимлянская (станция)  • w:Железнодорожная линия Куберле — Морозовск  • w:Ростов-Главный  • w:Новочеркасск (станция)  • w:Азов (станция)  • w:Волгодонск (аэропорт)  • w:Лихая  • w:Морозовская (станция)  • w:Батайск (станция)  • w:Атаман (станция) 45 47 4-е место
Lghtngshdw w:Семикаракорский район  • w:Сальск  • w:Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник  • w:Центральная библиотека Новочеркасска  • w:Благовещенская греческая церковь (Ростов-на-Дону)  • w:Азов  • w:Батайский музей истории  • w:Памятник А. С. Пушкину (Ростов-на-Дону)  • w:Ростовский областной музей краеведения  • w:Ливенцовская крепость  • w:Музей И. Д. Василенко  • w:Дом Врангеля  • w:Военно-исторический комплекс имени Н. Д. Гулаева  • w:Церковь Петра и Павла (Каменный Брод)  • w:Дворец спорта (Ростов-на-Дону)  • w:Подвал поэтов  • w:Парк Победы (Волгодонск)  • w:Церковь Николая Чудотворца (Еланская)  • w:Дома Варваци  • w:Волгодонский эколого-исторический музей  • w:Раздорский этнографический музей-заповедник  • w:Памятник А. П. Чехову (Таганрог)  • w:Танаис (музей-заповедник)  • w:Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества  • w:Мариинская гимназия (Таганрог)  • w:Васильев, Григорий Николаевич  • w:Дорошенко, Николай Александрович  • w:Солдатская синагога (Ростов-на-Дону)  • w:Таганрогский морской торговый порт  • w:Порт Азов  • w:Ростовский морской торговый порт  • w:Чалтырь  • w:Сальский музей имени народного художника В. К. Нечитайло  • w:Памятник Елизавете Петровне (Ростов-на-Дону)  • w:Пелёнкино  • w:Массовые казни в Змиёвской балке  • w:Таганрогский музей авиационной техники  • w:Иверский женский монастырь (Ростов-на-Дону)  • w:Набережная реки Дон  • w:Ростовский заповедник  • w:Ростовская детская железная дорога  • w:Старообрядческий Покровский собор (Ростов-на-Дону)  • w:Доходный дом Чирикова (Ростов-на-Дону)  • w:Бабинский целебный источник  • w:Доходный дом Чирикова (Ростов-на-Дону)  • w:Церковь Святой Троицы (Вёшенская)  • w:Чертковский район  • w:Новошахтинск  • w:Зверево  • w:Коксовый (Белокалитвинский район)  • w:Верхнесолёный  • w:Верхний Хомутец  • w:Казачий (Весёловский район)  • w:Пролетарский район (Ростовская область)  • w:Гуково (Красносулинский район)  • w:Киселёво (Ростовская область)  • w:Тарасовский район  • w:Тарасовский  • w:Орловский район (Ростовская область)  • w:Краснозоринское сельское поселение  • w:Дячкинское сельское поселение  • w:Пешковское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Верхнесвечниковское сельское поселение  • w:Фомино-Свечниково  • w:Дёгтевское сельское поселение  • w:Лукичевское сельское поселение  • w:Орловское сельское поселение (Милютинский район)  • w:Камышевское сельское поселение (Зимовниковский район)  • w:Кировское сельское поселение (Зимовниковский район)  • w:Северное сельское поселение (Ростовская область)  • w:Киселёвское сельское поселение (Заветинский район)  • w:Калининское сельское поселение (Цимлянский район)  • w:Ермаковское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Зазерское сельское поселение  • w:Ковылкинское сельское поселение  • w:Михайловское сельское поселение (Тацинский район)  • w:Скосырское сельское поселение  • w:Тацинское сельское поселение  • w:Углегорское сельское поселение  • w:Денисовское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Кормовское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Краснопартизанское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Дальненское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Первомайское сельское поселение (Ремонтненский район)  • w:Ремонтненское сельское поселение  • w:Алексеевка (Матвеево-Курганский район)  • w:Анастасиевское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Марфинка (Ростовская область)  • w:Екатериновка (Матвеево-Курганский район)  • w:Малоекатериновка  • w:Малокирсановка  • w:Матвеево-Курганское сельское поселение  • w:Кручёно-Балковское сельское поселение  • w:Сандатовское сельское поселение  • w:Петрово (Ростовская область)  • w:Калач-Куртлакское сельское поселение  • w:Чирское сельское поселение  • w:Краснокутское сельское поселение (Октябрьский район)  • w:Керчик-Савров  • w:Лисичкин (Константиновский район)  • w:Савельев (Константиновский район)  • w:Жуковское сельское поселение (Дубовский район)  • w:Малолученское сельское поселение  • w:Романовское сельское поселение (Дубовский район)  • w:Кугейское сельское поселение  • w:Елизаветинское сельское поселение (Ростовская область)  • w:Верхнечирский (Ростовская область)  • w:Советинское сельское поселение  • w:Носовское сельское поселение  • w:Натальевка (Ростовская область)  • 109 108 2-е место
IRKalinin w:Литературный музей А. П. Чехова  • w:Церковь Параскевы Пятницы (Манычская)  • w:Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной  • 3 3
Саша 333 w:Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога»  • w:Каменский кратер  • w:Гусевский кратер  • w:Большой Лог (Ростовская область)  • w:Малый Мишкин  • w:Мишкинская (Аксайский район) 6 6 6-е место
23artashes w:Бирючий (Ростовская область)  • w:Бурхановка (Ростовская область)  • w:Васильево-Петровский  • w:Высочино (село)  • w:Галагановка (Ростовская область)  • w:Головатовка (Ростовская область)  • w:Григорьевка (Азовский район)  • w:Донской (Азовский район)  • w:Еремеевка (Ростовская область)  • w:Задонский (Азовский район)  • w:Займо-Обрыв  • w:Зелёный (Ростовская область)  • w:Казачий Ерик (Ростовская область)  • w:Калиновка (Азовский район)  • w:Колузаево  • w:Круглое (Ростовская область)‎  • w:Кугей (Азовский район)‎  • w:Кульбакин (Азовский район)‎‎  • w:Маргаритово (Ростовская область)‎‎  • w:Мечетка (Ростовская область)‎  • w:Новоалександровка (Азовский район)‎‎  • w:Новомирский (Азовский район)‎‎  • w:Орловка (Ростовская область)‎‎  • 23 11,5 5-е место
Николай Симагин w:Новочеркасский молочный завод 1 3
Alina Vozna w:Красновское сельское поселение (Каменский район) • w:Красновка (Тарасовский район) • w:Приморское сельское поселение (Ростовская область) • w:Саркеловское сельское поселение • w:Егорлыкское сельское поселение • w:Саркел (Цимлянский район) • w:Белавин (хутор) • w:Спартаковский переулок (Таганрог) • w:Мигулинская • w:Мигулинское сельское поселение • w:Солонцовский (Верхнедонской район) • w:Солонцовское сельское поселение (Ростовская область) • w:Мещеряковское сельское поселение (Ростовская область) • w:Мещеряковский (Ростовская область) • w:Парк им. 300-летия Таганрога • w:Углеродовское городское поселение • w:Казанское сельское поселение (Ростовская область) • w:Темерницкий мост • w:Грушевское сельское поселение (Ростовская область) • w:Рассветовское сельское поселение (Ростовская область) • w:Ковалёвка (Ростовская область) • w:Красный (Аксайский район) • w:Красный Колос (Аксайский район) • w:Старочеркасское сельское поселение • w:Щепкин (Ростовская область) • w:Большелогское сельское поселение • w:Российский (Аксайский район) • w:Рассвет (Аксайский район) • w:Октябрьский (Аксайский район) • w:Обухов (Аксайский район) • w:Мускатный (Аксайский район) • w:Киров (Ростовская область) • w:Камышеваха (Грушевское сельское поселение) • w:Весёлый (Аксайский район) • w:Александровка (Аксайский район) • w:Отрадовка (Ростовская область) • w:Советский Дар (Азовский район) • w:Платоновка (Ростовская область) • w:Сонино (Азовский район) • w:Степнянский (Азовский район) • w:Кулешовка (Ростовская область) • w:Большая Мартыновка • w:Мартыновка (Ростовская область) • w:Гаевка (Николаевское сельское поселение) • w:Обливская • w:Пухляковский (Усть-Донецкий район) • w:Курно-Липовка (Тарасовский район) • w:Можаевка (Ростовская область) • w:Ушаковка (Ростовская область) • w:Колушкино (Тарасовский район) • w:Шарпаевка (Тарасовский район) • w:Нахичевань-на-Дону • w:Верхнемакеевка • w:Никольская (Ростовская область) • w:Карповский (Ростовская область) • w:Малая Западенка • w:Мариинский донской институт • w:Ермилов (Константиновский район) • w:Кременской (Константиновский район) • w:Кашары (Ростовская область) • w:Лысогорка (Кашарский район) • w:Шалаевка (Ростовская область) • w:Второй Киевский • w:Вяжа (хутор) • w:Первомайское (Кашарский район) • w:Дибровый • w:Талловеров • w:Усть-Мечетка • w:Мечетка (приток Большой) • w:Верхнесвечниково • w:Ольховая (приток Калитвы) • w:Киевское сельское поселение (Кашарский район) • w:Нижний Астахов • w:Верхнегреково • w:Новониколаевка (Азовский район) • w:Зимовниковское сельское поселение • w:Прохоровка (Ростовская область) • w:Пригородный (Ростовская область) • w:Павловка (Красносулинский район) • w:Анастасиевка (Ростовская область) • w:Верхнеталовское сельское поселение • w:Нижнекамышинка • w:Мальчевская (Ростовская область) • w:Терновая (Ростовская область) • w:Титов (Семикаракорский район) • w:Жуков (Ростовская область) • w:Усть-Донецкое городское поселение • w:Цимлянское водохранилище • w:Ефремовка (Ростовская область) • w:Туроверово-Глубокинский • w:Туриловка 91 78,5 3-е место
AnaHel w:Улица Серефимовича (Ростов-на-Дону) 1 3 7-е место (решение жюри - два голоса из трёх)
Icopycat w:Старое городское кладбище (Таганрог) 1 3
banksystem. w:Здание Государственного банка (Ростов-на-Дону) 1 3
Ел1961 w:Пелёнкино озеро 1 3

Номинация 3. Новые статьи на любом языке, кроме русского[править]

New articles in all languages except Russian

Участник (User) Статьи (Articles) Кол-во
статей
Баллы Приз
Topilina Anastasiya Участник:Topilina Anastasiya 1 0
Lghtngshdw Peter barracks (Taganrog)  • Rafailovich mansion  • Paramonov mansion  • St. George's Church, Novocherkassk  • Rostov State Musical Theater  • St. Nicholas' Church, Tsimlyansk  • St. Dimitry's Church, Novocherkassk  • Donskoy Starocherkassk Monastery  • Northern Cemetery, Rostov-on-Don  • Transfiguration Church, Starocherkasskaya  • Yermak Monument  • Chernova House  • Cathedral of the Nativity of the Blessed Virgin Mary, Rostov-on-Don  • Resurrection Cathedral, Starocherkasskaya  • Church of the Intercession, Krasny Sulin  • Cathedral of the Nativity, Volgodonsk  • Ascension Church, Rostov-on-Don  • St. Alexandra's Church, Rostov-on-Don  • Soldier Synagogue, Rostov-on-Don  • Annunciation Greek Orthodox Church, Rostov-on-Don  • Main Choral Synagogue, Rostov-on-Don  • Chapel of Our Lady of Kazan, Taganrog  • Monument to Sergey Markov  • St. Karapet's Church, Rostov-on-Don  • Old Believers Pokrovsky Cathedral, Rostov-on-Don  • Church of the Intercession, Rostov-on-Don  • St. Alexander Nevsky's Church, Novocherkassk  • Lutheran Church, Novocherkassk  • Monument to Alexander Pushkin (Rostov-on-Don)  • Monument to heroes of World War I (Rostov-on-Don)  • Monument to Aleksei Shein  • Monument to Dimitry of Rostov  • Monument to Matvei Platov  • Church of St. John of Kronstadt, Rostov-on-Don  • Armenian Cemetery, Rostov-on-Don  • Novocherkassk boys' gymnasium  • Monument to Stepan Razin  • Sts. Constantine and Helen Church, Novocherkassk  • Church Our Lady of the Don (Novocherkassk)  • Mukhina Gully  • Church of the Assumption, Nedvigovka  • Church of the Transfiguration (Obukhovka)  • Holy Trinity Church, Bolshaya Martynovka  • St. Nicholas' Church (Nikolaevka, Rostov Oblast)  • St. Nicolas' Church (Gukovo)  • St. George's Church (Sandata)  • 46 53
Շեյդի Տաչանկա (հուշարձան)  • Ալեքսանդրի սյուն (Դոնի Ռոստով)  • Շչեպկինյան անտառ  • Դպրոց № 49 (Դոնի Ռոստով)  • Լիցեյ № 13 (Դոնի Ռոստով)  • Ռոստովի մարզի` Կարմիր գրքում գրանցված կաթնասունների ցանկ  • Դոնի Ռոստովի զինանշան  • Սոցիալիստական աշխատանքի հերոսների ցանկ (Ռոստովի մարզ)  • Յակ-40-ի ավիավթարը Դոնի Ռոստովում  • Լեկտորիում  • Դոնչանկա  • Գեներալ Մարկովի հուշարձան  • Ալեքսանդր Պուշկինի հուշարձան (Դոնի Ռոստով)  • 13 17
TonJ Լևենցովյան գերեզմանատուն  • 1 1
Visem Мухіна балка  • Вірменське кладовище (Ростов-на-Дону)  • Парк Перемоги (Волгодонськ)  • Батайський музей історії  • Волгодонський еколого-історичний музей  • Церква Іоанна Кронштадтського (Ростов-на-Дону)  • Будинок Маргарити Чернової  • Ростовський обласний музей образотворчих мистецтв  • Ростовський музей залізничної техніки  • Сурб-Хач (хачкар)  • Будинок Чехова  • Яхт-клуб (Таганрог)  • Таганрог II  • Пам'ятник Степану Разіну (Ростов-на-Дону)  • Донський рибний заповідник  • Ільїнські джерела  • Шахтинський драматичний театр  • Водний (острів)  • Морські сходи (Таганрог)  • Ростов-Головний  • Дельта Дону  • Парк культури і відпочинку імені Миколи Островського  • Пам'ятник «Мирний атом» (Волгодонськ)  • Таганрозький музей авіаційної техніки  • Церква Різдва Христового (Большинка)  • Театральна площа (Ростов-на-Дону)  • Північне кладовище (Ростов-на-Дону)  • Провальський степ (Ростовська область)  • Щепкинський ліс  • Грецька вулиця (Таганрог)  • Будинок таганрозького казначейства  • Будинок Маврокордато  • Італійський провулок (Таганрог)  • Будинок Папанагіоті  • Будинок актора (Таганрог)  • Кінотеатр «Луч» (Таганрог)  • Вулиця Шевченка (Таганрог)  • Будинок Чорноярової  • Український провулок (Таганрог)  • Волгодонський дендрарій  • Музей історії виноградарства та виноробства (Новочеркаськ)  • Музей Північно-Кавказької залізниці  • Будинок Каменнова  • Новошахтинський історико-краєзнавчий музей  • Чеховська набережна  • Водолікарня Риндзюна  • Урочище Карпів ліс  • Прибутковий будинок Тер-Абрамяна  • Лога (парк)  • Сальський іподром  • Цимлянська лоза (фестиваль)  • Церква Сурб-Акоб (Таганрог)  • Олександрівська колона (Ростов-на-Дону)  • Вулиця Грецького Міста Волос (Ростов-на-Дону)  • Площа Маяковського (Таганрог)  • Гогоєвська жіноча гімназія  • Красна весна (гай)  • Олександрівський ліс  • Аптека Ідельсона  • Кріпосне городище (Азов)  • Ростовська телевежа  • Чертковський історико-краєзнавчий музей  • Приманицький степ  • Журавський мисливський заказник  • Антиповський бір  • Музей Ростовського водопроводу  • Лисогорка (пам'ятка природи)  • Єгорлицький історико-краєзнавчий музей  • Донецький історико-краєзнавчий музей (Ростовська область)  • Таганрозький поштамт  • Авілова печера  • Ростовське кільце (марафон)  • Матвієво-Курганський краєзнавчий музей  • Житловий будинок Гавала  • Пушкінська набережна (Таганрог)  • Міуський півострів  • Зелений (острів, Ростов-на-Дону)  • День донського оселедця (фестиваль)  • 78 91
