Участник:Andreykor/Достопримечательности Ростовской области

< Участник:Andreykor
Материал c сайта НП «Викимедиа РУ»
Перейти к навигации Перейти к поиску

Промежуточные итоги[править]

43 новые статьи 26 новых авторов.

Новые статьи написанные самотоятельно до 18 мая[править]

Статья Язык Автор Дата
Center for Contemporary Art "Tobacco Factory" en Psyduck3 26.04.2018
Salsk Art Museum named after People's Artist VK Nechitailo en Psyduck3 02.05.2018
Volgodonsk Ecological and Historical Museum en Psyduck3 11.05.2018
Alekseevsky Gate en Anastas45 16.05.2018
Grand Hotel (Rostov-on-Don) en Babeshkoolga 16.05.2018
Draft:The monument to Victor Ponedelnik (Rostov-on-Don) en Elia morrison 16.05.2018
Botanischer Garten der SFU de Lukyanovschool53 16.05.2018
Gazetny lane (Rostov-on-Don) en Sonya Eremenko 16.05.2018

Новые статьи написанные 18 мая в РГУ[править]

Статья Язык Автор Дата
Trading house of Yablokovy en Youtwistmyarm 18.05.2018
Anton Chekhov’s bust en Elia morrison 18.05.2018
The Long canyon (quarry) en Elia morrison 18.05.2018
The Rich Well en Elia morrison 18.05.2018
Donetsk Museum of History and Ethnography en Alyona110707 18.05.2018
The fountain on the Theater Square en Alyona110707 18.05.2018
Reservoir Veselovsky en Данила Ерёменко 18.05.2018
The House of Kovalev (Azov) en Mbouschool111 18.05.2018
Church of St. George, Rostov-on-Don) en School111new 18.05.2018
Palace of Ceremonies (Novocherkassk) en Alexandra Filimonova 18.05.2018
The Bridge of Aksay en Uhikko 18.05.2018
The building of the State Bank (Rostov-on-Don) en Milenayeribekyan 18.05.2018
The Rostov Waterpipe Museum en 34esru 18.05.2018
Rostov State Philharmonic en Павел Ходаковский 18.05.2018
The art-field Makaronka en Melloniin 18.05.2018
Monument to Vladimir Vysotsky (Rostov-on-Don) en Voyttt 18.05.2018
The sculptural composition - Fat and Thin en Gym14 18.05.2018
Voroshilovsky bridge en TheFinLuck 18.05.2018
Avilova Cave en TheFinLuck 18.05.2018
The Literary Museum of A.P. Chekhov en Rusky1337 18.05.2018
Park «Loga» en Rusky1337 18.05.2018
Theatre 18+ en Sonyamog 18.05.2018
The main building of Warsaw University (Rostov-on-don) en BBGZ65 18.05.2018
Monument to Taras Shevchenko (Shakhty) en Dariya Geraschenko 18.05.2018
Chernaya Balka en Spectring 18.05.2018
Aksay dungeons en AntilusViking 18.05.2018
Aksay customs outpost en AntilusViking 18.05.2018
Don Falls en MBOU111 18.05.2018

Статьи к написанию[править]

Статья en de fr es
16thLINE art-gallery
18+ (театр)
MAKARONKA
Авилова пещера
Административный корпус Ростовского (Варшавского) университета
Адмиралтейская слободка (Таганрог)
Азов (станция) + +
Азовская крепость + +
Азовские сторожевые каланчи
Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник +
Азовский подвесной мост
Айс Арена (спортивно-развлекательный комплекс)
Аксайская таможенная застава
Аксайские подземелья
Аксайский военно-исторический музей
Аксайский мост
Александровская кампличка
Александровская колонна (Ростов-на-Дону) + + +
Александровская церковь при Реальном училище (Новочеркасск)
Александровские торговые ряды +
Александровское кладбище (Ростов-на-Дону) +
Александро-Невский Иерусалимский греческий мужской монастырь (Таганрог)
Александро-Невский храм (Красный Сулин)
Алексеевские ворота
Аллея Бессмертия (Таганрог)
Ангел-воин (памятник чехословакам) +
Аптека Идельсона
Аптека Штримера
Армяно-Григорианский храм
Армянское кладбище (Ростов-на-Дону) + +
Артиллерийский курган
Архиерейский дом (Таганрог)
Атаманский дворец (Новочеркасск) +
Атаманское подворье
Байковский мост (Ростов-на-Дону)
Балка имени Игоря Рябинина
Батайский музей истории +
Белокалитвинский историко-краеведческий музей
Бирючья балка (стоянка) +
Блиндаж штаба Юго-Западного фронта
Богатый колодезь
Боковский районный краеведческий музей
Больница А. Д. Нечаева
Больница водников (Таганрог)
Больница Общества донских врачей (Новочеркасск)
Ботанический сад ЮФУ
Братское кладбище (Ростов-на-Дону) +
Бристоль (гостиница, Таганрог)
Буревестник (кинотеатр, Ростов-на-Дону) +
Бюст Абрамова (Семикаракорск)
Бюст Антона Чехова
Бюст Араканцева (Семикаракорск)
Бюст Закруткина (Семикаракорск)
