Конкурсы/Узнай Подмосковье с Википедией 2021

Материал c сайта НП «Викимедиа РУ»
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип конкурса Узнай Подмосковье Баннер.png

Конкурс «Узнай Подмосковье с Википедией» посвящён написанию в Русской Википедии статей о Московской области (первый тур).
Планируется и обсуждается второй тур конкурса, где новые работы должны будут приниматься до 5 декабря 2021 года.

Feather-core-target.svg Основные цели Конкурса[править]

  • Увеличение представленности информации о Московской области в русскоязычной разделе интернет-энциклопедии «Википедия»;
  • Стимулирование интереса к Московской области среди граждан России.

Calendar Icon v1.svg Сроки проведения[править]

  • Старт приёма работ на Конкурс: 1 августа 2021 г. (00:00:00 по московскому времени).
  • Окончание приёма работ на Конкурс: 15 сентября 2021 г. (23:59:59 по московскому времени).
  • Подведение итогов: до 1 октября 2021 г.
  • Выплата призов: до 31 октября 2021 г.

Simpleicons Places map-marker-with-two-arrows-pointing-opposite-directions.svg Номинации[править]

  1. Достопримечательности. В номинации принимаются статьи о достопримечательностях Подмосковья: церкви, усадьбы, примечательные здания, монументы и мемориалы, музеи, заповедники, археологические объекты и т. п.
  2. СМИ. В номинации принимаются статьи обо всём, что связано с подмосковной журналистикой: газеты, журналы, теле- и радиоканалы, теле- и радиопередачи, журналисты, редакторы и т. п.
  3. Битва под Москвой. В номинации принимаются статьи обо всём, что связано с битвой под Москвой в годы Великой Отечественной войны (за исключением достопримечательностей): сражения, воинские части и формирования СССР, участники боёв со стороны СССР и т. п.

Document (89521) - The Noun Project.svg Правила[править]

  1. Требования к участникам:
    • К участию в Конкурсе допускаются зарегистрированные в Википедии участники (независимо от даты регистрации). На получение призов могут претендовать только граждане Российской Федерации, являющиеся её налоговыми резидентами.
    • В настройках необходимо указать контактный электронный адрес и на вкладке «Личные данные» активировать опцию «Разрешить приём электронной почты от других участников».
    • Каждый конкурсант принимает участие в Конкурсе только с одной учётной записи.
    • Чтобы получить призы, победители Конкурса должны будут предоставить организаторам свои личные данные.
  2. Требования к статьям:
    • Статьи должны быть написаны в Русской Википедии.
    • Статьи должны соответствовать всем правилам Википедии. В частности:
    • Статьи должны быть начаты или дополнены участниками Конкурса.
    • Новая статья должна содержать не менее 200 слов, существующая статья должна быть дополнена не менее чем на 150 слов.
    • Новые конкурсные статьи не должны дублировать существующие статьи Русской Википедии.
    • Конкурсные статьи должны иметь приемлемое качество и удовлетворять требованиям к статьям, предъявляемым при патрулировании. Статьи не должны содержать множественные орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. Не допускается большое количество «воды» (не несущих смысловую нагрузку словесных оборотов). В случае массового создания низкокачественных статей участник может быть дисквалифицирован.
  3. Дополнительные требования
    • Размещая свои произведения в проекте, их авторы соглашаются с условиями их использования, а также соглашаются на их безотзывную публикацию по лицензиям Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 и GFDL.
  4. Подача статей на Конкурс
    • После создания или доработки статьи её необходимо включить в соответствующую таблицу ниже (конкурсанты это делают самостоятельно).
    • В зачёт Конкурса принимаются статьи, созданные и/или доработанные и поданные на конкурс (занесённые в таблицу) в период между 00:00:00 первого и 23:59:59 (МСК) последнего дня конкурса.
  5. Подведение итогов
    • Итоги Конкурса подводит жюри, состоящее из опытных и активных участников Википедии на русском языке, имеющие опыт, как написания статей, так и подобной работы.
    • При подведении итогов учитываются количество и качество работ, созданных участником Конкурса.
    • За каждую созданную статью участник получает 1 балл. Жюри может отметить объём и качество (стиль изложения, оформление, иллюстрирование и т. п.) статьи одним или двумя дополнительными баллами.
    • В номинации «Достопримечательности» статьи, посвящённые монументам и мемориалам Великой Отечественной войны, получают двойной балл.
    • В номинации «Битва под Москвой» статьи, посвящённые сражениям или воинским формированиям, получают тройной балл.
    • В каждой из номинаций Конкурса побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов оцениваются общий объём и качество статей.
    • На призовые места Конкурса могут претендовать участники, написавшие не менее 7 удовлетворяющих требованиям статей.
    • Нарушение условий участия в Конкурсе (отсутствие регистрации, участие с нескольких учётных записей, создание статей с нарушением авторских прав, статей низкого качества, другие нарушения правил проекта) ведёт к дисквалификации участника Конкурса.
    • Жюри может дисквалифицировать участника за нарушение принципа «честной игры», в частности за использование ботозаливок, за невнесение в разумные сроки статей в список, за массовую загрузку заранее подготовленных статей на любом этапе, а равно за любые действия, препятствующие честной конкуренции или вводящие других участников в заблуждение.
    • Решение жюри окончательно и обжалованию не подлежит.
    • В течение недели после объявления итогов победители информируются по электронной почте. Для получения приза участник должен будет в течение недели после уведомления ответить и предоставить необходимые данные.
    • В случае если победитель не сообщил необходимые данные в установленный срок, Организатор вправе не вручать ему приз. Решением жюри такой невручённый приз может быть перераспределён в пользу других участников конкурса.
    • Все налоговые вопросы решаются Организатором конкурса.