З. ӘЙЛЕ w:ba:Белая Калитва  • w:ba:А. С. Пушкин һәйкәле (Дондағы Ростов)  • w:ba:Азат итеүсе һалдат һәйкәле (Шахты)  • w:ba:Ростов өлкәһендә туризм  • w:ba:Маргарита Чернова йорто  • w:ba:Шолохов яҙы  • w:ba:Витя Черевичкин исемендәге балалар паркы  • w:ba:Фаина Раневская һәйкәле  • w:ba: Ермак һәйкәле (Новочеркасск)  • w:ba:М. Б. Грековтың йорт-музейы  • w:ba:Көньяҡ федераль университеттың Ботаника баҡсаһы  • w:ba:Үлемһеҙлек бейеклеге  • w:ba:«Хәрби дан ҡалаһы» стелаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:«Артёмка» һәйкәле  • w:ba:Диңгеҙ баҫҡысы (Таганрог)  • w:ba:«Казактар» скульптура төркөмө (Волга-Дон каналы)  • w:ba:«Мысыр пирамидаһы» скульптура композицияһы  • w:ba:«Ололоҡлау» («Поклон») мемориаль ансамбле  • w:ba:«Футлярҙағы кеше» скульптура композицияһы  • w:ba:«Йәшлек анты» Таганрог подпольщиктарына һәйкәл  • w:ba:Хоботок (тәбиғәт һәйкәле)  • w:ba:1881, 1887 йылдарҙа И. П. Павлов йәшәгән йорт  • w:ba:Ҡала думаһы бинаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Тачанка (һәйкәл)  • w:ba:Петр казармалары (Таганрог)  • w:ba:А. А. Дуров музейы  • w:ba:Бер туған Мартындар йорто  • w:ba:Самбек бейеклегендәге Дан мемориалы  • w:ba:Таганрог Авиация техникаһы музейы  • w:ba:Түңәрәк йорт (Таганрог)  • w:ba:«Ростовты азат итеүселәргә» стелаһы  • w:ba:Ростов телебашняһы  • w:ba:Сагиров йорто  • w:ba:Алфераки һарайы  • w:ba: Дан пантеоны (Ҡырым ауылы)  • w:ba:«Димитрий Ростовский ҡәлғәһенә нигеҙ һалыусыларға» һәйкәле  • w:ba:«Тыныс атом» һәйкәле (Волгодонск)  • w:ba:Бристоль (ҡунаҡхана, Таганрог)  • w:ba:Александровск сауҙа рәттәре  • w:ba:Тер-Абрамяндың килемле йорто  • w:ba:Калитвенка 1  • w:ba:Приказчиктар клубы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Советтар йорто (Дондағы Ростов)  • w:ba:Уҡытыусы йорто (Таганрог)  • w:ba:Ҡабырсаҡлы Яр  • w:ba:Округ суды бинаһы (Таганрог)  • w:ba:Я. П. Бакланов һәйкәле  • w:ba:Төньяҡ-Кавказ тимер юлы идаралығы бинаһы  • w:ba:Сауҙа мәктәбе бинаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Александр кампличкаһы  • w:ba:Яблоковтарҙың сауҙа йорто  •  • w:ba:Азов буйы казаклығы, этнографияһы һәм мәҙәниәте музейы  • w:ba:Ростов һыу үткәргесе музейы  • w:ba:Бахчисарайцевтың килемле йорто  • w:ba:Шаронов йорто  • w:ba:Сауҙагәр Генч-Оглуев йорто  • w:ba:Папков йорто  • w:ba:Варшава университетының төп корпусы (Дондағы Ростов)  • w:ba:«Казак даны ҡурғаны» мемориаль комплексы  • w:ba: В. Ф. Комиссаржевская исемендәге Дон драма һәм комедия театры • w:ba:Дәүләт банкы бинаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Атаман һарайы (Новочеркасск)  • w:ba:Тымыҡ Дон казактарына һәйкәл  • w:ba:Йәшел театр (Дондағы Ростов)‎  • w:ba:Мария ҡала дауаханаһы (Дондағы Нахичевань)  • w:ba:Триумфаль аркалар (Новочеркасск)  • w:ba:Йәйге Коммерция клубы ҡоролмалары комплексы  • w:ba:Идельсон дарыуханаһы  • w:ba:Йорт хужалығы һәм кулинария мәктәбе бинаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:«Һәләк булған яугирҙарға» мемориаль комплексы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Үлемһеҙлек аллеяһы (Таганрог)  • w:ba:Волга-Кама банкы бинаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:«Корчагин походы дауам итә» композицияһы  • w:ba: 1902 йылдағы стачкаға һәйкәл‎  • w:ba:Чатал-Оба ҡурғандары  • w:ba:Ростов диңгеҙселек кластары бинаһы  • w:ba:«Театр» кафеһы (Таганрог)  • w:ba:Рәсәй Рәссамдар союзының күргәҙмә залы (Таганрог)  • w:ba:Беренсе синыф уҡыусыһына һәйкәл (Дондағы Ростов)  • w:ba:Древицкий йорто  • w:ba:Чайковский йорто (Таганрог)  • w:ba:Владимир Высоцкий һәйкәле (Дондағы Ростов)  • w:ba:13 Советтар Союзы Геройы музейы  • w:ba:1 Май исемендәге парк (Дондағы Ростов)  • w:ba:Һыу торбаһына һәйкәл (Дондағы Ростов)  • w:ba:Уҡытыусыға һәйкәл (Дондағы Ростов)  • w:ba: Маркевич-Евтушевский йорто (Таганрог)  • w:ba:Сауҙагәр Кудрин йорто (Таганрог)  • w:ba:Яугир-интернационалистар һәйкәле (Шахты)  • w:ba:Ливенцовка ҡәлғәһе  • w:ba:Кизитиринка ҡаласығы  • w:ba:Һәләк булған яугирҙарға мемориал (Кагальник)‎  • w:ba:Шахтер–ҡыҙылгвардеецтар обелискыһы (Константиновск)  • w:ba:Гавала йорто  • w:ba:Персиановка ҡурсаулыҡ далаһы  • w:ba:Таганрог маяғы  • w:ba:Яугир-фәрештә (чехословактарға һәйкәл)  • w:ba:Пушка һәйкәле (Таш кисеү (Каменный Брод)  • w:ba:Партия хеҙмәткәрҙәренә обелиск (Таганрог)  • w:ba:Йәрминкә (Дондағы Ростов)  • w:ba:Алексеевск ҡапҡалары  • w:ba:Үҙәк пляж (Таганрог)  • w:ba:Таганрогтың ер аҫты юлдары  • w:ba:13-сө лицей (Дондағы Ростов)‎  • w:ba:Йүкә аллеяһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:А. Д. Дувакинаның шәхси ҡатын-ҡыҙҙар гимназияһы  • w:ba:Паровозға һәйкәл (Каменск-Шахтинский) ‎  • w:ba:Гвардеецтар майҙаны  • w:ba:‎Галина Петрова һәйкәле (Новочеркасск)‎  • w:ba:‎Ушаков һәйкәле (Дондағы Ростов)  • w:ba:‎Сергей Тюленин исемендәге сквер (Дондағы Ростов)  • w:ba:Авиаторҙар паркы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Герой подпольщиктар скверы (Таганрог)‎  • w:ba:‎Днепропетровск өлкәһенең казак йырҙары‎  • w:ba:‎Ростов ҡулсаһы (марафон)  • w:ba:Дон халыҡтары фестивале  • w:ba:Октябрь исемендәге парк (Дондағы Ростов)‎  • w:ba:Платов майҙаны (Новочеркасск)  • w:ba:Ҡырым ҡаласығы (Ростов өлкәһе)‎  • w:ba:Герой-пионерҙарға һәйкәл (Каменск-Шахтинский)  • w:ba:Авил мәмерйәһе  • w:ba:Пионерҙарҙың 1-се слеты исемендәге сквер (Дондағы Ростов)  • w:ba:Архитектор В. Н. Куликов йорто (Новочеркасск) 123 144 6-е место
Qweasdqwe w:ceb:Pagkayab Cathedral • w:uk:Новочеркаська чоловіча гімназія • w:ceb:Lalake high school (Novocherkassk) • 3 4
Банат Валеева-Яубасарова w:ba:Тарих-тыуған яҡты өйрәнеү музейы (Таганрог) • w:ba:Дары баҙы (Азов) • w:ba:Соколов Николай Матвеевич (архитектор) • w:ba:Александр-Невский исемендәге Иерусалим грек ирҙәр монастыры (Таганрог) • w:ba:Архангел Михаилдың ғибәҙәтханаһы (Вёшенская) • w:ba:Католиктар сиркәүе (Таганрог) • w:ba:Изге кенәз Александр Невский сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Изге ышаныслы кенәз Александр Невский сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Константин һәм Елена сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Изге Успение ғибәҙәтханаһы (Ольгинская) • w:ba:Ҡайғырыусылар сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Евгений Михайлович Гулин  • w:ba:Троицкий сиркәүе (Аҡсай)  • w:ba:Ҡыҙыл Тәре йәмғиәте йорто (Таганрог) • w:ba:Һөнәрселәр синагогаһы • w:ba:Һөнәрселәр сиркәүе  • w:ba:Таганрогтағы Никольский сиркәүе  • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Обливская) • w:ba:Александр Невский ғибәҙәтханаһы (Ҡыҙыл Сулин)  • w:ba:Палестин йәмғиәте сиркәүе (Таганрог) • w:ba:Петр һәм Павел сиркәүе (Таганрог) • w:ba:Петропавловский ғибәҙәтханаһы (Шахты) • w:ba:Бекрен исемендәге Изге Николай монастыры • w:ba:Мария Магдалина сиркәүе (Андреево-Мелентьево) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Лакедемоновка) •  • w:ba:Пулялы йорт (Таганрог) • w:ba:Сурб Амбарцум сиркәүе (Чалтырь) • w:ba:Сурб Аменапркич сиркәүе (Ҡырым)  • w:ba:Сурб Акоб сиркәүе (Таганрог) • w:ba:Сурб Арутюн сиркәүе (Дондағы Ростов)  • w:ba:Волков-Реми йорто • w:ba:Варваци йорттары • w:ba:Апостолға тиң Изге кенәз Владимир ғибәҙәтханаһы (Дондағы Ростов)  • w:ba:Изге Митрофаний сиркәүе  • w:ba:Григорий Николаевич Васильев • w:ba:Николай Александрович Дорошенко  • w:ba:Врангель йорто • w:ba:И. Д. Василенко музейы • w:ba:Новочеркасскийҙың үҙәк китапханаһы  • w:ba:Грек Благовещение сиркәүе (Дондағы Ростов) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Елань) • w:ba:Изге Митрофаний сиркәүе • w:ba:Сурб Аствацацин сиркәүе (Оло Салы) • w:ba:Сурб Карапет сиркәүе (Несветай)  • w:ba:Сурб Геворк сиркәүе (Дондағы Нахичеван) • w:ba:Сурб Торос сиркәүе (Дондағы Нахичеван) • w:ba:Иоанн Предтеча Тыуыу сиркәүе (Боковская) • w:ba:Покров ирҙәр монастыры (Үрге Макеевка) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Егорлык станицаһы) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Шахты) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Богданов) • w:ba: Урыҫ-әрмән дуҫлығы музейы • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Константиновск) • w:ba:Георгий Победоносец сиркәүе (Лихой) • w:ba:Георгий Победоносец сиркәүе (Киреевка) • w:ba:Георгий Победоносец сиркәүе (Карповский) • w:ba:Третьяков йорто • w:ba:Пантелеимон сиркәүе (Павловка) • w:ba:Иоанн Предтеча сиркәүе (Гуляй-Борисовка) • w:ba:Таганрог архитектураһы • w:ba:Архидиакон Стефан сиркәүе • w:ba:Сурб Геворг сиркәүе (Солтан Салы) • w:ba:Мария Магдалина сиркәүе (Ҡыҙыл Десант) • w:ba:Николай Чудотворец сиркәүе (Греково-Тимофеевка) • w:ba:Димитрий Ростовский сиркәүе (Дондағы Ростов) • w:ba:Покров сиркәүе (Константиновск) • w:ba:Симеон Персидский сиркәүе • w:ba:Изге Мәрйәм Инә Бөркәнсеге (Покров) сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Изге Мәрйәм Инә Бөркәнсеге (Покров) сиркәүе (Мешков) • w:ba:Изге Мәрйәм Инә Бөркәнсеге (Покров) сиркәүе (Каменск) • w:ba:Флор һәм Лавр сиркәүе (Пролетарск) • w:ba:Петр һәм Павел сиркәүе (Таш Кисеү-Каменный Брод) • w:ba:Петр һәм Павел сиркәүе (Старочеркасск) • w:ba:Иоанн Кронштадтский сиркәүе (Дондағы Ростов) • w:ba:Димитрий Ростовский сиркәүе (Сальск) • w:ba:Дауалаусы Пантелеимон сиркәүе (Глубокий) • w:ba:Сергей Радонежский сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Пресвятая Богородица Успениеһы сиркәүе (Новочеркасск) • w:ba:Пресвятая Богородица Успенияһы сиркәүе (Кочетковская) • w:ba:Вознесение Господня ғибәҙәтханаһы (Батайск) • w:ba:Андрей Первозванный сиркәүе(Ҡыҙыл Сулин) • w:ba:Рождество Пресвятой Богородицы сиркәүе (Коныгин) • w:ba:Рождество Пресвятой Богородицы сиркәүе (Тацинская) • w:ba:Успенский ғибәҙәтханаһы (Владимировка) • w:ba:Успение ғибәҙәтханаһы (Владимировка) • w:ba:Живоначальная Троица сиркәүе (Маньков-Калитвенское) • w:ba:Живоначальная Троица сиркәүе (Каменск-Шахты) • w:ba:Живоначальная Троица сиркәүе (Батайск) • w:ba:Миллерово тыуған яҡты өйрәнеү музейы • w:ba:Ҡарғын • w:ba:Ростов дәүләт университеты • w:ba:Дондағы Ростовта тәмәке фабрикалары  • w:ba:Цимлян район тыуған яҡты өйрәнеү музейы  • w:ba:Ростов дәүләт педагогия институты • w:ba:Таганрог автомобилдәр эшләү заводы  • w:ba:Донецк (Рәсәй) • w:ba:Таганрог хәрби осоусылар мәктәбе  • w:ba:Ростов симфоник оркестры • w:ba:Ростов ирҙәр коммерция училищеһы • w:ba:Дон дәүләт техник университеты • w:ba:Дон дәүләт аграр университеты • w:ba:Седов исемендәге Ростов диңгеҙ училищеһы • w:ba:Таганрог дәүләт радиотехник университеты • w:ba:Г. М. Бериев исемендәге Таганрог авиация фәнни-техник комплексы • w:ba:Дон дельтаһы • w:ba:Ростов ипподромы  • w:ba:Азов хәрби флотилияһы • w:ba:Дон кадет корпусы  • w:ba:Азов флоты  • w:ba:Телеграф йорто (Таганрог)  • w:ba:Чебоненко йорто  • w:ba:Перелешин йорто  • w:ba:Кульпин йорто  • w:ba:Перушина-Гавих йорто  • w:ba:Маврокордато йорто  • w:ba:С. В. Рахманинов исемендәге Ростов дәүләт консерваторияһы  • w:ba:Атаман Ефремовтар йорто  • w:ba:Дон тәбиғәт паркы • w:ba:Азов ҡарауыл ҡалансаһы  • w:ba:Комнино-Варваци йорто  • w:ba:Руокко йорто  • w:ba:Павлов майҙаны (Новочеркасск)  • w:ba:Таганрог металлургия заводы • w:ba:Таганрог металлургия колледжы  • w:ba:Таганрог комбайн заводы • w:ba:Таганрог кондитер фабрикаһы  • w:ba: Парамонов утар йорто  • w:ba:Ляхмаер табыш йорто • w:bа:Маныч яны далаһы • w:ba:Ҡала төҙөү һәм көнкүреш музейы • w:ba:Кобылин йорто • w:ba:Тоҙло тау биттәре • w:ba:Грек урамы (Таганрог) • w:ba:Юбилей майҙаны (Новочеркасск) • w:ba:Аверьино йорто • w:ba:Таганрог почтамты • w:ba:Провал далаһы (Ростов ҡалаһы) • w:ba:Карпов урманы ыҙаны • w:ba:Липяги ыҙаны • w:ba:Петров бөгөлө ыҙаны • w:ba:Белогорье ыҙаны • w:ba:Лысогорка (тәбиғәт һәйкәле)  • w:ba:Гауптвахта йорто (Новочеркасск) • w:ba:Иҫке төрөк бухтаһы  • w:ba:Ростов кинохроника студияһы бинаһы • w:ba:Иоанн Богослов сиркәүе • w:ba:Дондағы Ростов аэропорты  • w:ba:Андреев бухтаһы  • w:ba:"Приазовский край" гәзите редакцияһы йорто  • w:ba:Ростов Арена • w:ba:СКА СКВО (стадион)  • w:ba:Иван Зворыкин йорто  • w:ba:Чехов яр буйы  • w:ba:Ростов дәүләт филармонияһы • w:ba:Зимовники тыуған яҡты өйрәнеү музейы  • w:ba:Пухляков картиналар галереяһы  • w:ba:Ростов дәүләт медицина университеты  • w:ba:Ростов дәүләт төҙөлөш университеты  • w:ba:Ростов музыка театры  • w:ba:Сусарево ыҙаны • w:ba:Щепкин урманы  • w:ba:Лобанов йорто  • w:ba:Новочеркасскиҙағы атып үлтереү  • w:ba:Лукиндар йорто  • w:ba:Скизерли йорто  • w:ba:Симонович йорто  • w:ba:Багдасаровтар йорто  • w:ba:Криндач йорто  • w:ba: Лакиерҙар йорто • w:ba:Керен йорто (Таганрог)  • w:ba:Ростов дәүләт ауыл хужалығы машиналары төҙөү академияһы  • w:ba: Чертков тарих-тыуған яҡты өйрәнеү музейы  • w:ba: Папанагиоти йорто • w:ba: Даллапорте йорто • w:ba: Петруцци йорто • w:ba: Труновтың утар йорто • w:ba: Генерал Курнаков йорто • w:ba: Егор Красильников йорто • w:ba: Ковалев йорто (Азов) • w:ba: Драгослав йорто • w:ba: Шабельскийҙар йорто (Семибалки) • w:ba: Огиб ыҙаны • w:ba: Черноярова йорто (Таганрог) • w:ba: Таганрог автобусы • w:ba: Сиротиндар йорто (Таганрог) • w:ba: Ласкин йорто (Таганрог) • w:ba: Тренев йорто (Константиновск) • w:ba: Итальян тыҡрығы (Таганрог)  • w:ba:Cфаэло йорто (Таганрог)  • w:ba:Рафтопуло ҡунаҡханаһы (Таганрог)  • w:ba:Синоди - Попов йорто (Таганрог)  • w:ba:Шимановский йорто (Таганрог)  • w:ba:Таганрог метеостанцияһы  • w:ba:Таганрог трамвайы  • w:ba:Старочеркасская станицаһы  • w:ba:Ворошилкин йорто  • w:ba:Кручёная Балка • w:ba:Берёзовка (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Березовка (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Маяҡ (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Кривянская станицаһы • w:ba:Петров йорто (Дондағы Ростов  • w:ba:Таганрог циркы  • w:ba:Цысаренко йорто • w:ba:Волгодонск үткәүеле • w:ba:Петров йорто (Таганрог) • w:ba:Лицин йорто (Таганрог) • w:ba:Штальберг йорто (Таганрог) • w:ba:Демина-Качони йорто (Таганрог) • w:ba:Лешукова йорто (Таганрог) • w:ba:Йорданов йорто (Таганрог) • w:ba:Волгодонск троллейбусы  • w:ba:Хализов йорто (Таганрог) • w:ba:Сабсович йорто (Таганрог) • w:ba:Рафаилович йорто • w:ba:Катопули һәйкәле • w:ba:Архитектор Болдырев йорто • w:ba:А. Д. Нечаев дауаханаһы • w:ba:Нью-Йорк ( ҡунаҡхана, Новочеркасск • w:ba:Новочеркасск Суворов хәрби училищеһы • w:ba:Колузаево • w:ba:Новочеркасск һөт заводы  • w:ba:Головатовка (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Высочино(ауыл) • w:ba:Григорьевка (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Галагановка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Казачий Ерик (Ростов өлкәһе) • w:ba:Еремеевка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Зелёный (Ростов өлкәһе) • w:ba:Круглое (Ростов өлкәһе) • w:ba:Маргаритово (Ростов өлкәһе) • w:ba:Мечетка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Займо-Обрыв • w:ba:Калиновка (Азов районы) • w:ba:Кульбакин (Азов районы) • w:ba:Задонский (Азов районы) • w:ba:Донской (Азов районы) • w:ba:Победа кинотеатры (Новочеркасск) • w:ba:Лоцмейстер посы (Дондағы Ростов) • w:ba:Облив ҡарбузы байрамы  • w:ba:Сауҙагәрҙәр биржаһы (Таганрог) • w:ba:Семенов ҡәлғәһе • w:ba:Новочеркасск кинотеатрҙары • w:ba:Атаман йорто (Новочеркасск) • w:ba:Казак Жданов йорто (Новочеркасск) • w:ba:Чернояров йорто (Новочеркасск) • w:ba:Новочеркасск станоктар эшләү заводы • w:ba:Сауҙагәр көнө • w:ba:Ханжонков һәм Ко сауҙа йорто • w:ba:Хатранов йорто (Дондағы Ростов) • w:ba:Адмиралтейство биҫтәһе (Таганрог) • w:ba:Чир йылғаһы  • w:ba:Малая Черепаха йылғаһы • w:ba:Песчанокопское • w:ba:Песчанокопское ауыл биләмәһе • w:ba:Парамонов складтары • w:ba:Йәшел утрау (Дондағы Ростов) • w:ba:Гремучий (Тацин районы) • w:ba:Ростов тимер юл техникаһы музейы • w:ba:Александр урманы (Азов районы) • w:ba:Гуково ҡалаһы Л. И. Микулин исемендәге шахтер хеҙмәте музейы • w:ba:Темерник таможняһы һәйкәле (Дондағы Ростов) • w:ba:Волгодонск сәнғәт музейы • w:ba:Волгодонск перевологы • w:ba:Волгодонск (аэропорт) • w:ba:Инвалидтар йорто (Новочеркасск) • w:ba:Волгодонск экология-тарих музейы • w:ba:Волгодонск • w:ba:Цимлян йөҙөм сыбығы (фестиваль) • w:ba:Цимлян ГЭС-ы • w:ba:Еүеш (Мокрый) Чалтырь (йылға) • w:ba:Еүеш (Мокрый) Чалтырь (утар) • w:ba:Ростов шампан шараптары комбинаты • w:ba:Ҡарғын "Идеалъ" кинематографы • w:ba:Оло Несветай • w:ba:Раздор тау биттәре • w:ba:Хороли йырыны • w:ba:Ләләләр ярымутрауы • w:ba:Хлебная (Игенле) йырыны • w:ba:Дон йылғаһы фестивале • w:ba:Дон ҡурсағы (фестиваль) • w:ba:Актёрҙар йорто (Таганрог) • w:ba:Актёрҙар йорто (Таганрог) • w:ba:Каменский кратеры • w:ba:Крупская исемендәге үҙәк китапхана (Азов) • w:ba:Семикаракорск үҙәк китапханаһы • w:ba:Семикаракорск ҡәлғәһе • w:ba:Саркел (Цимлян районы) • w:ba:Спартак тыҡрығы (Таганрог) • w:ba:Новочеркасск электровоздар эшләү заводы • w:ba:Белавин утары • w:ba:Орловка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Комиссаровка (Ҡыҙыл Сулин районы) • w:ba:Кашар тарих-тыуған яҡты өйрәнеү музейы • w:ba:Новомирский (Азов районы) • w:ba:Новочеркасск рухи училищеһы • w:ba:Новочеркасск казактар училищеһы • w:ba:Чертково (Ростов өлкәһе) • w:ba:Миус • w:ba:Кечекьян йорто • w:ba:КХО Хәрби клиник госпитале (Дондағы Ростов) • w:ba:Маяковский майҙаны (Таганрог) • w:ba:Журавский һунарсылыҡ ҡурсаулығы • w:ba:Быков һунарсылыҡ ҡурсаулығы • w:ba:Погодин йорто (Дондағы Ростов) • w:ba:Андриасов йорто (Дондағы Ростов) • w:ba:Куртлак • w:ba:Әмтә йылғаһы • w:ba:Комсомол скверы (Дондағы Ростов) • w:ba:Рабинович йорто • w:ba:Гаевка (Николаевка ауыл биләмәһе) • w:ba:Илларионов (утар) • w:ba:Оло Мартыновка • w:ba:Третьяков йорттары • w:ba:Подпольная (Маныч ҡушылдығы) • w:ba:Солонка (Маныч ҡушылдығы) • w:ba:Сухая (Быстрая ҡушылдығы) • w:ba:Нагорная (Быстрая ҡушылдығы) • w:ba:Берёзовая (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Березовая (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Вербовка (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Кривая (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Ильинка (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Черная (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Гусынка (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Грязная (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Белая (Кагальник ҡушылдығы) • w:ba:Гнилая (Быстрая ҡушылдығы) • w:ba:Песчанокопский районы • w:ba:Чёрная (Чир ҡушылдығы) • w:ba:Кулешовка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Коньков (Боков районы) • w:ba:Каменка (Боков районы) • w:ba:Мартыновка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Земцов (Ростов өлкәһе) • w:ba:Голубинка (Ростов өлкәһе) • w:ba:Евлантьев • w:ba:Сергеевка (Миллерово районы) • w:ba:Позднеевка (Миллерово районы) • w:ba:Сулин (Миллерово районы) • w:ba:Ольховый Рог (Ростов өлкәһе) • w:ba:Түбәнге Астахов • w:ba:Юдин • w:ba:Кутейников (утар) • w:ba:Дуленков (утар) • w:ba:Астахов (Боков районы) • w:ba:Анатолий Собино исемендәге парк • w:ba:Төҙөүселәр паркы (Дондағы Ростов) • w:ba:Гусев кратеры • w:ba:Темерницкий • w:ba:Тер-Арутюнов йорто • w:ba:Талловеров • w:ba:Поповка (Кашар районы) • w:ba:Терновой (Милютин районы) • w:ba:Терновой (Миллерово районы) • w:ba:Таганрог троллейбусы • w:ba:Ростов дәүләт иҡтисад университеты • w:ba:Александр баҡсаһы • w:ba:Таганрог Павел сиркәүе (Матвей Ҡурғаны) • w:ba:Ростов футбол клубы • w:ba:Ходжаев йорто (Таганрог) 360 394 2-е место
Аҡҡашҡа w:ba:Аҡсай таможня заставаһы  • w:ba:Аҡсай хәрби-тарихи музейы  • w:ba:М.А. Шолохов дәүләт музей-ҡурсаулығы  • w:ba:Вёшенская станицаһы  • w:ba:Новочеркасскиҙа Дон казактарының тарихы музейы  • w:ba:Аҙау тарих-археология һәм палеонтология музей-ҡурсаулығы  • w:ba:Аҙау ҡалаһы  • w:ba:Ҡала башлығы йорто (Таганрогта Александр I йорто)  • w:ba:Каргинская станицаһы  • w:ba:А. П. Чехов һәйкәле (Таганрог)  • w:ba:Цимлянск ҡалаһы  • w:ba:Боковский районы  • w:ba:Казанская станицаһы (Ростов өлкәһе)  • w:ba:Азовский районы  • w:ba:Ростов өлкә крайҙы өйрәнеү музейы  • w:ba:Дондағы Ростов академия йәштәр театры  • w:ba:Ворошилов күпере  • w:ba:Танаис (музей-ҡурсаулыҡ) w:ba:Каменский биҙәү-ҡулланма сәнғәте һәм халыҡ ижады музейы  • w:ba:Аҙау порты  • w:ba:Ростов диңгеҙ сауҙа порты  • w:ba:Дон йылғаһы яр буйы  • w:ba:Змиёвская балкаһында халыҡты күпләп язалау  • w:ba:Ростов балалар тимер юлы  • w:ba:Ростов ҡурсаулығы  • w:ba:Ермак майҙаны  • w:ba:Петр I һәйкәле (Аҙау)  • w:ba:Шолохов районы  • w:ba:Кружилинский ауыл биләмәһе  • w:ba:Аҙау тарихы  • w:ba:Кружилинский утары  • w:ba:Новошахтинский тарих-крайҙы өйрәнеү музейы  • w:ba:Димитрий Ростовский һәйкәле  • w:ba:  • w:ba:  • w:ba:  • w:ba:  • w:ba:  • 34 64