Бюст Куликова (Семикаракорск)
Бюст Ленина (Таганрог)
В Космос! (скульптурная композиция)
Вата (галерея)
Верхне-Гниловское кладбище
Вечные ценности. Экорше
Водолечебница Рындзюна
Военно-исторический комплекс имени Н. Д. Гулаева
Военный клинический госпиталь ЮВО (Ростов-на-Дону)
Вознесенский собор (Новочеркасск) + + + +
Войсковой арсенал (Новочеркасск)
Волгодонск (аэропорт)
Волгодонская (станция)
Волгодонский художественный музей
Волгодонский эколого-исторический музей
Ворошиловский мост
Воскресенский войсковой собор + +
Временный деревянный Вознесенский кафедральный собор (Новочеркасск)
Всехсвятское кладбище (Ростов-на-Дону)
Второй дом Лакиеров (Таганрог)
Высота Бессмертия
Выставочный зал СХ России (Таганрог)
Гайрабетовский театр
Гимназия № 2 имени А. П. Чехова +
Гимназия № 36 (Ростов-на-Дону)
Главная хоральная синагога (Ростов-на-Дону) +
Главный автовокзал (Ростов-на-Дону)
Главный корпус Варшавского университета (Ростов-на-Дону)
Главный корпус Южного федерального университета
Гогоевская женская гимназия
Городская больница № 1 имени Н. А. Семашко
Городское кладбище (Новочеркасск)
Городской дом культуры (Таганрог)
Гостиница «Европейская» (Таганрог)
Гостиница Рафтопуло (Таганрог)
Гостиный двор (Новочеркасск)
Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова +
Гранд Отель в Ростове-на-Дону
Греков, Герман Викторович
Гремучий (родник) +
Гуковский музей шахтёрского труда имени Л.И. Микулина
Дворец Алфераки +
Дворец атаманов Ефремовых
Дворец культуры железнодорожников (Ростов-на-Дону)
Дворец культуры и техники имени В. И. Ленина (Таганрог)
Дворец культуры комбайнового завода
Дворец спорта (Ростов-на-Дону) +
Дворец творчества детей и молодёжи (Ростов-на-Дону)
Дворец торжественных обрядов (Новочеркасск)
Длинный каньон (карьер)
Дом Аверьино
Дом актёра (сквот)
Дом актёра (Таганрог)
Дом Алафузова (Таганрог)
Дом Андриасова (Ростов-на-Дону)
Дом Апостолопуло
Дом архитектора Болдырева (Новочеркасск)
Дом архитектора В.Н. Куликова (Новочеркасск)
Дом атамана (Новочеркасск) +
Дом Багдасаровых (Таганрог)
Дом Бетулинского (Таганрог)
Дом братьев Мартын
Дом Булавина
Дом Волкова (Таганрог)
Дом Волкова-Реми
Дом Ворошилкина (Таганрог)
Дом Врангеля + +
Дом Гайрабетова
Дом Гарнакерьяна (Ростов-на-Дону)
Дом генерала Курнакова
Дом Гладкова
Дом градоначальника (Таганрог) +
Дом Давидовича (Таганрог)
Дом Даллапорте (Таганрог)
Дом Дворянского собрания (Новочеркасск)
Дом Деминой-Качони (Таганрог)
Дом Драгослава (Таганрог)
Дом Древицкого
Дом Дронова
Дом Дросси
Дом Жеребцова
Дом Золотарёва (Таганрог)
Дом Ивана Зворыкина
Дом Изюмского-Аматуни (Ростов-на-Дону)
Дом инвалидов (Новочеркасск)
Дом Йорданова (Таганрог)
Дом казака Жданова (Новочеркасск)
Дом Камбурова (Таганрог)
Дом Каменнова
Дом Караспасова
Дом Керена (Таганрог)
Дом Кобылина
Дом Ковалёва (Азов)
Дом Комнино-Варваци
Дом Краснушкина (Таганрог)
Дом Кукольника (Таганрог)
Дом Кульпина
Дом купца Генч-Оглуева +
Дом купца Кудрина (Таганрог)
Дом купца Панченко (Константиновск)
Дом купца Плотникова (Константиновск)
Дом Лакиера (Таганрог)
Дом Лакиеров (Таганрог)
Дом Ласкина (Таганрог)
Дом Лешуковой (Таганрог)
Дом Лицина (Таганрог)
Дом Лобанова (Таганрог)
Дом Лукиных (Таганрог)
Дом Маврокордато (Таганрог)
Дом Магуло
Дом Майкапара (Таганрог)
Дом Максимова
Дом Маргариты Черновой +
Дом Маркевича-Евтушевского (Таганрог)
Дом Масалитиной
Дом Мелконова-Езекова +
Дом Номикоса (Таганрог)
Дом общества Красного Креста (Таганрог)
Дом П. М. Шедеви
Дом Пагоната
Дом Паласова
Дом Папанагиоти (Таганрог)
Дом Папкова
Дом Перелешина
Дом Перестиани (Таганрог)
Дом Перушиной-Гавиха
Дом Петрова (Таганрог)
Дом Петрова-Бирюка (Ростов-на-Дону)
Дом Петруцци (Таганрог)
Дом пионеров (Таганрог)
Дом пионеров и школьников (Сальск)
Дом Погодина (Ростов-на-Дону)
Дом почтмейстера (Таганрог)
Дом Псалти
Дом Рабинович
Дом Рази-Бондаренко
Дом Рафаиловича +
Дом Резниченко
Дом Рубанчика
Дом Руокко (Таганрог)
Дом Руссо
Дом с башней (Новочеркасск)
Дом с пулями (Таганрог)
Дом с совой (Новочеркасск)
Дом Сабсовича (Таганрог)
Дом Серебрякова (Таганрог)
Дом Симоновича (Таганрог)
Дом Синоди-Попова (Таганрог)
Дом Сиротиных (Таганрог)