Gift font awesome.svg Призы[править]

Вики-орден Московская звезда

По итогам проведения Конкурса определяются победители и призёры в каждой из трёх номинаций:

  • I место — 20 тысяч рублей
  • II место — 10 тысяч рублей
  • III место — 5 тысяч рублей

Partnership - The Noun Project.svg Организатор[править]

Организатором конкурса является НП «Викимедиа РУ». При финансовой поддержке ООО «Подмосковье-СМИ».

Noun project - Add person.svg Участники Конкурса[править]

После создания статьи её необходимо включить в соответствующую таблицу ниже (конкурсанты это делают самостоятельно). В Конкурсе участвуют только включённые в эти таблицы статьи, а также участники. Созданная статья должна быть включена в таблицу в течение 24 часов с момента написания, но не позже сроков окончания Конкурса.

На страницы обсуждения созданных статей можно добавлять шаблон {{Статья конкурса Узнай Подмосковье 2021}}. В сами статьи вставлять этот шаблон не нужно.

Конкурсные статьи[править]

  • Графы «Баллы», «Дополнительные баллы» и «Сумма» заполняют члены жюри. Остальные графы заполняют конкурсанты. При возникновении сложностей с внесением статей в таблицу напишите на странице обсуждения Конкурса, организаторы обязательно помогут Вам с оформлением.

Вопросы от участников конкурса[править]

  • Как добавить себя и свою статью в таблицу? — Есть подробная инструкция: w:ru:Википедия:Таблицы.
  • Я создал статью, но она попала в Инкубатор, что делать? — Написать организаторам конкурса или жюри с просьбой помочь.

Номинация № 1: Достопримечательности[править]

Статьи о достопримечательностях Подмосковья. При работе над статьями можно использовать словник.

Участник Статьи Статей Баллы Дополнительные баллы Сумма
GennadyL w:ru:Памятник В. И. Ленину (Ногинск)(1) • w:ru:Вознесенская мануфактура(2) • w:ru:Одинцово (усадьба)(1) • w:ru:Храм Рождества Богородицы (Никольское-Трубецкое)(1) • w:ru:Собор Михаила Архангела (Бронницы)(1) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Бронницы)(1) • w:ru:Церковь Рождества Христова (Волоколамск)(1) • w:ru:Церковь Иоанна Предтечи в Яропольце(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Амельфино)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Дом отдыха Горки)(1) • w:ru:Церковь Спаса Нерукотворного Образа (Ильинское)(0) • w:ru:Церковь Ильи Пророка (Ильинское)(1) • w:ru:Церковь Иоанна Богослова (Каменки)(1) • w:ru:Церковь Иконы Божией Матери Знамение (Ивановское)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Матрёнино)(1) • w:ru:Церковь Спаса Преображения (Сляднево)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Шестаково)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Казаново)(1) • w:ru:Церковь Похвалы Богородицы (Дубна)(1) • w:ru:Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы (Зарайск)(1) • w:ru:Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы (Звенигород)(0) • w:ru:Церковь Спаса Нерукотворного Образа (Киово)(1) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Ногинск)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Макарово)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Истра)(1) • w:ru:Церковь Вознесения Господня (Истра)(2) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Ивановское)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Надовражино)(1) • w:ru:Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы (Кашира)(1) • w:ru:Церковь Флора и Лавра (Кашира)(1) • w:ru:Распятский собор (Серпухов)(1) • w:ru:Собор Введения во храм Пресвятой Богородицы (Серпухов)(1) • w:ru:Собор Рождества Пресвятой Богородицы (Можайск)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Тураево)(1) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Трахонеево)(1) • w:ru:Церковь Спаса Нерукотворного Образа (Абрамцево)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Лыткарино)(1) • w:ru:Церковь Петра и Павла (Лыткарино)(1) • w:ru:Церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (Тимонино)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Лосино-Петровский)(1) • w:ru:Церковь Илии Пророка (Ильинское, городской округ Домодедово)(1) • w:ru:Церковь Преображения Господня (Саввино)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Большие Белыничи)(1) • w:ru:Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы (Клин-Бельдин)(1) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Рожново)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (Мишино)(1) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Куково)(1) • w:ru:Церковь Ильи Пророка в Сандырях (Коломна)(1) • w:ru:Церковь Петра и Павла (Коломна)(2) • w:ru:Церковь Бориса и Глеба (Коломна)(1) • w:ru:Церковь Троицы Живоначальной Ново-Голутвина монастыря(1) • w:ru:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы Ново-Голутвина монастыря(1) • w:ru:Колокольня Ново-Голутвина монастыря(1) • w:ru:Колокольня Старо-Голутвина монастыря(1) • w:ru:Церковь Троицы в Ямской слободе (Коломна)(1) • w:ru:Собор Рождества Пресвятой Богородицы (Бобренев монастырь)(1) • w:ru:Церковь Феодоровской иконы Божией Матери (Бобренев монастырь)(1) • w:ru:Церковь Георгия Победоносца (Долгопрудный)(1) • w:ru:Церковь Смоленской иконы Божией Матери (Константиново)(1) • w:ru:Церковь Михаила Архангела (Михайловское, городской округ Домодедово)(1) • w:ru:Собор Успения Пресвятой Богородицы (Добрыниха)(1) • w:ru:Церковь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» (Добрыниха)(0) • w:ru:Женская община во имя иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение»(2) • w:ru:Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Шубино)(1) • w:ru:Церковь Воздвижения Креста Господня (Сокольниково)(1) • w:ru:Церковь Воздвижения Креста Господня (Юсупово)(1) • w:ru:Церковь Николая Чудотворца (село Домодедово)(1)