jaba1977 ნოვოჩერკასკის ლუთერანული ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის საკათედრო ტაძარი  • ალექსანდრე პუშკინის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • ალექსანდრეს სვეტი (დონის როსტოვი)  • კუმჟენის მემორიალი  • ტაჩანკა  • ნოვოჩერკასკის ტრიუმფალური თაღები  • დონის როსტოვის წმინდა კარაპეტის ეკლესია  • დონის როსტოვის სურბ-ხაჩის ეკლესია  • სურბ-ხაჩი (ხაჩქარი)  • დონის ნახიჩევანის გრიგორ განმანათლებლის ეკლესია  • დონის ნახიჩევანის წმინდა ნიკოლოზის ეკლესია  • ეკატერინე II-ის ძეგლი (დონის ნახიჩევანი)  • დიმიტრი როსტოველის ძეგლი  • დონის ნახიჩევანის ღვთისმშობლის მიძინების ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის ალექსანდრე ნეველის ტაძარი  • ნოვოჩერკასკის კონსტანტინესა და ელენეს ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის წმინდა გიორგის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის დონის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის წმინდა დიმიტრის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის სერგეი რადონეჟელის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • პირველი მსოფლიო ომის გმირების ძეგლი (დონის როსტოვი)  • ელისაბედ I-ის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • სტეფანე რაზინის ძეგლი  • დონის როსტოვის რკინიგზელთა კულტურის სასახლე  • ძმები მარტინების სახლი  • ვრანგელის სახლი  • ალექსანდრე II-ის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • ივან ზვორკინის სახლი  • გენჩ-ოგლუევის სახლი  • მაქსიმოვის სახლი  • მარგარიტა ჩერნოვოის სახლი  • შირმანის სახლი  • ველიკანოვის სახლი  • გერასიმოვის სახლი  • ნიკოლაი პანინის საცხოვრებელი სახლი  • დიმიტრი როსტოველის ეკლესია (დონის როსტოვი)  • სერგეი მარკოვის ძეგლი  • დონის როსტოვის ღვთისმშობლის შობის ტაძარი  • დონის როსტოვის ამაღლების ტაძარი  • ყაზანის ღვთისმშობლის ხატის ტაძარი (დონის როსტოვი)  • დონის როსტოვის სერაფიმე საროველის ტაძარი  • დონის როსტოვის იოანე კრონშტადტელის ეკლესია  • დონის როსტოვის წმინდა ალექსანდრას ეკლესია  • კონსტანტინოვსკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • დონის როსტოვის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ჰაირაბეტოვების სახლი  • ევა შპილრეინის სახლი  • ეგორ კრასილნიკოვის სახლი  • ქეჩეკიანის სახლი  • ლუსეგენა პოპოვას სახლი  • პავლე კრამერის სახლი  • პეტროვის სახლი (დონის როსტოვი)  • საგიროვის სახლი  • სუპრუნოვის სახლი  • პარამონოვის საწყობები  • როსტოვის (ვარშავის) უნივერსიტეტის ადმინისტრაციული კორპუსი  • სამხრეთის ფედერალური უნივერსიტეტის ბოტანიკური ბაღი  • დონის როსტოვის გიმნაზია № 36  • დონის როსტოვის მთავარი საგუნდო სინაგოგა  • ვარშავის უნივერსიტეტის მთავარი კორპუსი (დონის როსტოვი)  • სამხრეთის ფედერალური უნივერსიტეტის მთავარი კორპუსი  • მასალიტინის სახლი  • მელკონოვ-ეზეკოვის სახლი  • რეზნიჩენკოს სახლი  • სრაბიონოვის სახლი  • კიროვის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • დონის როსტოვის იოანე ნათლისმცემლის ეკლესია  • სოლოდოვის სახლი  • დონ-პლაზა  • პარამონოვის სახლი  • ბახჩისარაიცევის სახლი  • ბოსტრიკინების სახლი  • ვასილ კუშნარიოვის სახლი  • ეფიმ კოსტინის სახლი  • კარაპეტ ჩერნოვის სახლი  • კისინის სახლი  • კოგბეტლიევის სახლი  • კოსტანაევის სახლი  • ლიახმაერის სახლი  • რეცკერისა და ხოსუდოვსკის სახლი  • მნაცაკანოვის სახლი  • სარიევების სახლი  • ტერ-აბრამიანის სახლი  • ტოკარევის სახლი  • ჩირიკოვის სახლი  • შენდეროვის სახლი  • დუნკინ-კლუბი  • გავალის საცხოვრებელი სახლი  • კამენი-ბროდის პეტრე-პავლეს ეკლესია  • ვოლგა-კამის ბანკის შენობა (დონის როსტოვი)  • საბჭოების სახლი (დონის როსტოვი)  • უმაღლესი პარტიული სკოლის შენობა (დონის როსტოვი)  • დონის როსტოვის შორეული ნაოსნობის საზღვაო სასწავლებლის მთავარი კორპუსი  • ‎ქალაქის საბჭოს შენობა (დონის როსტოვი)  • სახელმწიფო ბანკის შენობა (დონის როსტოვი)  • დონის ზეთოვანი კულტურების საცდელი სადგურის შენობა  • როსტოვის უნივერსიტეტის ჰოსპიტალური და კათედრალური ქირურგიის კლინიკის შენობა  • გაზეთ პრიაზოვსკი კრაის რედაქციის შენობა  • როსტოვის საზღვაო კლასების შენობა  • როსტოვის კინოქრონიკის სტუდიის შენობა  • ძმები ასლანიდების თამბაქოს ფაბრიკის შენობა  • პუსტოვოიტოვის სავაჭრო სახლის შენობა  • სავაჭრო სკოლის შენობა (დონის როსტოვი)  • ჩრდილოეთ კავკასიის რკინიგზის სამმართველოს შენობა  • მეოჯახეობისა და კულინარიის სკოლის შენობა  • არღუთინ-დოლგორუკის სახლი  • მოურავების კლუბი  • იაბლოკოვის სახლი  • კომერციული კლუბის საზაფხულო კომპლექსის შენობა  • ლივენცოვის ციხესიმაგრე  • ლიცეუმი № 13 (დონის როსტოვი)  • სუპრუნოვის წისქვილის კანტორა  • მოსკოვსკაია (დონის როსტოვი)  • როსტოვი (დონის როსტოვი)  • როსტოვის ტელეანძა  • პალას-ოტელი (დონის როსტოვი)  • როსტოვის თოჯინების სახელმწიფო თეატრი  • როსტოვის ზოოპარკი  • როსტოვის იპოდრომი  • როსტოვის კომერციული ვაჟთა სასწავლებელი  • ალექსეი შეინის ძეგლი  • ხელოსნების სინაგოგა  • ჯარისკაცის სინაგოგა  • იაბლოკოვის სავაჭრო სახლი  • ლენინის ძეგლები დონის როსტოვში  • ოქტომბრის რევოლუცის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • დაღუპული ჯარისკაცების მემორიალური კომპლექსი  • პირველი ცხენოსანი არმიის ძეგლი  • უდანაშაულო მსხვერპლთა ძეგლი  • დიმიტრი როსტოველის ციხესიმაგრის დამაარსებელთა ძეგლი  • კარლ მარქსის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • 1902 წლის გაფიცვის ძეგლი  • როსტოვის განმათავისუფლებელთა სტელა  • საბრძოლო დიდების ქალაქის სტელა (დონის როსტოვი)  • ლენინის ბიუსტი (ტაგანროგი)  • სამბეკის დიდების მემორიალი  • არტიომკა (ძეგლი)  • ანტონ ჩეხოვის ძეგლი (ტაგანროგი)  • ალექსანდრე პუშკინის ძეგლი (ტაგანროგი)  • ალექსანდრე I-ის ძეგლი (ტაგანროგი)  • გარიბალდის ძეგლი (ტაგანროგი)  • კოროლიოვისა და გაგარინის ძეგლი  • ნოვოჩერკასკის ღვთისმშობლის მიძინების კათოლიკური ეკლესია  • ანტონ ჩეხოვის ბიუსტი  • პეტრე I-ის ძეგლი (ტაგანროგი)  • ფაინა რანევსკაიას ძეგლი  • შლაგბაუმი (ძეგლი)  • ეგვიპტური პირამიდა (ძეგლი)  • კაცი ფუტლარში (ძეგლი)  • ალექსანდრეს სამლოცველო  • ალექსანდრეს სავაჭრო რიგი  • ნოვოჩერკასკის სამების ეკლესია  • შტრიმერის აფთიაქი  • ჰაირაბეტოვის თეატრი  • აპოსტოლოპულოს სახლი  • ვოლკოვ-რემის სახლი  • ჰაირაბეტოვის სახლი  • გლადკოვის სახლი  • ალექსანდრე I-ის სასახლე  • ალფერაკის სასახლე  • კამბუროვის სახლი  • კარასპასოვის სახლი  • კობილინის სახლი  • კომნინო-ვარვაცის სახლი  • კრასნუშკინის სახლი  • კულიპინის სახლი  • მავროკორდატოს სახლი  • მაგულოს სახლი  • წითელი ჯვრის საზოგადოების სახლი  • პაგონატის სახლი  • პალასოვის სახლი  • პერელეშინის სახლი  • პერუშინ-გავიხის სახლი  • პსალტის სახლი  • რაბინოვიჩის სახლი  • დროსის სახლი  • იდელსონის აფთიაქი  • ეპისკოპოსის სახლი  • ავერინოს სახლი  • კამენოვის სახლი  • პავლოვის ციხესიმაგრე  • სამების ციხესიმაგრე  • პოლიაკოვის სახლი  • რუბანჩიკის სახლი  • პეტრეს ყაზარმები  • რუოკოს სახლი  • ტაგანროგის სახაზინო სახლი  • ტერ-არუთინოვის სახლი  • სვიმეონ სპარსელის ეკლესია  • იანკელევიჩის სახლი  • მასწავლებელთა სახლი (ტაგანროგი)  • პოკროვსკის სახლი (ტაგანროგი)  • ფიოდოროვის სახლი  • ფილევსკის სახლი  • ხალიბოვის სახლი  • ჩებონენკოს სახლი  • შარონოვის სახლი  • ვარვაცის სახლები  • ელისაბედის პარკი  • ქალაქის გამგეობის შენობა (ტაგანროგი)  • ჩაიკოვსკის სახლი  • საოლქო სასამართლოს შენობა (ტაგანროგი)  • ქვის კიბე (ტაგანროგი)  • თეატრალური კაფე (ტაგანროგი)  • ტაგანროგის კულტურისა და დასვენების პარკი  • ვოროშილკინის სახლი  • ზოლოტარიოვის სახლი  • კერენის სახლი  • მარკევიჩ-ევტუშევის სახლი  • ანტონ ჩეხოვის ლიტერატურული მუზეუმი  • ზღვის კიბე (ტაგანროგი)  • გრეკოვის სახლი  • კუდრინის სახლი  • ალაფუზოვის სახლი  • სტაროჩერკასკის პეტრე-პავლეს ეკლესია  • ლაკიერის სახლი  • ლობანოვის სახლი  • საზღვაოსნო სკოლის შენობა  • ხანდრინის სახლი  • 1905 წლის რევოლუციის ხსოვნა  • სარმატოვის ბაღი  • დრონოვის სახლი  • დრევიცკის სახლი  • თავად ვლადიმირის ძეგლი (ბატაისკი)  • ჩეხოვის პატარა სახლი  • ლუკინების სახლი  • სტეფან აკიმოვის