Дом Скараманги (Таганрог)
Дом Скизерли (Таганрог)
Дом Слученко (Таганрог)
Дом Советов (Ростов-на-Дону) +
Дом Срабионова
Дом Сфаэло (Таганрог)
Дом таганрогского казначейства
Дом Тер-Арутюнова
Дом Тренёва (Константиновск)
Дом Третьякова (Таганрог)
Дом трудолюбия (Таганрог)
Дом Туварджиевых
Дом учёных (Новочеркасск)
Дом учителя (Таганрог)
Дом Ф. Н. Солодова
Дом Ф. П. Покровского (Таганрог)
Дом Феи Балабиной (Ростов-на-Дону)
Дом Филевского (Таганрог)
Дом Фистиной (Таганрог)
Дом Франка (Таганрог)
Дом Халибова
Дом Хализова (Таганрог)
Дом Ханжонкова (Таганрог)
Дом Ходжаева (Таганрог)
Дом Цысаренко (Таганрог)
Дом Чайковского (Таганрог) + +
Дом Чебаненко (Таганрог)
Дом Чебоненко
Дом Черноярова (Новочеркасск)
Дом Чернояровой (Таганрог) +
Дом Шаронова
Дом Шимановского (Таганрог)
Дом Ширмана +
Дом Штальберга (Таганрог)
Дом Эберга (Ростов-на-Дону)
Дом Я. С. Полякова (Таганрог)
Дом Янкелевича
Дом, в котором в 1881 и 1887 годах жил И. П. Павлов
Дома Варваци
Дома Третьякова
Домик Суворова (Аксай)
Домик Чехова + + +
Дом-музей В. А. Закруткина
Дом-музей И. И. Крылова +
Дом-музей М. Б. Грекова +
Дом-музей С. М. Будённого
Домовая церковь Казанской иконы Божией Матери при Архиерейском доме (Новочеркасск)
Донецкий историко-краеведческий музей
Дон-плаза
Донские водопады
Донской военно-исторический музей
Донской Старочеркасский монастырь +
Донской театр драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской
Доходный дом А. М. Штрома
Доходный дом Аргутинского-Долгорукова +
Доходный дом Бахчисарайцева +
Доходный дом Бострикиных +
Доходный дом Василия Кушнарёва +
Доходный дом Е. Я. Костина +
Доходный дом И. М. Трофименко
Доходный дом Карапета Чернова +
Доходный дом Кисина +
Доходный дом Когбетлиева
Доходный дом Костанаева +
Доходный дом Л. Ф. Волкенштейна (Ростов-на-Дону)
Доходный дом Лащ
Доходный дом Леонидова (Ростов-на-Дону) +
Доходный дом Ляхмаер +
Доходный дом Мыльцына
Доходный дом Пивоваровой
Доходный дом Рецкера и Хосудовского
Доходный дом С.Н. Мнацакановой
Доходный дом Сариевых
Доходный дом Степана Акимова
Доходный дом Тер-Абрамяна +
Доходный дом Токарева (Ростов-на-Дону) +
Доходный дом Чирикова (Ростов-на-Дону) +
Доходный дом Шендерова +
Доходный дом Яблокова
Дунькин клуб
Еврейско-татарское кладбище
Екатерининская церковь (Краснодонецкая) +
Еланский Казачий Музейно-мемориальный комплекс
Елизаветинский парк (Таганрог)
Жилой дом Гавала
Жилой дом Николая Панина
Жилой дом Хаджаева (Ростов-на-Дону)
Жилые дома товарищества «Новый быт» (Ростов-на-Дону)
Западный мост (Ростов-на-Дону)
Здание «Ростовэнерго»
Здание армянского магистрата (Ростов-на-Дону)
Здание войсковой канцелярии (Новочеркасск)
Здание Волжско-Камского банка (Ростов-на-Дону)
Здание Высшей партийной школы (Ростов-на-Дону)
Здание гауптвахты (Новочеркасск) +
Здание главного корпуса Ростовского мореходного училища дальнего плавания
Здание городской думы (Ростов-на-Дону) +
Здание городской управы (Таганрог)
Здание Государственного банка (Ростов-на-Дону)
Здание Донской опытной станции масличных культур
Здание клиники госпитальной и кафедральной хирургии Ростовского университета
Здание мореходной школы (Таганрог)
Здание окружного суда (Таганрог)
Здание приходского училища (Новочеркасск)
Здание редакции газеты «Приазовский край»
Здание редакции газеты «Советский Юг»
Здание ростовских мореходных классов
Здание Ростовской студии кинохроники
Здание табачной фабрики братьев Асланиди
Здание торгового дома Г. Г. Пустовойтова
Здание торговой школы (Ростов-на-Дону)
Здание управления Северо-Кавказской железной дороги
Здание Центральной городской больницы (Азов)
Здание школы домоводства и кулинарии (Ростов-на-Дону)
Зелёный (остров, Ростов-на-Дону)
Зелёный театр (Ростов-на-Дону)
Зелинская, Мария Сергеевна
Золотые горки
Иверский женский монастырь (Ростов-на-Дону) +
Историко-краеведческий музей (Таганрог)
Историко-краеведческий музей Песчанокопского района
Кабельно-воздушные линии (Керченский пролив)
Казанская церковь (Ростов-на-Дону)
Калашникова, Ольга Валерьевна
Калитвенка 1
Каменная балка (стоянка)
Каменная лестница (Таганрог) + +
Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества
Каргинский кинематограф «Идеалъ»
Католический костел (Таганрог)
Кафе «Театральное» (Таганрог)
Кашарский музей истории и краеведения
Келья святого Павла Таганрогского +
Кинотеатр Победа (Новочеркасск)
Клуб общественного собрания (Таганрог)
Клуб приказчиков (Ростов-на-Дону)
Коллонтаевский мост
Комплекс построек Летнего Коммерческого клуба
Композиция «Корчагинский поход продолжается»
Комсомольский сквер (Ростов-на-Дону)
Конный памятник Платову (Новочеркасск)
Контора мельницы И. А. Супрунова
Корпус «А» ТРТИ
Корпус «Г» ТРТИ
Краеведческий музей школы № 1 (Донецк)
Красносулинский Свято-Покровский храм +
Крепостное городище (Азов)
Крепость «Черепаха»
Крепость Святого Димитрия Ростовского +
Крепость Святой Анны
Круглый дом (Таганрог)
Кумженский мемориал
Купеческая биржа (Таганрог)
Курган славы (Новочеркасск)
Курганы Чатал-Оба
Лавка Чеховых + + +
Левенцовское кладбище
Ливенцовская крепость +
Литературный музей А. П. Чехова +
Лицей № 13 (Ростов-на-Дону)
Лога (парк)
Лондон (гостиница, Таганрог)
Лоцмейстерский пост (Ростов-на-Дону)
Лютеранская кирха (Новочеркасск) +
Лютеранская церковь (Таганрог)
Лютик (крепость)
Мариинская городская больница (Нахичевань-на-Дону)
Мариинская женская гимназия (Новочеркасск)
Мариупольское кладбище (Таганрог)
Мартыновский районный краеведческий музей имени Карпенко
Маслобойный завод Костина
Матвеево-Курганский краеведческий музей
М-галерея
Мельница 1913 года (Маньково-Берёзовская)
Мельница казака Буланова
Мельница купца Солодова
Мемориал «Павшим за Родину» (Азов)
Мемориал «Победа» (Красный Сулин)
Мемориал жертвам фашизма (Шахты)
Мемориал красноармейцам китайского батальона
Мемориал павшим воинам (Кагальницкая)
Мемориал Славы на Самбекских высотах
Мемориал Стена Памяти (Батайск)
Мемориальная доска «Взятие Петром Первым Азова»
Мемориальная площадь (Константиновск)
Мемориальные доски Константиновска
Мемориальный ансамбль «Поклон»
Мемориальный комплекс (Морозовск)
Мемориальный комплекс «Героям гражданской и Великой Отечественной войны» (Каменск-Шахтинский)
Мемориальный комплекс «Курган казачьей славы»
Мемориальный комплекс «Павшим воинам» (Ростов-на-Дону)
Мемориальный комплекс в парке культуры и отдыха (Шахты)
Мемориальный комплекс Площадь 40-летия Победы (Шахты)
Миллеровский краеведческий музей
Мозаика в подземных переходах (Ростов-на-Дону)
Монумент боевой и трудовой славы (Шахты)
Монумент Первоконникам
Морозовский краеведческий музей
Морская лестница (Таганрог)
Московская (гостиница, Ростов-на-Дону)
Мосты Ростова-на-Дону
Мужская гимназия (Азов)
Музей «Легенды СССР»
Музей А. А. Дурова
Музей градостроительства и быта +
Музей И. Д. Василенко
Музей истории виноградарства и виноделия
Музей истории развития связи на Дону
Музей истории УМВД России по городу Шахты (Музей истории Шахтинской милиции)
Музей казачества, этнографии и культуры Приазовья
Музей краеведения Волгодонского района
Музей Ростовского водопровода
Музей русско-армянской дружбы +
Музей Самойловича
Музей Северо-Кавказской железной дороги +
Музей села Крым
Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской +
Музей Фаины Раневской
Мульменко, Любовь Никитична
Муравицкий, Юрий Витальевич
Мураловка (стоянка)
Нижне-Гниловское кладбище
Николаевская городская больница
Николаевский старообрядческий храм (Новочеркасск)
Николаевское кладбище (Таганрог)
Никольская церковь (Мальчевско-Полненская)
Никольская церковь (Таганрог)
Новое кладбище (Новочеркасск)
Новочеркасский музей истории Донского казачества +
Новочеркасское духовное училище
Новошахтинский историко-краеведческий музей
Нью-Йорк (гостиница, Новочеркасск) +
Обелиск в честь 50-летия установления Советской власти (Константиновск)
Обелиск Памяти борцам революции Дмитрию Деомидовичу Топилину и Демьяну Петровичу Комарову
Обелиск партработникам (Таганрог)
Обелиск шахтёрам–красногвардейцам (Константиновск)
Обливский краеведческий музей
Объекты культурного наследия города Донецка (Ростовская область)
Октябрьская площадь (Таганрог)
Основателям крепости Димитрия Ростовского + +
Особняк Великановой +
Особняк Гайрабетовых
Особняк Герасимова
Особняк Грекова (Таганрог)
Особняк Дукмасовой (Новочеркасск)