Руза: w:ru:Васильевское (усадьба, Рузский район)(1) • w:ru:Музей Гиляровского (Тучково)(1) • w:ru:Церковь Трёх Святителей (Волынщино)(1) • w:ru:Церковь Иоанна Предтечи (Сумароково)(1) • w:ru:Церковь Воздвижения Креста Господня (Костино)(1) • w:ru:Полушкинские каменоломни(0) • w:ru:Музей истории Рузской милиции(1) • w:ru:Дом Леонтьева (Руза)(0) • w:ru:Гидробиологическая станция «Глубокое озеро»(1)

Памятники ВОВ: w:ru:Памятник подольским курсантам (Подольск)(2) • w:ru:Памятник Воину-освободителю (Серпухов)(2) • w:ru:Памятник танкистам 49-й армии(2) • w:ru:Памятник Т-34 (Чехов)(2) • w:ru:Памятник Т-34 (Дмитров)(2) • w:ru:Памятник воинам-сапёрам(2)

82 77 10 87
Роман Дементьев w:ru:Церковь святой Елисаветы (Дмитров)(1) • w:ru:Церковь Смоленской иконы Божией Матери (Ивантеевка)(2) • w:ru:Церковь Рождества Христова (Звенигород)(1) • w:ru:Церковь Никиты (Коломна)(2) • w:ru:Церковь Рождества Христова (Коломна)(1) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Радушино)(2) • w:ru:Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Прудки)(1) • w:ru:Церковь Преображения Господня (Струпна)(1) • w:ru:Церковь Смоленской иконы Божией Матери (Карино)(1) • w:ru:Церковь Рождества Христова (Пронюхлово)(1) • w:ru:Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Злыхино)(1) • w:ru:Церковь Воздвижения Креста Господня (Марчуги)(1) • w:ru:Церковь Воскресения Христова (Ашитково)(1) • 13 13 3 16
Aleksita w:ru:Ивановское-Безобразово (усадьба)(0, коротко) • w:ru:Сонино (усадьба)(0, коротко) • w:ru:Батюшково (усадьба)(0, коротко) • 3 0 0 0
Mishanka100 w:Спас-Коркодино (усадьба)(1) • w:Болычево (усадьба)(0, коротко)  • w:Чижово (усадьба)(1)  • w:Глухово-Богородское (усадьба)(0, коротко)  • w:Григорово (усадьба)(0, коротко)  • w:Кузьминское (усадьба)(1)  • w:Фряново (усадьба)(1)  • w:Райки (усадьба)(1)  • w:Медное-Власово (усадьба)(0, коротко)  • w:Лукино-Варино(1)  • w:Белая Колпь (усадьба)(1)  • w:Васино (усадьба)(1)  • w:Васькино (усадьба)(1)  • w:Садки (усадьба, Чехов)(1)  • w:Мещерское (усадьба)(1)  • w:Молоди (усадьба)(1)  • w:Шарапово (усадьба)(1)  • w:Авдотьино (усадьба)(1)  • w:Алёшково (усадьба)(1)  • w:Ачкасово (усадьба)(1)  • w:Мысово (усадьба)(1)  • w:Ляхово (усадьба)(1)  • w:Марьинка (усадьба)(1)  • w:Верзилово (усадьба)(1)  • w:Богородское-Кишкино(1)  • w:Филатово (усадьба)(1)  • w:Зендиково (усадьба)(1) 27 23 0 23
Yartsew Петровское (иллюстрация и дополнение в историческом разделе)(1) • Пруссы (иллюстрация и дополнение в историческом разделе)(1) • Михалёво (иллюстрации и текст о церкви)(1) • Городня (раздел о достопримечательностях и фотография)(1) • Болшево (раздел о музее М. И. Цветаевой)(1) • 5 5 0 5
Demidenko w:Список особо охраняемых природных территорий Московской области(1) • w:Курочкино болото(1) • w:Баулинский лес(1) • w:Широколиственный лес на левом берегу реки Осётр(1) • w:Широколиственный лес в излучине реки Осётр(1) • w:Парк в селе Ярополец(1) • w:Сложный ельник со сфагновым болотом(1) • w:Варавинский овраг(1) • w:Болото и озеро Озерецкое(1) • w:Александровский лес (заказник)(1) • w:Дубрава в кварталах 36—42 Серебряно-Прудского лесничества(1) • w:Широколиственный лес в кварталах 35, 44—49 Серебряно-Прудского лесничества(1) • w:Серебряно-Прудская дубрава(1) • w:Лодыжинский лес(1) • w:Долина реки Поли с прилегающими лесами(1) • w:Гнездо белого аиста в деревне Высочки(1) • w:Микулино городище на реке Шоша(1) • w:Долина реки Лутосня(1) • w:Семь ключей(1) • w:Лидино (рекреационная зона)(1) • w:Озеро Сосновое и его окрестности(1) • w:Озеро Ситное с водяным орехом(1) • w:Озеро Осетриное с водяным орехом(1) • w:Елово-широколиственные и смешанные леса с верховыми болотами(1) • w:Древняя озёрная котловина у села Орешки(1) • w:Москворецкий левобережный(1) • w:Озеро Глубокое с прилегающими к нему массивами леса(1) • w:Тростенское озеро и его окружение(1) • w:Красностанское Москворечье(1) • w:Верховое болото с клюквой в квартале 31 Доваторского лесничества(1) • w:Местообитание кортузы Маттиоли на выходах известняков в долине реки Москвы(1) • w:Леса Дороховского лесничества с комплексами гнёзд рыжих