სახლი  • ტრუნოვის სახლი  • სკიზერლის სახლი  • პაპანაგიოტის სახლი  • დონის როსტოვის № 49 სკოლა  • პირველკლასელის ძეგლი  • თეატრალური მოედანი (დონის როსტოვი)  • ტაგანროგის ქალაქთმშენებლობისა და ყოფაცხოვრების მუზეუმი  • ჟერებცოვის სახლი  • ტაგანროგის სახელმწიფო ლიტერატურული და ისტორიულ-არქიტექტურული მუზეუმ-ნაკრძალი  • შედევის სახლი  • პეტრუცის სახლი  • დრაგოსლავის სახლი  • ლაკიერების სახლი  • ბულავინის სახლი  • ჩატალ-ობა  • ბაღდასაროვების სახლი  • კუკოლნიკის სახლი  • ლასკინის სახლი  • ვოლგოდონსკის შობის ტაძარი  • ივან ვასილენკოს მუზეუმი  • ანატოლი დუროვის მუზეუმი  • ნომიკოსის სახლი  • პეტრე I-ის ძეგლი (აზოვი)  • გრუშევსკაიის იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • იაკობ ბაკლანოვის ძეგლი  • ერმაკის ძეგლი  • მატვეი პლატოვის ძეგლი  • პანჩენკოს სახლი  • ტრენიოვის სახლი  • პლოტნიკოვის სახლი  • კონსტანტინოვსკის ფერისცვალების ეკლესია  • სლუჩენკოს სახლი  • პერესტიანის სახლი  • რაზი-ბონდარენკოს სახლი  • ლაკიერების მეორე სახლი  • დავიდოვიჩის სახლი  • სინოდი-პოპოვის სახლი  • სიროტინების სახლი  • სკარამანგის სახლი  • სფაელოს სახლი  • ფისტინოის სახლი  • ფრანკის სახლი  • ხანჟონკოვის სახლი  • ჩერნოიაროვის სახლი  • ტაგანროგის ცენტრალური პლაჟი  • პავლე ტაგანროგელის ეგვტერი  • კრასნოდონეცკაიის ეკატერინეს ეკლესია  • ტაგანროგის ლუთერანული ეკლესია  • ბოლშაია-მარტინოვკის სამების ეკლესია  • ტაგანროგის ყველა წმინდანის ეკლესია  • ტაგანროგის ღვთისმშობლის მიძინების ტაძარი  • ტაგანროგის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ტაგანროგის წმინდა გიორგის ეკლესია  • ტაგანროგის იოანე ნათლისმცემლის ეკლესია  • შტალბერგის სახლი  • კალიტვენსკაიის ღვთისმშობლის მიძინების ეკლესია  • შახტის ღვთისმშობლის კვართის ტაძარი  • კონსტანტინოვსკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • გუნდოროვსკის ღვთისმშობლის მიძინების ტაძარი  • გლუბოკის პანტელეიმონ მკურნალის ეკლესია  • მილეროვოს პანტელეიმონ მკურნალის ეკლესია  • წმინდა ანას ციხესიმაგრე  • დემინა-კაჩონის სახლი  • ვიოშენსკაიის მიქაელ მთავარანგელოზის ტაძარი  • ვოლჩენსკის სამების ეკლესია  • ოლგინსკაიის მიძინების ტაძარი  • აქსაის სამების ეკლესია  • მოროზოვსკის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • მალი-მიშკინის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ცისარენკოს სახლი  • შიმანოვსკის სახლი  • იორდანოვის სახლი  • ლეშუკოვაიას სახლი  • პეტროვის სახლი (ტაგანროგი)  • საბსოვიჩის სახლი  • ხალიზოვის სახლი  • ჩებანენკოს სახლი  • ვოლკოვის სახლი  • ობლივსკაიის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • შახტის პეტრე-პავლეს ტაძარი  • სერებრიაკოვის სახლი  • ბელაია-კალიტვის ღვთისმშობლის ტაძრად მიყვანების ტაძარი  • აზოვის ღვთისმშობლის ხატის ტაძარი  • აქსაის ოდიგიტრიის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • კრასნი-სულინის ალექსანდრე ნეველის ტაძარი  • ალექსანდროვკის მირქმის ეკლესია  • შახტის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • ბეკრენევის წმინდა ნიკოლოზის მონასტერი  • ბოკოვსკაიის რაიონის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • ანდრეევო-მელენტევოს მარიამ მაგდალინელის ეკლესია  • ნოვოშახტინსკის დონის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • ნოვოშახტინსკის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • ჩალტირის სურბ-ამბარცუმის ეკლესია  • ლაკედემონოვკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ყირიმის სურბ-ამენაფრკიჩის ეკლესია  • ბოლშიე-სალის სურბ-ასტვაწაწინის ეკლესია  • კარპოვსკის წმინდა გიორგის ეკლესია  • ბოლშინკის ქრისტეს შობის ეკლესია  • ბოკოვსკაიის იოანე ნათლისმცემლის შობის ეკლესია  • ვერხნემაკეევკის მამათა მონასტერი  • ეგორლიკსკაიის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ვლადიმიროვსკაიის მიძინების ტაძარი  • მანკოვო-კალიტვენსკოეს სამების ეკლესია  • კრასნი-სულინის ანდრია პირველწოდებულის ეკლესია  • პავლოვკის პანტელეიმონის ეკლესია  • მატვეევ-კურგანის პავლე ტაგანროგელის ეკლესია  • კირეევკის წმინდა გიორგის ეკლესია  • ბოლშაია-ორლოვკის შობის ეკლესია  • კრივიანსკაიის ტიხონ ზადონელის ეკლესია  • კრივიანსკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • გოლუბინკის ღვთისმშობლის კვართის ტაძარი  • ნოვოჩერკასკის კაზაკების იუნკერთა სასწავლებლის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • დონის სამხედრო-ისტორიული მუზეუმი  • ლიხოის წმინდა გიორგის ეკლესია  • მატვეევ-კურგანის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • პეშკოვოს იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • მოროზოვსკის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • კაზანსკაიის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • ეგორლიკსკაიის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • ზავეტინის რაიონის ისტორიის მუზეუმი  • ზიმოვნიკის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • მარტინოვკის კარპენკოს სახელობის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • მიასნიკოვის რაიონის ისტორიულ-ეთნოგრაფიული მუზეუმი  • კამენსკის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • ელიზავეტოვკის მიძინების ტაძარი  • სამარსკოეს სამების ტაძარი  • დალაპორტეს სახლი  • სალსკის დიმიტრი როსტოველის ეკლესია  • კონიგინის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • რაზდორსკაიის დონის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • ვიქტორ პონედელნიკის ძეგლი  • ხატრანოვის სახლი  • კოვალევის სახლი  • ნიკოლაევკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • აზოვის ციხესიმაგრე  • ბოლშინკის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ალექსეევკის ჭიშკარი  • აზოვის სამების ეკლესია  • სუვოროვის ძეგლი (აზოვი)  • ვისოჩინოს ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ობუხოვკის ფერისცვალების ტაძარი  • კრუგლოეს ამაღლების ეკლესია  • კულეშოვკის წმინდა გიორგის ეკლესია  • სემიბალკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ელიზავეტინსკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ნოვონიკოლაევკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ტაძარი  • სტეფანიდინოდარის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ზაიმო-ობრივის ფერისცვალების ეკლესია  • რასვეტის კირილესა და მეთოდეს ეკლესია  • გრუშევსკაიის წმინდა ბარბარეს ეკლესია  • ლენინის ფერისცვალების ეკლესია  • ბაგაევსკაიის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • მანიჩსკაიის პარასკევას ეკლესია  • აჟინოვის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ბატაისკის ამაღლების ტაძარი  • ბატაისკის სამების ეკლესია  • ანდრია პირველწოდებულის ძეგლი (ბატაისკი)  • ციმლიანსკის რაიონის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • ვოლგოდონსკის სამების ტაძარი  • გუკოვოს ყაზანის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • დონეცკის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • ტუბიანსკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • მეშკოვსკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ნიჟნეჟურავსკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • სივიაკოვის სახლი  • ვერხნი-მიტიაკინის იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • კოლუშკინოს იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • ეფრემოვო-სტეფანოვკის სტეფანე პირველმოწამის ეკლესია  • ვლასოვკა - 1  • ჩერტკოვოს ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • კუიბიშევოს ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • რიაჟენოეს წმინდა გიორგის ეკლესია  • ალექსანდროვკის