Особняк Евы Шпильрейн +
Особняк Егора Красильникова
Особняк Кечекьяна
Особняк Криндача
Особняк Лусегена Попова
Особняк Павла Крамера
Особняк Парамонова +
Особняк Петрова (Ростов-на-Дону)
Особняк с волютой (Новочеркасск)
Особняк Сагирова
Особняк Сивякова (Константиновск)
Особняк Супрунова
Особняк Трунова + +
Особняк Хандрина
Особняк Хатранова (Ростов-на-Дону)
Павловская крепость
Палас-отель (Ростов-на-Дону)
Палата судебных установлений (Новочеркасск)
Памятник «Артёмка»
Памятник «В память о революции 1905 года»
Памятник «Клятва юности» +
Памятник «Мирный атом» (Волгодонск) +
Памятник «Невинно убиенным» (Ростов-на-Дону) +
Памятник «Связистам Дона»
Памятник «Третий бастион Троицкой крепости» (Таганрог)
Памятник А. П. Чехову (Ростов-на-Дону) +
Памятник А. П. Чехову (Таганрог) +
Памятник А. П. Чехову «Вишнёвый сад»
Памятник А. С. Пушкину (Ростов-на-Дону) + +
Памятник Александру I (Таганрог) + +
Памятник Александру II (Ростов-на-Дону)
Памятник Александру II (Шахты) +
Памятник Александру Позыничу
Памятник Александру Пушкину (Таганрог) +
Памятник Александру Ханжонкову (Ростов-на-Дону) +
Памятник Андрею Первозванному (Батайск) +
Памятник Артёму (Шахты)
Памятник борцам за Советскую власть (Шахты)
Памятник в честь воинов 116-й Донской казачьей кавалерийской дивизии
Памятник Василию Алексееву (Шахты)
Памятник Великой Октябрьской революции (Ростов-на-Дону) +
Памятник ветеранам боевых действий в г. Сальск
Памятник Виктору Понедельнику (Ростов-на-Дону)
Памятник Владимиру Великому (Батайск)
Памятник Владимиру Высоцкому (Ростов-на-Дону)
Памятник водопроводу (Ростов-на-Дону)
Памятник воинам-автомобилистам (Новочеркасск)
Памятник воинам-интернациналистам (Шахты)
Памятник Галине Петровой (Новочеркасск)
Памятник Гарибальди (Таганрог) + + +
Памятник генералу Маркову + +
Памятник героям Первой мировой войны (Азов)
Памятник героям Первой мировой войны (Ростов-на-Дону) + +
Памятник героям-пионерам (Каменск-Шахтинский)
Памятник Димитрию Ростовскому +
Памятник Екатерине II (Нахичевань-на-Дону)
Памятник Елизавете Петровне (Ростов-на-Дону) +
Памятник Ермаку (Новочеркасск) + +
Памятник И. А. Докукину +
Памятник Иоанну Русскому (Батайск)
Памятник казакам Тихого Дона +
Памятник Карлу Марксу (Ростов-на-Дону) +
Памятник Катопули
Памятник Кирову (Ростов-на-Дону) +
Памятник Клятва поколений (Батайск)
Памятник князю Петру и княгине Февронии (Батайск)
Памятник Коломийцеву
Памятник Королёву и Гагарину (Таганрог)
Памятник Ленину (Таганрог, Октябрьская площадь)
Памятник Ленину (Таганрог, площадь Восстания)
Памятник Ленину в Азове +
Памятник морякам Азовской военной флотилии (Азов) +
Памятник Нечитайло
Памятник Николаю Чудотворцу (Батайск)
Памятник Пантелеимону-целителю (Батайск)
Памятник паровозу (Каменск-Шахтинский) +
Памятник первокласснику (Ростов-на-Дону)
Памятник Петру I (Азов) +
Памятник Петру I (Таганрог) + + +
Памятник Платову (Каменск-Шахтинский)
Памятник Платову (Новочеркасск) + +
Памятник Платову (Семикаракорск)
Памятник пограничникам (Ростов-на-Дону)
Памятник Подтёлкову и Кривошлыкову (Каменск-Шахтинский)
Памятник Подтёлкову и Кривошлыкову (Новочеркасск)
Памятник Примирения и Согласия (Новочеркасск) +
Памятник расстрелянным мирным жителям (Константиновск)
Памятник Солдату-освободителю (Шахты)
Памятник стачке 1902 года
Памятник Степану Разину (Ростов-на-Дону) +
Памятник Суворову (Азов) +
Памятник Суворову (Новочеркасск)
Памятник Суворову (Ростов-на-Дону)
Памятник Тарасу Шевченко (Шахты)
Памятник Темерницкой таможне (Ростов-на-Дону)
Памятник участникам войны 1812 года (Каменск-Шахтинский)
Памятник учительнице (Ростов-на-Дону)
Памятник Ушакову (Ростов-на-Дону) +
Памятник Ф. Э. Дзержинскому (Таганрог)
Памятник Фаине Раневской +
Памятник Францу де Воллану (Новочеркасск)
Памятник Шеину + +
Памятник Я. П. Бакланову + +
Памятники Ленину (Красный Сулин)
Памятники Ленину (Шахты)
Памятники Ленину в Ростове-на-Дону
Памятники Ленину в Таганроге
Памятники Таганрога
Памятный знак «Шлагбаум»
Памятный знак героям первой мировой войны (Шахты)
Пантеон Славы (село Крым)
Парамоновская мельница
Парамоновские склады
Парк Авиаторов (Ростов-на-Дону)