муравьёв(1) • w:Участки лесов Глазовского лесничества(1) • w:Коренные ельники и сосняки Мокровского лесничества(1) • w:Леса и болота Ваулинского лесничества(1) • w:Можжевёловая роща(1) • w:Овраг с многорядником Брауна(1) • w:Аллея в квартале 19 Преснецовского лесничества(1) • w:Лиственничные насаждения имени К. Ф. Тюрмера в Порецком лесничестве(1) • w:Хвойные леса в верховьях Москвы-реки(1) • w:Тёсовский лес(1) • w:Смешанный лес с преобладанием дуба(1) • w:Земский пруд(1) • w:Истоки Москвы-реки(1) • w:Верхнемоскворечье(1) • w:Старовозрастные ельники Стеблевского и Ново-Покровского лесничеств(1) • w:Люльковский комплексный природный заказник(1) • w:Леса Колоцкого лесничества(1) • w:Участок долины реки Протвы между деревнями Купрово и Бартеньево(1) • w:Переходные болота междуречья рек Вори и Шани(1) • w:Леса Борисовского лесничества(1) • w:Новосуринский(1) • w:Переходное болото в кварталах 1—3 Большедворского лесничества(1) • w:Ельник с клюквенным болотом(1) • w:Коренной ельник Рузского лесничества(1) • w:Ельники Шаховского лесничества(1) • w:Смешанные ельники с лещиной(1) • w:Коренной ельник и болото «Омшаник»(1) • w:Хвойные леса со сфагновыми болотами и клюквой(1) • w:Кузьминский комплексный заказник(1) • w:Типичные сосняки и сфагновое болото Теряевского лесничества(1) • w:Леса Теряевского лесничества(1) • w:Чередовский(1) • w:Сосновые леса на песчаных дюнах(1) • w:Хлопковская колония серых цапель(1) • w:Звенигородское городище(1) • w:Озеро Бельское с прилегающими лесами(1) • w:Асаковская колония серых цапель(1) • w:Еловые леса Каменского лесничества(1) • w:Елово-широколиственные леса на юге Каменского лесничества(1) • w:Леса в окрестностях Нарских прудов(1) • w:Леса Серебряноборского лесничества(1) • w:Нагорная дубрава Улитинская(1) • w:Мозжинский овраг(1) • w:Долина реки Нара(1) • w:Сосново-еловые леса в окрестностях города Вереи(1) • w:Смешанный лес с участием ясеня и вяза(1) • w:Высокобонитетный сосновый лес на коренном берегу реки Протвы(1) • w:Широколиственный лес Булычёвского лесничества(1) • w:Парк в посёлке Новый быт(1) • w:Васильевское-Скурыгино(1) • w:Озеро Золотая Вешка и прилегающие леса(1) • w:Маклаковский заказник(1) • w:Дубравна(1) • w:Темповский(1) • w:Мельдинская колония сизых чаек(1) • w:Вязовники в долине реки Дубны в окрестностях деревни Троица-Вязники(1) • w:Дубненская колония серых цапель(1) • w:Раковская колония серых цапель в квартале 50 Филатовского лесничества(1) • w:Старица реки Истра и широколиственный лес по склону к ней(1) • w:Долина реки Малая Истра(1) • w:Полевщинский лес(1) • w:Елово-широколиственный лес с участием ясеня(1) • w:Елово-широколиственный лес на левом берегу реки Болденки(1) • w:Старый осинник у деревни Денежкино(1) • w:Леса окрестностей агробиологической станции Павловская Слобода и озёрно-болотный комплекс у деревни Новинки(1) • w:Кольчиха(1) • w:Родник у железнодорожной платформы «Красногорская»(1) • w:Парк в деревне Полтево(1) • w:Парк в селе Новый Милет(1) • w:Старинный парк и кварталы 1, 3, 4, 9 Салтыковского участка Балашихинского лесопарка(1) • w:Участок «Карстовый»(1) • w:Пущинская усадьба(1) • w:Участок «Степной»(1) • w:Участок «Овраги»(1) • w:Участок «Луговой»(1) • w:Парк в селе Подъячево(1) 107 107 0 107
AndyVolykhov w:Горенки (дополнение)(1) 1 1 0 1
Наталья Лежнёва w:Памятник женщине — труженице тыла(0, удалено)  • w:Доска памяти журналистов Электростали(2) 2 1 1 2
Natalia Senatorova w:Хаскидеревня «Рузская Аляска»(1), w:Дорохово (санаторий)(1) Музеи w:Рузский краеведческий музей(1)  • w:Музейный комплекс "Зоя"(2), w: Музей «Скирмановские высоты»(1), w: Государственный Военно-Технический музей(1) Крепости w:Рузский кремль(1) 7 7 1 8
Chath w:Любвино(1)  • w:Дом Василия и Прасковьи Кулик(1) 2 2 0 2
Владимир Захаров w:Арюшина_гора(2)  • 1 1 1 2
13243546A w:Демьяново (усадьба)(1)  • w:Дом-музей А. П. Гайдара(1)  • w:Высокое (усадьба, Нудоль)(1)  • w:Дом-музей семьи А. И. Морозова(1)  • w:Глухово (усадьба)(1)  • 5 5 0 5
Ольга Дручкова w:Шатура(0, нет вклада)  • w:Активное долголетие(0, нет вклада) • w:Луховицы(0, нет вклада) • 3 0 0 0
Итого 258