ალექსი ღვთისკაცის ეკლესია  • ბოლშაია-კირსანოვკის სამების ტაძარი  • პოლიტოტდელსკოეს კონსტანტინესა და ელენეს ტაძარი  • ნოვონიკოლაევკის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ეკატერინოვკის წმინდა ეკატერინეს ეკლესია  • გრეკოვო-ტიმოფეევკის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • გრეგორევკის ღვთისმშობლის მიძინების ეკლესია  • ანასტასიევკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • პორტ-კატონის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • პროლეტარსკის ფლოროსისა და ლავროსის ეკლესია  • ნიჟნეკუნდრიუჩენსკაიის ქრისტეს შობის ტაძარი  • სუსატის ამაღლების ეკლესია  • სანდატის წმინდა გიორგის ეკლესია  • ნედვიგოვკის ღვთისმშობლის მიძინების ეკლესია  • ციმლიანსკის წმინდა ნიკოლოზის ეკლესია  • ტაცინსკაიის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • პოზდნეევკის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • კაგალნიცკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • კრასნი-სულინის წმინდა კვართის ეკლესია  • კრასნი-სულინის დიდმოწამე ეკატერინეს ეკლესია  • კამენოლომნის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • ასტახოვის ჯვართამაღლების ეკლესია  • კამენსკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • კამენსკ-შახტინსკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ბოგდანოვის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ნიკოლსკაიის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • კამენსკ-შახტინსკის ქრისტეს შობის ეკლესია  • ბაზკოვსკაიის მირქმის ეკლესია  • გუკოვოს ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • ებერგის სახლი  • მიტროფანე გრეკოვის სახლ-მუზეუმი  • ერმაკოვსკაიის ფერისცვალების ეკლესია  • კრილოვის სახლ-მუზეუმი  • რაზდორსკაიის ეთნოგრაფიული მუზეუმ-ნაკრძალი  • ნესვეტაის სურბ-კარაპეტის ეკლესია  • სულთან-სალის სურბ-გევორქის ეკლესია  • სუვოროვის ძეგლი (დონის როსტოვი)  • ტაგანროგის სურბ-აკობის ეკლესია  • სუვოროვის ძეგლი (აქსაი)  • სუვოროვის ძეგლი (ნოვოჩერკასკი)  • პლატოვის ძეგლი (კამენსკ-შახტინსკი)  • პლატოვის ძეგლი (სემიკარაკორსკი)  • ბელოკალიტვინის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • ტაცინსკაიის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • პესჩანოკოპის რაიონის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • კულიკოვის ბიუსტი  • ნოვოშახტინსკის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • კაშარის ისტორიულ-მხარეთმცოდნეობითი მუზეუმი  • აგრაფენოვკის ოდიგიტრიის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • ორლოვსკის ღვთისმშობლის შობის ეკლესია  • ბოლშოი-ლოგის მაცხოვრის ხელთუქმნელი ხატის ეკლესია  • ვოლგოდონის რაიონის მხარეთმცოდნეობის მუზეუმი  • მილიუტინსკაიის ამაღლების ეკლესია  • ტროიცკოეს ჯვართამაღლების ეკლესია  • ზაპლავსკაიის ოდიგიტრიის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის სერაფიმ საროველის ეკლესია  • ტაგანროგის სამების ტაძარი  • ტაგანროგის მიქაელ მთავარანგელოზის ეკლესია  • მოსტოვოის იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • სინიავსკოეს ყველაწმინდის ეკლესია  • მალჩევსკო-პოლნენსკაიის ნიკოლოზ საკვირველთმოქმედის ეკლესია  • კრასნი-დესანტის მარიამ მაგდალინელის ეკლესია  • ბესერგენევსკაიის წმინდა ალექსის ეკლესია  • ნოვოჩერკასკის წმინდა ნიკოლოზის სტაროვერული ტაძარი  • აბრამოვის ბიუსტი  • მოროზოვსკის ღვთისმშობლის კვართის ეკლესია  • ტიტოვკის იოანე ღვთისმეტყველის ეკლესია  • კრინდაჩის სახლი  • ატამანის სახლი  • კარპოვო-ობრივსკის ოდიგიტრიის ღვთისმშობლის ხატის ეკლესია  • 473 534 1-е место
Qolcomaq w:az:Livensov qalası • w:az:Aksay körpüsü • w:az:Voroşilov körpüsü • w:az:Açılan Rostov dəmiryol körpüsü • w:az:Azovka çayı • w:az:Çerepaxa adası • w:az:Aytuxta çayı • w:az:Şepkinski meşəsi • w:az:Ust-Manıç su anbarı • w:az:Taqanroq körfəzi • w:az:Vesyolovskoe su anbarı • w:az:Severnoe su anbarı • w:az:Rostov-na-Donu məscidi • w:az:Rostov zooparkı • w:az:Don deltası • w:az:Rostov ippodromu • w:az:Rostov teleqülləsi • w:az:SKA SKVO (stadion) • w:az:Rostov Arena • w:az:Olimp-2 • w:az:Rostov Dövlət Tibb Universiteti • w:az:Torpedo FK • w:az:Oktyabr İnqilabı adına park • w:az:Bataysk-2007 FK • w:az:Mintos FK • w:az:Oktyabrski rayonu (Rostov-na-Donu) • w:az:Viti Çereviçkin adına Uşaq parkı • w:az:Teatr-sirk Maşonkin • w:az:Asmolov Teatrı • w:az:Rostov Dövlət Kukla Teatrı • w:az:Rostov-na-Donu Akademik Gənclər Teatrı • w:az:Maksimov binası‎ • w:az:Zvorıkin binası‎ • w:az:Masalitin binası‎‎ • w:az:Aslanidi qardaşlarının tütün fabriki binası‎‎ • w:az:Aktyor binası‎‎‎ • w:az:Yablokovların Ticarət binası‎‎‎‎ • w:az:Kostanaevin binası‎‎‎ • w:az:Şenderov binası‎‎ • w:az:Şirman binası‎‎ • w:az:Çirikov binası • w:az:Gənç Oğluev binası‎‎ • w:az:Tokarev binası‎‎ • w:az:Martın qardaşlarının binası • w:az:Vasili Kuşnyarov binası • w:az:Bağçasarayev binası • w:az:Melkenov-Ezekov binası • w:az:Şəhər Dumasının binası (Rostov-na-Donu) • w:az:Şimali-Qafqaz Dəmiryolu İdarəsinin binası • w:az:Cənub Federal Universitetinin əsas korpusu • w:az:Karapet Çernovun binası • w:az:Mnasakanovanın binası • w:az:Priazovski kray" qəzetinin redaksiya binası • w:az:Voljsk-Kama bankının binası • w:az:Dövlət bankının binası (Rostov-na-Donu) • w:az:Ali partiya məktəbinin binası • w:az:Gimnaziya № 36 (Rostov-na-Donu) • w:az:Lisey № 13 (Rostov-na-Donu) • w:az:Ticarət məktəbinin binası (Rostov-na-Donu) • w:az:Evdarlıq və kulinariya məktəbinin binası • w:az:Azovka çayı üzərində asma körpü • w:az:Məktəb № 49 (Rostov-na-Donu) • w:az:S. S. Prokofev adına № 10 uşaq musiqi məktəbi • w:az:Varşava Universitetinin əsas korpusu (Rostov-na-Donu) • w:az:Rostov Universitetinin əsas korpusu • w:az:Dəmiryolçuların Mədəniyyət Sarayı (Rostov-na-Donu) • w:az:Rostov mehmanxanası • w:az:Rezniçenkonun binası • w:az:Koqbetlievin binası • w:az:Rostov Dənizçilik Uçilişinin sinif binası • w:az:Volqodonsk dendrarisi • w:az:Məktəb № 10 (Taqanroq) • w:az:Məktəb № 24 (Taqanroq) • w:az:Məktəb № 9 (Taqanroq) • w:az:Məktəb № 3 (Taqanroq) • w:az:Alekseev adına qızlar gimnaziyası • w:az:Rastaşanovun villası • w:az:Rostov Dənizçilik Uçilişinin əsas korpusu • w:az:Mərkəzi univermaq (Rostov-na-Donu) • w:az:Yaxt-klub (Taqanroq) • w:az:Nikolay Paninin binası • w:az:Dairə məhkəməsinin binası (Taqanroq) • w:az:Poreçnı adası • w:az:Vodnı adası • w:az:Salsk ippodromu • w:az:Şaxtı Dram Teatrı • w:az:Ştrimer apteki • w:az:Müqəddəs Anna qalası • w:az:Müqəddəs Dmitri Rostovski qalası • w:az:Temernis gömrükxanası • w:az:Donavia • w:az:Bataysk aviabazası • w:az:Kamennovun binası • w:az:Şaronov binası • w:az:Müəllimlər binası (Taqanroq) • w:az:Qayrabetovun binası • w:az:Papkovun binası • w:az:Nikolskaya yarmarkası • w:az:Pavlovski qalası • w:az:Mius limanı • w:az:Andreev buxtası • w:az:Mius yarımadası • w:az:Taqanı Roq burnu • w:az:Zelyonı adası • w:az:Rostov trolleybusu • w:az:Mayak (Rostov vilayəti) • w:az:Dronovun binası • w:az:Krasnuşkinin binası • w:az:Serebyakovun binası • w:az:Xandrin villası • w:az:Drevitsk binası • w:az:Apostolopulo binası • w:az:Sambek yüksəkliyi şöhrət memorialı • w:az:Çaykovski binası • w:az:Y. S. Polyakovun binası • w:az:Trudolyubiya binası • w:az:Gülləli bina • w:az:"D" korpusu (TRTİ) • w:az:"Q" korpusu (TRTİ) • w:az:"A" korpusu (TRTİ) •