Парк имени Анатолия Собино
Парк имени Октября (Ростов-на-Дону) +
Парк культуры и отдыха имени Горького (Таганрог) +
Парк Строителей (Ростов-на-Дону)
Паровоз-памятник (Батайск)
Паровозы-памятники (Ростов-на-Дону)
Первый кинотеатр Ростова-на-Дону
Петровские казармы (Таганрог) +
Петропавловская церковь (Старочеркасская) + +
Петропавловский собор (Шахты)
Петрушинская балка +
Подазовское городище
Подземные переходы (Ростов-на-Дону)
Подземные ходы Таганрога
Поклонные и памятные кресты (Ростов-на-Дону) +
Покровская церковь (Константиновск) + +
Покровская церковь (Ремонтное)
Покровская церковь (Ростов-на-Дону) + +
Полное (поселение)
Полуостров тюльпанов +
Пороховой погреб (Азов) +
Пост №1 (Ростов-на-Дону)
Почтовая станция XIX века (Аксай) +
Почтово-ямщицкая станция (Новочеркасск)
Преображенская церковь (Старочеркасская) + +
Раздорский этнографический музей-заповедник
Раздорское I
Раздорское II
Ракушечный Яр +
Россия (кинотеатр, Ростов-на-Дону)
Ростов (гостиница, Ростов-на-Дону)
Ростовская государственная филармония
Ростовская соборная мечеть
Ростовская телебашня
Ростовский зоопарк
Ростовский ипподром +
Ростовский колледж искусств
Ростовский музей космонавтики
Ростовский областной музей изобразительных искусств + +
Ростовский областной музей краеведения +
Ростовский разводной железнодорожный мост
Ростовский театр кукол
Ростовское коммерческое мужское училище
Ростсельмаш (дворец культуры)
Рыгин (Каменск-Шахтинский)
Сад Сарматовой (Таганрог)
Саловский (разъезд)
Сальская центральная больница
Сальский ипподром
Сальский музей имени народного художника В. К. Нечитайло
Самойлов, Евгений Вольдемарович
Самсоновское поселение
Санаторий Гордона
Саркел + + +
Свято-Георгиевский храм (Новочеркасск) +
Свято-Георгиевский храм (Таганрог) +
Свято-Димитриевский храм (Новочеркасск) + + +
Свято-Никольский храм (Цимлянск) + +
Свято-Троицкий храм (Большая Мартыновка) +
Свято-Троицкий храм Свято-Ильинского прихода (Волгодонск)
Северное кладбище (Ростов-на-Дону) +
Семёновская крепость +
Семикаракорская крепость
Семикаракорский историко-краеведческий музей
Синагога ремесленников
Сиропитательный дом (Новочеркасск)
Сквер имени 1-го Пионерского Слета (Ростов-на-Дону)
Сквер имени Сергея Тюленина (Ростов-на-Дону)
Скульптурная группа «Казаки» (Волго-Донский канал) +
Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья в лодке» +
Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья» +
Скульптурная композиция «Египетская пирамида»
Скульптурная композиция «Толстый и тонкий» (Таганрог)
Скульптурная композиция «Человек в футляре» +
Собор во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Шахты) + +
Собор Рождества Пресвятой Богородицы (Ростов-на-Дону) + + +
Соборная мечеть Ростова-на-Дону +
Солдатская синагога (Ростов-на-Дону) + +
Солнечные часы (Таганрог) +
Соловьиная роща (Ростов-на-Дону)
Спальный корпус юнкерского кадетского училища (Новочеркасск)
Список музеев Ростовской области
Список объектов культурного наследия федерального значения г. Ростова-на-Дону
Список объектов культурного наследия федерального значения Ростовской области
Старое городское кладбище (Таганрог) + +
Старообрядческий Покровский собор (Ростов-на-Дону) +
Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник
Стела «Город воинской славы» (Ростов-на-Дону)
Стела «Город воинской славы» (Таганрог)
Стела «Освободителям Ростова»
Столетняя липа (Ростов-на-Дону)
Табачная фабрика
Табачные фабрики Ростова-на-Дону
Таганрог (метеостанция)
Таганрогская городская публичная библиотека имени А. П. Чехова +
Таганрогская синагога
Таганрогский военно-исторический музей +
Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник
Таганрогский дворец молодёжи
Таганрогский драматический театр имени А. П. Чехова + +
Таганрогский маяк
Таганрогский металлургический колледж
Таганрогский музей авиационной техники +
Таганрогский политехнический музей
Таганрогский почтамт
Таганрогский художественный музей + +
Таганрогский цирк
Танаис (город) + + +
Танаис (кинотеатр)
Танаис (музей-заповедник) +
Тацинский историко-краеведческий музей
Тачанка (памятник) +
Театральная площадь (Ростов-на-Дону)
Телеграфный дом (Таганрог)