Номинация № 2: СМИ[править]

Статьи о СМИ Московской области. При работе над статьями можно использовать словник.

Участник Статьи Статей Баллы Дополнительные баллы Сумма
Андрей Жизлов w:Малкин, Фридрих Моисеевич(1); w:Казьмин, Юрий Алексеевич(1); w:Моисеев, Валентин Иванович (журналист)(1); w:Абакумов, Игорь Борисович(1); w:Полянчев, Владимир Иванович(2); w:Борисов, Михаил Алексеевич (издатель)(1); w:Речицкий, Леонид Антонович(1); w:Евдокимов, Дмитрий Валентинович(1); w:Московская кочегарка(2); w:Хрупов, Анатолий Васильевич(1); w:Метельский, Леонид Валерианович(1); w:Кононов, Алексей Леонардович(1); w:Факт (газета)(2); w:Сергеев, Евгений Константинович(1); w:За новую жизнь(1); w:Hockey Player(1); w:Ленинская Шатура(1); w:Чернышова, Наталья Александровна(1); w:Бельский, Юрий Александрович(1); w:Богородские вести(2); w:Пителин, Виктор Алексеевич(1); w:Бондаренко, Алексей Сидорович(2); w:Шепелюк, Валентин Павлович(1); w:Разин, Константин Иванович(2); w:Шальнёв, Глеб Кириллович(1); w:Калакуцкий, Михаил Иванович(1); w:Телевидение Московской области(2)
27
27 7 34
Наталья Лежнёва w:«Металлург», газета(2); w:«Молва», газета(1); w:Доска памяти журналистов Электростали(1);
3
3 1 4
Виктор Масленников w:Притулина, Надежда Петровна(0, статья написана давно);
1
0 0 0
Roman Kubanskiy w:Волоколамская неделя(1); w:Серп и молот (газета)(1); w:Быковский, Сергей Николаевич(2); w:Красногорские вести(1); w:Советский дирижаблист(1); w:Знамя труда (газета, Егорьевск)(1); w:Зенин, Леонид Николаевич(2); w:Люберецкая панорама(1); w:Хансверов, Рустам Хусаинович(1); w:Дмитровский вестник(1); w:Серебряно-Прудский вестник(1); w:Красное знамя (газета, Руза)(1); w:Пульс Ивантеевки(1); w:Время (газета, Щёлково)(1); w:Домодедовские вести(1); w:Сергиевские ведомости(1); w:Городской вестник(1); w:Вести Дубны(1); w:Авиаград Жуковский(1); w:Пущинская среда(1); w:Холодков, Виктор Васильевич(1); w:Рошальский вестник(1); w:Чеховский вестник(1); w:Видновские вести(1); w:Вперёд (газета, Сергиев Посад)(3); w:Лобня (газета)(2); w:Истринские вести(2); w:Одинцовская неделя(1); w:Новые рубежи (газета)(1); w:Маяк (газета, Пушкино)(1); w: Спутник (газета)(1); w:Калининградская правда(1)
32
32 6 38
Alina Voznaya w:Новая жизнь (газета)(1); w:Каширские известия(1); w:Подмосковье сегодня(2); w:Волоколамский край(1); w:Пятилетова, Ирина Викторовна(1); w:Коломенская правда(1); w:Заря Озёры(1); w:Основа (газета)(1); w:Родник (газета)(1); w:Сельская новь (газета)(1); w:Волохова, Ольга Павловна(1);
11
11 1 12
IvshinPavel w:Шаховские вести(1);
1
1 0 1
Natalia Senatorova w:Электрогорские вести(0, копивио), w:Черноголовская газета(1), w:«Волхонка» (газета)(1), w:Звенигородские ведомости(1), w:Химкинские новости(1), w:Сенеж (газета)(1) 6 5 0 5
Итого 81