Темерницкий мост
Торговый дом Яблоковых +
Триумфальные арки (Новочеркасск) +
Трогонтериевый мамонт (экспонат) +
Троицкая крепость +
Троицкая церковь (Аксай)
Троицкая церковь (Новочеркасск) +
Троицкая церковь (Ростов-на-Дону, Международная улица)
Троицкая церковь (Таганрог)
Троицкая церковь (Чернецов)
Троицкий храм (Таганрог)
Туалет на Газетном
Узловая больница на станции Сальск
Урочище «Чёрная балка»
Урочище Сусарево
Усадьба Расташанских
Усадьба Шабельских (Семибалки)
Успенская церковь (Владимировка)
Успенский собор (Таганрог)
Успенский храм (Аксай) + +
Фоминская дача
Фонтан на Театральной площади (Ростов-на-Дону)
Фрекен Бок (кафе)
Храм в честь Азовской иконы Божией Матери
Храм Вознесения Господня (Батайск) +
Храм Вознесения Господня (Ростов-на-Дону) + +
Храм Всех Святых (Синявское) +
Храм Державной иконы Божией Матери (Донецк)
Храм Донской иконы Божьей Матери (Донской)
Храм Донской иконы Божьей Матери (Новочеркасск) +
Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Батайск)
Храм Преподобного Серафима Саровского (Ростов-на-Дону) + + +
Храм Преполовения Пятидесятницы (Ростов-на-Дону) +
Храм Рождества Христова (Волгодонск) + +
Храм Рождества Христова (Нижнекундрюченская) +
Храм Святого Равноапостольного Князя Владимира (Ростов-на-Дону)
Храм Серафима Саровского (Новочеркасск)
Храм Успения Пресвятой Богородицы (Гундоровский)
Храм Успения Пресвятой Девы Марии (Новочеркасск) + + +
Храмы Новочеркасска
Центральная городская детская библиотека имени Горького (Таганрог)
Центральное кладбище (Шахты)
Центральный пляж (Таганрог)
Центральный рынок (Ростов-на-Дону) +
Центральный универмаг (Ростов-на-Дону)
Церковь Александра Невского (Шахты) +
Церковь Алексия, митрополита Московского (Бессергеневская) +
Церковь Андрея Первозванного (Красный Сулин)
Церковь Великомученицы Екатерины (Красный Сулин)
Церковь Во имя Всех Святых при Донском архиерейском загородном доме
Церковь во имя Святого Архангела Михаила (Таганрог)
Церковь Воздвижения Креста Господня (Астахов)
Церковь Воздвижения Креста Господня (Троицкое)
Церковь Вознесения Господня (Круглое)
Церковь Вознесения Господня (Милютинская)
Церковь Вознесения Господня (Сусат) +
Церковь Всех Святых (Таганрог) +
Церковь Георгия Победоносца (Кулешовка)
Церковь Георгия Победоносца (Курнаковка)
Церковь Георгия Победоносца (Лихой)
Церковь Георгия Победоносца (Ростов-на-Дону)
Церковь Георгия Победоносца (Сандата) +
Церковь Державной иконы Божией Матери (Белая Калитва)
Церковь Димитрия Ростовского (Ростов-на-Дону) +
Церковь Димитрия Ростовского (Сальск) +
Церковь Донской иконы Божией Матери (Новошахтинск)
Церковь Донской иконы Божией Матери (Раздорская)
Церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Тихая Журавка)
Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Аграфеновка) +
Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Аксай)
Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Заплавская)
Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Карпово-Обрывский)
Церковь иконы Божией Матери «Одигитрия» (Крымский)
Церковь Иоанна Богослова (Верхний Митякин)
Церковь Иоанна Богослова (Грушевская) +
Церковь Иоанна Богослова (Ленина, хутор)
Церковь Иоанна Богослова (Мостовой)
Церковь Иоанна Богослова (Титовка)
Церковь Иоанна Кронштадтского (Ростов-на-Дону) + +
Церковь Иоанна Предтечи (Ростов-на-Дону)
Церковь Иоанна Предтечи (Таганрог)
Церковь Казанской иконы Божией Матери (Гуково)
Церковь Кирилла и Мефодия (Рассвет)
Церковь Константина и Елены (Новочеркасск) + +
Церковь Константина и Елены (Таганрог) +
Церковь Марии Магдалины (Красный Десант)
Церковь Михаила Архангела (Каменоломни) +
Церковь Михаила Архангела (Новочеркасск) +
Церковь Михаила Архангела (Новошахтинск)
Церковь Михаила Архангела (Позднеевка)
Церковь Николая Чудотворца (Багаевская)
Церковь Николая Чудотворца (Гуково) +
Церковь Николая Чудотворца (Еланская) +
Церковь Николая Чудотворца (Константиновск)
Церковь Николая Чудотворца (Лакедемоновка)
Церковь Николая Чудотворца (Маньково-Березовская)
Церковь Николая Чудотворца (Миллерово)
Церковь Николая Чудотворца (Николаевка, Неклиновский район) +