Номинация № 3: Битва под Москвой[править]

Участник Статьи Статей Баллы Дополнительные баллы Сумма
Balabinrm Пруцков, Фёдор Максимович(1) • 1 1 1 1
Zhnechkova Богданчук, Иван Климентьевич(1)  • Брюк, Андрей Фёдорович(1) • Бурилов, Василий Степанович(1) • Васили, Кирилл Трофимович(1)  • Васюков, Иван Григорьевич(1)  • Дубоший, Николай Наумович(1)  • Жолниренко, Аркадий Михайлович(1)  • Знайко, Дмитрий Иванович(1)  • Иконников, Дмитрий Дмитриевич(1)  • Кузьмин, Григорий Петрович(1)  • Малев, Иван Амплеевич(1)  • 24-й Краснознамённый бомбардировочный авиационный полк(3)  • Мельников, Пётр Иосифович(0, коротко)  • Мосякин, Кирилл Евгеньевич(1)  • Шипунов, Илья Михайлович(1)  • Тимофеев, Михаил Васильевич(1)  • Николаев, Павел Фёдорович(1)  • 298-я стрелковая дивизия(6)  • 18-я Московская стрелковая дивизия народного ополчения (Ленинградского района)(3)  • 7-я Московская стрелковая дивизия народного ополчения (Бауманского района)(3)  • 13-я Московская стрелковая дивизия народного ополчения (Ростокинского района)(3)  • 309-я стрелковая дивизия(3)  • 103-я стрелковая дивизия (1-го формирования)(3)  • 278-я стрелковая дивизия(6)  • 113-й отдельный танковый батальон(0, коротко)  • 52-я кавалерийская дивизия(3)  • Шелудько, Павел Григорьевич(1)  • 279-я стрелковая дивизия (1-го формирования)(3) 28 27 26 53
Gerarus Шер, Семён Яковлевич(1)  • Боевой киносборник № 5(3)  • Кухаренко, Николай Григорьевич(1)  • На защиту родной Москвы(3)  • Комаров, Владимир Сергеевич(1)  • Крылов, Владимир Александрович(1)  • Придорогин, Владимир Александрович(1)  • 7 7 4 11
Head of darkness Метальников, Пётр Иванович(2)  • Кушнаренко, Владислав Николаевич(2)  • Лысенков, Сергей Николаевич(2)  • Мирошниченко, Павел Петрович (генерал-майор)(2)  • Майоров, Константин Фёдорович(2)  • Миронов, Андрей Яковлевич(2)  • Парфентьев, Николай Николаевич (полковник)(2)  • Лазарев, Павел Ефимович(2)  • Килосанидзе, Василий Васильевич(3)  • Клименко, Александр Яковлевич (генерал-майор)(3)  • Корусевич, Алексей Николаевич(2)  • Костицын, Александр Степанович(2)  • Матусевич, Иосиф Иванович(3)  • Кузенный, Алексей Авксентьевич(2)  • Кузенков, Митрофан Афанасьевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой)  • Кудинов, Серафим Павлович(2) 16 15 18 33
Александр Дорофеев Двойной, Алексей Иванович(1) • Климов, Андрей Тихонович(1) • Токачёв, Яков Петрович(1) • Толочкин, Василий Иннокентьевич (1) • Трубин, Степан Иванович(1) • Цыганов, Георгий Ефимович(1) • Пузанков, Никита Николаевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Сенаторов, Евгений Иванович(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Стрижков, Михаил Фёдорович(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Кольцун, Филипп Иванович(1) • Котов, Василий Григорьевич(1) • Панарин, Николай Павлович(1) • Денисов, Виктор Владимирович(1) • Дрёмов, Иван Фёдорович (Герой Социалистического Труда)(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Дьяков, Николай Иванович(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Зудина, Валентина Петровна(0, не указано, что участвовала в битве под Москвой) • Морозов, Владимир Иванович (Герой Социалистического Труда)(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Прохоров, Пётр Андреянович(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Прохорова, Тамара Павловна(0, не указано, что участвовала в битве под Москвой) • Пряхин, Тихон Сергеевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Салихов, Александр Яковлевич(1) • Сахарова, Мария Алексеевна(0, не указано, что участвовала в битве под Москвой) • Семиколенов, Андрей Алексеевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Шмагин, Николай Александрович(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Горелов, Александр Николаевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Глинкин, Анатолий Ильич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Горшков, Михаил Матвеевич(доп.)(1) • Калугин, Вячеслав Дмитриевич(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • Фронт Можайской линии обороны(доп.)(0, копивио) • Можайско-Малоярославецкая операция(доп.)(0, копивио) • Московский фронт ПВО(доп.)(3) • Московский резервный фронт(3)(доп.) • Кудряшов, Александр Иванович (генерал)(0, копивио) • Кульвинский, Павел Васильевич(1) • Хилобок, Спиридон Тимофеевич(0, копивио) • Севастьянов, Степан Афанасьевич(1) • Сухоручкин, Фёдор Васильевич(1) • Драгун, Василий Михайлович(1) • Зелинский, Василий Петрович(1) • Балабанов, Василий Михайлович(1) • Бараусов, Сергей Сергеевич(0, копивио) • Вильховченко, Дмитрий Трофимович(0, копивио) • 128-я танковая бригада(0, копивио) • Гуляев, Василий Георгиевич(1) • Калинин, Иван Петрович(1) • 18-я танковая бригада(0, копивио) • 19-я танковая бригада(3) • 27-я отдельная танковая бригада(3) • Котов, Пётр Васильевич(1) • Максимов, Сергей Фролович(1) • Малышев, Михаил Иванович(1) • Мартынов, Николай Маркович(1) • Потапов, Александр Иванович (генерал)(1) • Пошкус, Александр Адамович(1) • Райкин, Соломон Савельевич(1) • Романов, Вадим Гаврилович(1) • Савцов, Евгений Иванович(1) • Сытник, Владимир Владимирович(1) • Ульянов, Пётр Иванович(1) • Чернобай, Семён Панкратьевич(0, копивио) • Чистяков, Константин Константинович(1) • Эрнест, Николай Андреевич(1) • 126-я танковая бригада(0, копивио) 63 37 8 45
Sherbn Кузнецов, Иван Михайлович (генерал-майор)(1)  • Памятник танковому экипажу Степана Горобца (Тверь)(0, не по теме) • Памятник воинам 185-й стрелковой дивизии (Завидово)(0, не по теме)  • Памятник командарму В.Я.Качалову и бойцам 28-й армии(0, не по теме) • Мемориальный комплекс, посвящённый героям Великой Отечественной войны (Лотошино)(0, не по теме)  • Памятник танкисту Дмитрию Лавриненко (Протвино)(0, не по теме) • 14-я стрелковая бригада(6)  • Фондеранцев, Герасим Ефимович(1) • 76-я кавалерийская дивизия(6)  • 24-я кавалерийская дивизия имени С.К.Тимошенко (6) • 29-я кавалерийская дивизия(6)  • Гагуа, Василий Георгиевич(2) • 214-я стрелковая дивизия (1-го формирования)(6) • Степанов, Александр Михайлович (генерал-майор) (0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • 40-я отдельная стрелковая бригада(6) • 1097-й пушечный артиллерийский полк(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • 587-й гаубичный артиллерийский полк(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • 1098-й пушечный артиллерийский полк(0, не указано, что участвовал в битве под Москвой) • 375-я стрелковая дивизия(6) • 173-я стрелковая дивизия (21-я МДНО) (6) • 148-я стрелковая бригада(0, не указано, что участвовала в битве под Москвой) 21 11 41 52
Просто редактор. Буров, Николай Александрович(1)  • Устинов, Анатолий Степанович(0, коротко)  • Криксин, Алексей Степанович(1)  • Пастушков, Алексей Давыдович(1)  • Троснянский, Дмитрий Нестерович(1)  • Тимофеев, Михаил Васильевич (доп.)(1)  • Чумак, Борис Алексеевич(1)  • Тимофеев, Александр Егорович(0, коротко)  • Агафонов, Пётр Иванович(1)  • Ганноченко, Степан Афанасьевич(1)  • Беседин, Иван Фёдорович(1)  • Дружинин, Афанасий Семёнович(1)  • 18-я танковая бригада (доп.)(9)  • 27-я танковая бригада(3)  • 28-я танковая бригада(3)  • 33-я танковая бригада(3)  • 35-я танковая бригада(3)  • 104-й гаубичный артиллерийский полк(0, коротко) 18 15 16 31
Niklitov Колчицкий, Галикс Николаевич 1 1 0 1
SerSem Мухин, Владимир Михайлович(1)  • Богородецкий, Александр Константинович(1)  • Раевский, Фёдор Николаевич(1)  • Щербаков, Михаил Васильевич (генерал)(1)  • Кесаев, Алексей Кириллович(1)  • Васильев, Александр Дмитриевич (генерал)(1)  • Кондратьев, Александр Кондратьевич(1)  • Жихарев, Дмитрий Николаевич(1)  • Макаров, Иосиф Никитич(1)  • Железников, Карп Афанасьевич(1)  • Варваркин, Александр Николаевич(1)  • Вартанян, Артак Арменакович(1)  • Карпенков, Даниил Авдеевич(1)  • Нецветайло, Александр Яковлевич(1)  • Коркуц, Евгений Леонидович(1)  • Дубянский, Василий Павлович(1)  • Оганджанян, Гурген Иванович(1)  • Терюхов, Дмитрий Андреевич(2)  • Чистяков, Валерий Павлович(1)  • Шабаров, Иван Васильевич(1)  • Славин, Меер Абрамович(1)  • Жижин, Николай Кириллович(1)  • Штода, Андрей Владимирович(1)  • Кныш, Иван Павлович(1)  • Шишкарёв, Михаил Николаевич(1)  • Панфилов, Михаил Фёдорович(1)  • Воронец, Иван Иванович(1)  • Соков, Василий Сергеевич(1)  • Маликов, Иван Фёдорович(1)  • Петленко, Александр Дормидонтович(1)  • Афанасьев, Павел Васильевич(1)  • Новиков, Павел Фёдорович(1)  • Нетёмин, Николай Павлович(1)  • Большаков, Иван Алексеевич(1)  • Кац, Александр Яковлевич(1)  • Зюзин, Анатолий Васильевич(1)  • Чеботарёв, Владимир Петрович(0, коротко)  • Козлов, Михаил Александрович(1)  • Абашин, Дмитрий Дмитриевич(1)  • Бобнев, Константин Михайлович(1)  • Водоватов, Арсений Александрович(1)  • Шерстнев, Николай Васильевич(1)  • Саломадин, Александр Николаевич(1) 43 42 1 43
Итого 198