Церковь Николая Чудотворца (Новочеркасск) +
Церковь Николая Чудотворца (Новошахтинск)
Церковь Николая Чудотворца (Родионово-Несветайская)
Церковь Николая Чудотворца (Семибалки)
Церковь Николая Чудотворца (Таганрог) + +
Церковь Николая Чудотворца (Шахты) +
Церковь Пантелеимона Целителя (Глубокий)
Церковь Пантелеимона Целителя (Миллерово)
Церковь Петра и Павла (Богураев)
Церковь Петра и Павла (Каменный Брод)
Церковь Петра и Павла (Таганрог)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Елизаветинская) +
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Кагальник)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Кагальницкая)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каменская)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каменск-Шахтинский) + +
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Каргинская)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Мешковская)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Морозовск)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Нижняя Журавка)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Никольская)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Новочеркасск) +
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Новошахтинск)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Покровское, Ростовская область)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Шептуховка)
Церковь Преображения Господня (Александровка)
Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Мишкинская)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Большинка)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Высочино)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Крюково)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Морозовск)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Орловский)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Стефанидинодар)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Тацинская)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Чекалов)
Церковь Рождества Христова (Каменск-Шахтинский)
Церковь Святого Архистратига Михаила в Новочеркасском казачьем юнкерском училище
Церковь Святого Благоверного Князя Александра Невского (Новочеркасск) + +
Церковь Святой Александры (Ростов-на-Дону) +
Церковь святой Анны Кашинской (Каменск-Шахтинский)
Церковь Святой Великомученицы Варвары (Грушевская) +
Церковь Святой Троицы (Вёшенская)
Церковь Серафима Саровского (Островского, хутор)
Церковь Сергия Радонежского (Новочеркасск)
Церковь Симеона Персидского
Церковь Спаса Нерукотворного (Большой Лог)
Церковь Спаса Преображения (Ермаковская)
Церковь Спаса Преображения (Займо-Обрыв) +
Церковь Спаса Преображения (Константиновск)
Церковь Спаса Преображения (Ленина, хутор)
Церковь Спаса Преображения (Ольховчик) +
Церковь Сретения Господня (Александровка)
Церковь Сретения Господня (Базковская)
Церковь Стефана Архидиакона
Церковь Сурб Акоб (Таганрог)
Церковь Сурб Амбарцум (Чалтырь) + +
Церковь Сурб Аменапркич (Крым) + +
Церковь Сурб Аствацацин (Большие Салы) + +
Церковь Сурб Геворг (Султан-Салы) + +
Церковь Сурб Карапет (Несветай) + +
Церковь Тайной Вечери (Ростов-на-Дону) + + +
Церковь Троицы Живоначальной (Азов)
Церковь Троицы Живоначальной (Батайск) + +
Церковь Троицы Живоначальной (Дядин)
Церковь Троицы Живоначальной (Каменск-Шахтинский) +
Церковь Троицы Живоначальной (Ягодинка)
Церковь Успения Богородицы (Недвиговка) +
Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Кочетовская)
Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Новочеркасск)
Церковь Феодоровской иконы Божией Матери (Янтарный)
Церковь Флора и Лавра (Пролетарск) +
Цимлянский районный краеведческий музей
Часовня Александра Невского (Таганрог)
Часовня Казанской иконы Божией Матери (Таганрог) +
Часовня Павла Таганрогского
Часовня Палестинского общества (Таганрог)
Часовня Южные врата
Частная женская гимназия А. Д. Дувакиной
Частное мужское реальное училище С. Я. Ягубьянца
Чернышевские пески
Шахаевская II
Шахтинский драматический театр
Шахтинский краеведческий музей
Шахтная
Школа № 49 (Ростов-на-Дону)
Школа № 5 (Новочеркасск)
Яхт-клуб (Таганрог)