Balance, by David.svg Жюри[править]

В состав Жюри входят уполномоченные Организатором представители НП «Викимедиа РУ»:

Члены жюри не претендуют на победу в Конкурсе, их возможное формальное участие продиктовано исключительно стремлением показать пример и оказать моральную поддержку участникам Конкурса.

Podium icon - Noun Project 3834.svg Итоги[править]

В конкурсе приняло участие 27 википедистов, заявивших в общей сложности 537 статей.

Номинация № 1: Достопримечательности[править]

В номинации «Достопримечательности» было заявлено 258 статей, 242 статьи из них были зачтены. 8 статей, посвящённых памятникам Великой Отечественной войны, получили двойной балл.

Призёрами стали:

  • I место — участник Demidenko, представивший 107 статей и набравший 107 баллов. Он получает главный приз номинации — 20 тысяч рублей.
  • II место — участник GennadyL, представивший 82 статьи и набравший 87 баллов. Он получает 10 тысяч рублей.
  • III место — участник Mishanka100, представивший 27 статей и набравший 23 балла. Он получает 5 тысяч рублей.

Номинация № 2: СМИ[править]

В номинации «СМИ» была заявлена 81 статья, 79 статей были зачтены.

Призёрами стали:

  • I место — участник Roman Kubanskiy, представивший 32 статьи и набравший 38 баллов. Он получает главный приз номинации — 20 тысяч рублей.
  • II место — участник Андрей Жизлов, представивший 27 статей и набравший 34 балла. Он получает 10 тысяч рублей.
  • III место — участница Alina Voznaya, представившая 11 статей и набравшая 12 баллов. Она получает 5 тысяч рублей.

Номинация № 3: Битва под Москвой[править]

В номинации «Битва под Москвой» было заявлено 198 статей, 156 статей были зачтены. 27 статей, посвящённые воинским формированиям, получили тройной балл.

Призёрами стали:

  • I место — участница Zhnechkova, представившая 28 статей и набравшая 53 балла. Она получает главный приз номинации — 20 тысяч рублей.
  • II место — участница Sherbn, представившая 21 статью и набравшая 52 балла. Она получает 10 тысяч рублей.
  • III место — участник Александр Дорофеев, представивший 63 статьи и набравший 45 баллов. Он получает 5 тысяч рублей.

OOjs UI icon link-ltr slanted.svg Вспомогательные материалы и ссылки[править]

Bimetrical icon team black.svg Вики-экскурсии[править]

В период проведения конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией» планируется провести вики-экскурсии по Московской области.

Вики-экскурсия «Руза заповедная», 18-19 августа 2021[править]

Вики-экспедиция «Руза заповедная» в Рузский городской округ организовывается Администрацией округа, Рузским краеведческим музеем, ТИЦ «Руза заповедная» при проддержке Правительства Московской области в рамках (и для участников) конкурса Узнай Подмосковье с Википедией, который проходит в настоящее время. Соблюдается масочный режим! В программе могут быть небольшие изменения и дополнения по объектам посещения. Если участников будет достаточное количество, то возможно разделение на две группы! Подробнее...

Android Emoji 1f4f0.svg Пресса о Конкурсе[править]